Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Ожереловые Ожереловые попугаи в природе обитают в Южной Азии и некоторых регионах Африки. Наряду с волнистыми попугаями, кореллами и неразлучниками – один из самых популярных для содержания в домашних условиях вид. Причина этого – в дружелюбности, склонности к обучению разговору, несложном содержании.

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Анна Дачная

Быть или не быть?

Рекомендуемые сообщения

Хотела бы точно знать что это:

 

post-18551-1235936665_thumb.jpg

 

 

Особые приемты:

- Отличается отменным (!) аппетитом :eat: , есть все, что дают (включая хитин от кормовой креветки) и что не дают (а пролетает мимо само ) тоже ест. Может съесть в сутки креветочного мяса больше, чем само.

- Хватает и тащит в пасть все как ребенок :620368: , включая кормящую руку.

- Терпимо чувствует себя без течения, умеренному течению весьма радо :flag: .

- Сидит неподвижно (не перемещается)

- Количество особей за 3 недели без изменений (не плодиться пока)

- Любовь к свету ещё не выяснена, но сидит на очень солнечном месте и по виду не жалуется

 

 

И в зависимости от того сорняк это или весьма декоративная живность решить судьбу (в свете прочтения форума про айптазии) - :box2: бить или не бить :nizya: , вот в чем вопрос.

 

Всем спасибо за консультацию и информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бить или не бить - это уже не вопрос!!! Можно не бить,но тогда надо завести рыбку которая их потребляет(Скажем Хелмона).Если не бить,то скоро их будет очень много,а вам в огороде надо много крапивы?,хоть и красивой?Я думаю что - нет !Однозначно! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бить или не бить - это уже не вопрос!!! Можно не бить,но тогда надо завести рыбку которая их потребляет(Скажем Хелмона).Если не бить,то скоро их будет очень много,а вам в огороде надо много крапивы?,хоть и красивой?Я думаю что - нет !Однозначно! :lol:

 

 

Заведение рыбки как вариант отпадает, у меня таких плантаций нет, как собственно и морских просторов. И бить вроде было как-то жалко, пока не досаждает... но страшно что колоситься будет только эта крапива, как Вы выразились :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айптазия.

Может много лет сидеть и не размножаться (как у меня), а может за полгода обрасти весь аквариум.

Как подходящая мера в данном случае ИМХО напугать (чтобы спряталась и втянулась) и замуровать коралловым клеем. :)

Попытка убить скальпелем и т.д. может привести к всплеску популяции, т.к. умеют вырастать заново из фрагментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, а какая красивая, зараза! Даже жалко её.

Попробую её спилить с камня, она очень локално сидит.

 

Спасибо большое Всем за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных