Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня брал дистиллят в аптеке и спросил между прочим, чем очищается вода. Ответ был, что старым дистиллятором, который даёт высокую степень очистки. Я спросил, что почему же не обратным осмосом? Аптекарша (живое подтверждение того, что динозавры существовали) ответила, что они при оценке (кто и как оценивал, неизвестно) их не устроило качество установок обратного осмоса.

Что это? Просто ответила, чтоб не промолчать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обратный осмос очищает воду, далеко не на 100%.Аптекарша была права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого. То есть, можно купить бытовой дистиллятор за 3 с лишним тысячи и не париться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не париться, это как раз купить осмос. :)

А-а-а-а, да. Что-то я не подумавши :)

Ведь воду действительно, придётся выпаривать :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого. То есть, можно купить бытовой дистиллятор за 3 с лишним тысячи и не париться?

 

Каждый выбирает по себе! Но приобретая осмос вы получаете чистую воду еще и для своей семьи! Вряд ли вы будете готовить чай,кофе или суп на дисцилляте?А на осмосе точно будете ;) К тому же открыть кран намного удобнее чем сидеть у дисциллятора и ждать пока накапает.Он к тому же еще и электричество кушает.Правда наверное не больше чем стоимость префильтров осмоса и мембраны.Так что выбор за вами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое море более года живет исключительно на дистелляте. Правда, я его беру на работе и расходов нет ни каких, только бутыль загрузить в машину и выгрузить.

Что за бытовой дистиллятор за 3-4 штуки? На сколько знаю, таких не бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за бытовой дистиллятор за 3-4 штуки? На сколько знаю, таких не бывает!

Сейчас найти не могу, но когда искал, то находил с колбами и горелкой. Этот дистиллятор не зависел от электричества. И совсем не нужно было ему ничего менять, никакие фильтры. Правда, производительность наверное у него совсем не дьявольская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас найти не могу, но когда искал, то находил с колбами и горелкой. Этот дистиллятор не зависел от электричества. И совсем не нужно было ему ничего менять, никакие фильтры. Правда, производительность наверное у него совсем не дьявольская.

 

Немножко по специальности...

Самый дешевый дистиллятор который я встречал российский за 12 штук (продается в магазинах медтехники).

ИМХО полное....... :497762:

Стоял такой в лаборатории. Здоровый раз, периодически течет два, гудит как паровоз три, производительность ниже осмоса четыре, подключается через одно место пять и качество воды не ахти шесть (на этой воде не шли тесты на электролиты и мы :lol: ставили их на осмосной воде).

 

ИМХО дистиллятор дает безусловно лучшую воду чем осмос если он импортный стоимостью не менее 70 штук. Я пол года возил дистиллят с работы (с хорошего дистиллятора) а потом надоело таскать бутыли и живу на осмосе. Разницы пока не вижу. Силикаты, фосфаты, нитраты в нулях. СПСы не жалуются.

 

Да и еще пить дистиллят не советую

Изменено пользователем михаил пашков (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, я видел не электрические установки. Горелочка, реторточка и т.д. Как в средневековье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дистиллятор можно купить за 3000-5000р (стеклянный) в любом медлабтех ориентированных магазинах.

производительность 1 литр в час при затрачиваемой ~1квате электричества на литр.

 

Если ночью поставить, то утром будут вам 10 литров готового дистиллята за 5 рублей (при стоимости электричества в 50копеек 1kwt.)

 

Если надо быстро получить дистиллят, то можно обычным кухонным электрочайником сразу кипяток ему на вход подавать, тогда процесс ускорится раза в 3-6.

Изменено пользователем Вася (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем-то этот вопрос уже давно решен: Дистиллятор дает более чистую воду чем ОО, но по совокупности причин применять его на практике крайне неудобно.

ОО дает воду вполне достаточного качества для любых наших аквариумных целей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по совокупности причин применять его на практике крайне неудобно.

 

А можно эти причины озвучить. Я здесь ни одной толковой причины не услышал.

 

 

То, что человек писал, что стеклянный дистиллятор можно купить аж за 12000р это означает лишь абсолютно не владение информацией. Отсюда и слушать дальше его отзывы как то не вижу смысла.

 

Вот здесь на 6 литров - 4500рублей. езжай и бери хоть оптом.

Если не устраивает размер 6-ти литрового бака (будто в осмосе размер меньше), то там же есть и на 4 литра.

 

Шум??? Оч. интересно за счет чего шум образуется? я думаю, что шум не превышает 35дб, которые издает ночью холодильник на кухне (у меня на кухне никто ночью не спит...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сложность устройства, большой расход электроэнергии, невозможность эксплуатации в режиме "поставил и дергай краник когда надо" и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и киловатт стоит не 50 коп, а почти 3 рубля.

Лично мне надо очищенной воды около 300 литров в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дистиллятор можно купить за 3000-5000р (стеклянный) в любом медлабтех ориентированных магазинах.

производительность 1 литр в час при затрачиваемой ~1квате электричества...

Установку ОО + йонообменник можно за те же деньги купить(исключая вариант питья для всей семьи) ...Причем в час будет выдавать в 7-9 раз больше литров, БЕЗ затрат электричества....Как использовать все "+" и "-" - решать Вам! ;)

 

 

...я думаю, что шум не превышает 35дб...

Чем мерили? И какой холодильник? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То, что человек писал, что стеклянный дистиллятор можно купить аж за 12000р это означает лишь абсолютно не владение информацией. Отсюда и слушать дальше его отзывы как то не вижу смысла.

 

Человек писал не про стеклянный дистиллятор, а про нормальный самый

дешевый медицинский- читай внимательнее прежде чем метать копья.

Стеклянные дистилляторы в медицине не используют.

Вася, если ты такой умный поставь дома стеклянный дистиллятор

и посмотри что из этого получится.

Не понравится переделаешь в самогонный аппарат :gygy:

Изменено пользователем михаил пашков (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-нибудь все-таки даст ссылку, скинет фотку или хотя бы

назовет модель дистиллятора, стоимостью менее 5 тыс. руб. Очень любопытно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...