Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
ромарио

Хочу открыть тему переделка серийного оборудования.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер, хочу открыть новую тему голь на выдумки сильна

СмысЕЕл таков, у меня аквариум ювель300 литров со своей родной тумбой, я как чайник в море, покупал аквариум в магазине и комплект мне набирал продавец, а смысл продавца продавать товар, ведь совет не продашь?

И я получил то что получил, аквариум запущен(в смысле все работает), ребенок рад все вроде порядке, но аппетит приходит во время еды, деньги уложены баджет исчерпан, подход к аквариуму как к интерьеру изменен на хобби, книги перечитаны, форум перерыт информации много вся поверхностная темп и смысл понят реализация устранения проблем глобальна, чревата затратами, ворошение еще несложившийся системы, возмущение близкий (Семьи) и т.д.

К чему я все клоню, ювель 300л имеет тумбу состоящюю из трех отсеков сампы состоят тоже из трех отсеков хочу собрать раздельный самп в качестве эксперимента

Совет на тему не мучайся поменяй тумбу не подходит.

1. цвет: бук

2. полный слив аквариума (жена будет против )

3. финансовая сторона

4. интерес

5. я не один такой, мне кажется есть и будут такие как я (Пример: у многих дома стоят канистровые фильтры без действия? или на карантинном аквариуме?)

6. мне очень нравится передача пока все дома и рубрика очумелые ручки.

7. это развитие!!! ведь только практикой можно устранять недостатки, обкатывать экспериментальные образцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имеет право на жизнь, если вы почти Кулибин и живете на 1 этаже или в личном доме :)

Это в 3 раза увиличит риск потопа. Либо самп нужно делать закрытым :), но это уже будет не самп, а квадратные канистры. :roll:

И как вы будете делать переливы? Конечно можно под вашей тумбой сделать еще одну и поднять все метра на полтора... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

гемороидально имхо.

 

но, если бы ты описал систему - оборудование, население, возраст, цели, было бы проще что-то советовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе представляю только так, задействовать 2 отсека в тумбе под 2 сампа (скажем один для пенника, другой под водоросль, камни, дсб), но надо делать 2 отдельных слива. Т.е. это будут 2 отдельных сампа. Соединить что-то внутри тумбы практически нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот очень компактный вариант с двумя сампами: http://silakka.aqua-web.org/index.htm кстати, сделан под работающем аквариумом, какую-то полку из тумбы надо было удалить.

Там даже перелив самодельный, практически беззвучный и довольно надёжной конструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот что потом случилось :shock:

post-229-1107852909_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Fluid.

А почему вы решили, что переделка конкретной тумбы связана с несчастьем, которое случилось тоже совершенно с конкретным аквариумом?

Я кстати, читал, то что случилось с этим аквариумом, и это никакого отношения не имеет к теме переделок. Если вам приятно просто выкладывать "забавные" картинки на форуме, - ИМХО этого делать не надо, а во вторых не нужно связывать между собой совершенно не имеющие отношения друг к другу вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Lev

 

 

Это было просто предостережение, что может быть.

какую-то полку из тумбы надо было удалить.

 

У меня складываеться впечатлении, что на форуме каждый день находиться ну минимум по сто человек, регистрируеться, тоже, минимум по 20 человек и каждый третий наровит как-нибудь пошутить.

Вы хотите превратить форум в сборише проффесоров. Тогда вам нужно будет удальть каждое 4-е сообшении, потому-что вопросы и ответы повторяються.

 

И вообще очень печально, что Вы относитесь так к юмору. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полка - это не перегородка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К юмору я отношусь очень хорошо, но фотография которую вы поместили - во первых не к месту, во вторых не смешно. Я читал эту историю и у человека просто взорвался без прчин аквариум с живностью, со смехом к этому относится может не каждый, только, видимо, человек ну с очень тонким чувсвом юмора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Lev

 

Виктор правильно заметмл

Интересно, а где столешница.

 

И мне кажеться что причина в этом.

 

2 Du

 

Полка - это не перегородка!

 

Полка, столешница обе горизонтальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос, поднятый Ромарио, действительно интересен, но честно говоря, если для банки хотя бы в 300 литров переделка родной тумбы имеет смысл (там тумба большая), то для родных мелких банок аля Vision 180, 260, Rio 125, 200, Trigon 190 путного, по моему, не выйдет, если делать две камеры, то объемы мелковаты, все неудобно, и потом, непонятно, к чему приведет нарушение заводской конструкции, ведь сама переделка мелкого ювеля на море (а по-моему, немцы его под море не планировали пользовать, конструкция и крышек, и выреза под шланги неудобна, да и соль прет отовсюду) утяжеляет банку(соль,камни etc.). ИМХО для таких банок либо неродная тумба и самп, либо без сампа.Остальное- гемор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, ювель-это лучшее, что я видел.

И видел, что происходит с банками на заказ с таким же объемом

И скажу ювель очень прочный аквариум.

Тумба от соли неразлазиется.

Швы аккуратные

Крышка не трескается, можно добавить доп. Светильник. Или снят вообще, вид не портит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, мне очень понравилась эта система Ealex, нет ли планчика или тех.описания всех узлов и структуры водообмена.

Если несложно сбросьте, заранее благодарю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря, ювель-это лучшее, что я видел.

И видел, что происходит с банками на заказ с таким же объемом

И скажу ювель очень прочный аквариум.

Тумба от соли неразлазиется.

Швы аккуратные

Крышка не трескается, можно добавить доп. Светильник. Или снят вообще, вид не портит.

 

Если стандарт - то согласен.

Прочный - согласен (правда, если отклеется стяжка, я за него не всегда могу поручиться)

Соль не в тумбе, она лезет в щели между светильником и крышками, любой, у кого ювель с морем, меня поймет.

Для себя я тоже выбрал его, но под своими словами насчет того, что фрицы его сочиняли не под море, готов подписаться. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немцы отталкиваются не от финансовой стороны, в отличи от нас, а от зверюшек ведь все прекрасно знают нормальный морской аквариум начинается от 500л. Ювель делает аквариумы на вес мир. транспортировка аквариума не рентабельная в цену банки падает не мало расходов на перевозку и сохранности. и я думаю что море это такое индивидуальное и дорого дело, что люди делают банки на заказ ведь за границей в основном это не хобби а интерьер.

Ювель тоже анализирует рынок, не зря они просчитывают банки, и ставят стекло не 12 а 8.

Начали выпускать банку рио 450, и т.д.

А у нас банка на заказ

1. делаем так потому что это проверенно, кем? Ивановым, а Иванов просто в сарае имел стекло толщины и размеров этих и не знал, куда его деть.

2. не кто не просчитывает банку. ( мы тебе поставим 14 стекло с запасом) запас от чего, стеклорез режет любое стекло, камень тоже, лопаются одинаково, выдержит перекос. А зачем его допускать.

3. меня еще бесит то что, вам какую банку пресную? тогда сэкономите на силиконе. не там экономим

4. рио 400 сколько стоит без тумбы- 19000р. а на заказ? Я думаю разница не большая в цене, а качество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы это о чем? Прочитал 2 раза и ничего не понял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это к тому, что фрици просто сочиняют, и сочиняют хорошо, а у нас все как всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каждому - свое. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

они уже всё придумали давно теперь деньги зарабатывают

и нельзя сравнивать поток и индивидуальный подход к изготовлению банки а если савить на все бан 14 можно и пролететь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...