Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Жаль, что однозначного ответа никто не дал.

Я тоже думал попробовать эти добавки, вот теперь думаю стоит или нет.

Проще было задать вопрос кто пользует эту химию, а кто нет - тут можно было бы сразу понять по состоянию банок, кто есть кто и что есть эти добавки.

 

всех с наступающим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Проще было задать вопрос кто пользует эту химию, а кто нет - тут можно было бы сразу понять по состоянию банок, кто есть кто и что есть эти добавки.

я ползовался,где то два года ,тепер где то пол года, неползуюсь резултат на лице,моей банке нужны микро элементы ;)

это опять зависит,какая соль,как часто делается замены воды,как загружена аква и много других факторов ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис

а как ты дозировал скока и чего лил?

ели не трудно конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поверте месяц это не срок,а что кораллы больше украсились ,это может зависить от очень много факторов ;)

 

Не хочу спорить.

Но так можно сказать про всё. :P

У некоторых даже без осмоса риф живёт. :shock:

Составляющих факторов влияющих на благополучия рифа так же много как и мало. ;)

С момента начала добавок,с каждым днём кораллы видимо набирали силу.Даже мягкие ожили

 

02fec8f8b1fbt.jpg

 

 

на этом камушке было 8 зонтусов и 1 политоя,до того как я стал добавлять микроэлементы :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис

а как ты дозировал скока и чего лил?

ели не трудно конечно

я лил по 2мл каждого раствора в неделю,через пол года по 5мл, еще через пол года по 8мл ;)

Не хочу спорить

а я и не собираюсь спорить ;)

У некоторых даже без осмоса риф живёт.

наверно хотели сказать,что эгзестует ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

на этом камушке было 8 зонтусов и 1 политоя,до того как я стал добавлять микроэлементы :lol:

 

сколько теперь стало?....и сколько времени прошло, как стал наблюдаться рост численности? (хотя бы приблизительно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

02fec8f8b1fbt.jpg

на этом камушке было 8 зонтусов и 1 политоя,до того как я стал добавлять микроэлементы :lol:

Здесь можно поспорить, неуверен что от добавок, по моему небольшому опыту скажу что протопалитоя и зоантусы может нерости нерости, а потом как попрет. За неделю-две полипов 40 выростает. Опять же это так у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
За неделю-две полипов 40 выростает. Опять же это так у меня.

не только у вас и у меня такое бывает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я лил по 2мл каждого раствора в неделю,через пол года по 5мл, еще через пол года по 8мл ;)

 

А сейчас льеш? И как часто ты подмены делаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас льеш? И как часто ты подмены делаешь?

уже давненько не лью(кризис) ;) подмены я делаю один раз в неделю 25 литров ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не только у вас и у меня такое бывает ;)

Вот-вот ;)

 

Хотя хочу сказать, использую зух, так там очень быстро вино перемены как позитивные так и негативные. Трудно обяснить, мало времени прошло, да и опыта меловато, но по коралам видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сколько теперь стало?....и сколько времени прошло, как стал наблюдаться рост численности? (хотя бы приблизительно)

 

С начала октября добавляю.Приобрёл Tec III NG Basic + little Depotunit + Coral A,B + C

Стал добавлять каждый день каждого по 4 мг через час /на 260 литров +рифуджиум 70 л и 100 л самп.

До этого момента не снижаю дозу.

 

Сколько наросла сейчас сложно сказать.

У меня пошёл процесс луны

Политой около 9 штук насчитал :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подмены я делаю один раз в неделю 25 литров ;)

 

негусто :) Я на свои 200л меняю 40л в неделю. Может зря? :tuplu:

А может прит аком режиме подмен и никаких дополнительных микроелементов не надо, все с подменами востанавливается.

Изменено пользователем Lord (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь можно поспорить, неуверен что от добавок, по моему небольшому опыту скажу что протопалитоя и зоантусы может нерости нерости, а потом как попрет. За неделю-две полипов 40 выростает. Опять же это так у меня.

 

Вы не внимательно прочли моё сообщения,я по сути это и говорю

 

Составляющих факторов влияющих на благополучия рифа так же много как и мало.

С момента начала добавок,с каждым днём кораллы видимо набирали силу.Даже мягкие ожили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

негусто :) Я на свои 200л меняю 40л в неделю. Может зря? :tuplu:

А может прит аком режиме подмен и никаких дополнительных микроелементов не надо, все с подменами востанавливается.

тежало сказать,было время когда менял 25 литров воды раз две недели и кораллам было лучше чем тепер ;) попробуй менять раз две недели,одну неделю воду меняешь другую добавки добовляеш ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чесно говоря я склоняюсь к тому что бы вообще поменьше туда добавлять, хоть и руки чешутся :) . А то потом незнаешь от какой заразы нехорошо стало :gygy: . Хотя пользую цеолит в надежде что помагает параметры в норме держать, и вроде неплохо получается, NO3 больше <1 еще не поднимался, хотя рыбу кормлю на убой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С начала октября добавляю.Приобрёл Tec III NG Basic + little Depotunit + Coral A,B + C

Стал добавлять каждый день каждого по 4 мг через час /на 260 литров +рифуджиум 70 л и 100 л самп.

До этого момента не снижаю дозу.

 

Сколько наросла сейчас сложно сказать.

У меня пошёл процесс луны

Политой около 9 штук насчитал :lol:

 

Т.е....за 3 мес из 1 палитойи выросло 9..... Грубо говоря, удвоение в месяц, - через месяц стало 2...потом 4...еще через месяц 8-9 шт.

 

Помните мою тему аквариум-стол?... Аквариум, можно сказать, нулевой...или почти нулевой.... Свет боковой без всяких актиников ...по мощности оставляет желать лучшего.... Растут там всякие грибы...немного зоантусов... Но все на виду...все как на ладони....легко отслеживать изменения.

 

Была одна кучка зоантусов....с ярко-зеленой серединой... Я ее как-то разделил...часть перекинул в основной аквариум...а в столе остался кусок камня, из под которого...как-то снизу...кривенько....высовывались рахитичных несчастных 3 полипа. Сегодня их стало 14 крупных, не считая мелких деток... Это примерно за полтора месяца... У других моих зоантусов иные темпы роста...вплоть до ни одного полипа за полтора месяца...

Т.е. если пересчитать через ту же систему отсчета (за месяц), то получится примерное увеличение колонии в 3 раза за месяц....против ваших 2 раз в месяц.

Вы льете добавки... Я не лью.

У вас, наверное, свет по уму.... у меня в столе нехватка света....и спектр его сомнительный...

 

И какой же делать вывод по нашим палитойям-зоантусам?...исходя из темпов роста...

 

Да никакого!.... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да........... мнения более чем не однозначные

но так как вреда от добавок никто не упомянул

может стоит попробывать, а вдруг станет лучше :2429946:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да........... мнения более чем не однозначные

но так как вреда от добавок никто не упомянул

может стоит попробывать, а вдруг станет лучше :2429946:

 

Попробуйте....раз хочется..

И потом обязательно отпшитесь о результатах. Чем больше будет таких сообщений-наблюдений о результатах, тем проще потом будет другим принять решение купить...или же не купить.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Долгое время использовала трейс элементы и аминокислоты Seachem. Цвета синий и его оттенки проявлялись очень сильно, зеленый слабо, а розовый и красный отсутствовали полностью (были просто коричневыми). При прекращении дозирования трейсов все чувствовали себя нормально, но цвета немного угасали.

Потом перешла на добавки KZ, на данный момент использую практически всю линию. Акропоры стали сильнее выпускать полипы. Совсем недавно, чуть более недели начала использовать Трейсы данного производителя, тоже недавно начала добавлять железо, иод, В-баланс. Результат начал проявляться через пару дней. Сейчас розовая акропора имеет розовый цвет, свекольная миллиопора свекольный цвет...очень хороший цвет проявился у зеленой акропоры. Скорее всего от добавок йода актинии значительно увеличились в размерах, наконец то начали расти зоосы и грибы. Что бы не быть голословной, вот несколько свежих фоток, спур 2 не лила почти месяц.

Даже не предполагала, что бледно-серая миллиопора может показать такие цвета. Актинии, после деления были где то по 7см, сейчас не менее 15-18 каждая. И заметно поменяли цвет, думаю йод поспособствовал более быстрому восстановлению и росту, все кораллы и актинии стали сильнее флюорисцировать под актиниками.

Не так давно приезжал Алексей (ник Лешик), не даст соврать :), тоже заметил увеличившиеся полипы и увеличение темпа роста.

IMG_1131.jpgIMG_1165.jpg

IMG_1182.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначъно сказатъ? нада или ненада приминятъ добавки я мог сказатъ 6 лет назат:).Тогда я ,,всё" знал и всё было ,,ясно":).

Понятно что слишком много факторов влияет на риф и сказатъ ,что я насчёт добавок, уверен на 100%, было бы глупо.Как и сколъко на мягких коралов добавки влияет на рост етих коралов?Я неуверен и немогу сказатъ.Я тагже незнаю ,почему политой и зооантусы растут так неровно.Естъ некоторые сорты етих коралов.Делай что хочеш.Стойт на месте и всё.

Пробывал колоний ломатъ ,переставлятъ на другие места.Нолъ.Стояли стояли, потом как дали рости.

Что касаетса добавок общего мнение мы недостигнем.

Наверно ето зависит от разновидности корала (кормление,течение,постановки системы и т.д.)

Что касаетса ЛПС,СПС добавки помогает.(мнение)

Но к добавкам я как и Егис, отношусъ очень осторожно.Никогда недаю их столъко,сколъко рекомендует фирма, ето оченъ опасно.Сами понимайте как ето индивидуалъно.После каждого кокого зделаного действие(подмена воды,добавки,подмена течение, света, надо оченъ внимателъно смотретъ на состояние коралов.Даже и тогда трудно бытъ уверенным ,как именно добавки или другие факторы подействовали на кокой то корал и на нашу систему.

Но если их применятъ с умом и постоянно , они действует положителъно.

Повторюсъ что здесъ ещё естъ много факторов и ето оченъ индивидуалъно.

Froz3n.Олег

Привет. :vo: Я так рад за тебя.Коралы лутче выгледят, чем у меня

Я помню:)Мы много говорили о всяких добавках их приминение в нашых системах

Я опятъ повторюсъ.Главное здаровый,хорошо налажанный риф.Без етого все добавки нолъ.Они может даже и помешатъ.Избалансироватъ биологию аквы.Как ,когда,сколъко в наш аквариум ix ложитъ?Надо смотретъ самому

Всегда естъ возможностъ что можем с свойми експерментами зделатъ и промах.Тогда ....плохо:)

Если кто то думает, что для вашых коралов достаточъно толъко даполнение свежой воды.И для коралов етого вполне хватает.Если мы доволъны свойм состоянием своих животных.(Ветъ всегда естъ возможностъ посмотретъ,как кокой то корал выгледет в другом аквариуме.)Нас устраивает наш аквариум.Мы им доволъны. Тогда зачем ети добавки и всякие експерменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Долгое время использовала трейс элементы и аминокислоты Seachem. Цвета синий и его оттенки проявлялись очень сильно, зеленый слабо, а розовый и красный отсутствовали полностью (были просто коричневыми). При прекращении дозирования трейсов все чувствовали себя нормально, но цвета немного угасали.

Потом перешла на добавки KZ, на данный момент использую практически всю линию. Акропоры стали сильнее выпускать полипы. Совсем недавно, чуть более недели начала использовать Трейсы данного производителя, тоже недавно начала добавлять железо, иод, В-баланс. Результат начал проявляться через пару дней. Сейчас розовая акропора имеет розовый цвет, свекольная миллиопора свекольный цвет...очень хороший цвет проявился у зеленой акропоры. Скорее всего от добавок йода актинии значительно увеличились в размерах, наконец то начали расти зоосы и грибы. Что бы не быть голословной, вот несколько свежих фоток, спур 2 не лила почти месяц.

Даже не предполагала, что бледно-серая миллиопора может показать такие цвета. Актинии, после деления были где то по 7см, сейчас не менее 15-18 каждая. И заметно поменяли цвет, думаю йод поспособствовал более быстрому восстановлению и росту, все кораллы и актинии стали сильнее флюорисцировать под актиниками.

Не так давно приезжал Алексей (ник Лешик), не даст соврать :), тоже заметил увеличившиеся полипы и увеличение темпа роста.

post-12171-1262080494_thumb.jpgpost-12171-1262080506_thumb.jpg

post-12171-1262080516_thumb.jpg

 

 

А можно узнать,что именно вы добавляете с добавок KZ,название полное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...