Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.История такая... Банке 120л примерно год. Жёсткие в нём живут примерно полгода. Тесты все хорошие, и остаются такими уже очень давно. Недавно переделывал самп и некоторое время в банке было не очень хорошо. Под эту тему начался некроз у фиолетовой акропоры и оранжевой монтипоры. Сейчас уже месяц как параметры восстановились и некроз насколько могу оценить глазками остановился (ну или притормозил). А вот вчера вечером пришёл домой, смотрю. а у зелёной акропоры на левой стороне корпуса облезла кожа. Этот корал у меня живёт два месяца и никаких проблем не было, а тут не пойму что случилось. Сегодня утром уже полностью облетел. Новый самп работает уже месяц, последние изменения в химсостав вносил недели две назад, единственное что делал на днях это помпу поменял на помощнее, но она стоит в противоположном углу и дует в стекло, так что не могу никчему приурочить гибель животного. Если есть какие соображения по этому поводу - внимательно выслушаю. Заранее спасибо. Евгений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

 

Сам я тоже новичок в содержании ма и СПС в целом, но у меня была похожая ситуация, предполагаю что у меня тоже был некроз, лечил - подменами и Люголем (СПАСИБО Виталию и Dann ). сейчас уже кажется все позади, но все равно капаю Люголь.

 

а вот ссылка на ресурс в котором явно указаны симптомы и предпосылки к болезни быстрый некроз,

 

http://aquariumcoral.ru/?p=4

 

удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

 

Сам я тоже новичок в содержании ма и СПС в целом, но у меня была похожая ситуация, предполагаю что у меня тоже был некроз, лечил - подменами и Люголем (СПАСИБО Виталию и Dann ). сейчас уже кажется все позади, но все равно капаю Люголь.

 

а вот ссылка на ресурс в котором явно указаны симптомы и предпосылки к болезни быстрый некроз,

 

http://aquariumcoral.ru/?p=4

 

удачи

 

Большое спасибо! Очень хорошая ссылка для понимания механизма болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...