Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
nadaske

Чем помочь скимеру Tunze 9205?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Уже всем известно что скимеры тунзе очень "малоэффективные".

Но все же пока у меня этот позорное творение, и преобресть что то выдающееся и дорогое я не могу.

Можно ли как то улучшить работу этого агрегата ? Подать воздух, изменить крыльчатку?

Буду признателен за полезный совет.

Женя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

или же может есть у кого схема принципа работы? Что бы наглядно было проще понять новичку принцип действия устройства. Можно и не только этого скимера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

или же может есть у кого схема принципа работы? Что бы наглядно было проще понять новичку принцип действия устройства. Можно и не только этого скимера...

Вот может это поможет разобраться в конструкции:

 

Описание:

 

 

Пеноотделители из модельного ряда Classic DOC Skimmer по принципу горизонтальной ротации первого поколения, дополненному новинкой - генерацией воздуха пенообразователя Hydrofoamer. Несмотря на маленький размер прибор отличается высокой производительностью и особенно хорошо подходит для аквариумов-питомников с живым планктоном. Пеноотделители DOC Skimmer classic можно просто и незаметно расположить непосредственно в аквариуме. Глубина погружения составляет60 - 90 мм. Они могут также применяться в установках на базе тумб-подставок, переносят колебания уровня воды +/- 20мм, не требуя новой настройки производительности по воздуху. У всех пеноотделителей TUNZE® DOC Skimmer classic емкость для пены и реактор пены являются единым целым.

Форма поставки: полностью готов к монтажу, держатель для параллельного аквариумного стекла и горизонтальных стеклянных накладок толщиной до 19 мм.

Принцип

 

В 1963 году фирма TUNZE® разработала первый серийный пеноотделитель, устраняющий белок с собственной генерацией воздуха. В этом пеноотделителе с вращающимися насадками посредством жесткой струи воды постоянно образуется смесь мелких искрящихся воздушных пузырьков и поступает в легко очищающуюся емкость для пены посредством эффективной системы отвода. Проходя по встроенной контактной трубе, вода отделяется от частиц белка. Поступая из аквариума, вода как бы автоматически проходит через так называемую молекулярную диффузию. Это изобретение TUNZE® - контактное пеноотделение - заботится о том, чтобы в циркуляцию насоса не попадал живой планктон.

DOC Skimmer 9205

(9205.000)

 

Для аквариумов объемом до 500л морской воды.

Размеры Д280 х Ш157 х В195мм,

Монтажная глубина: около 60-90мм,

230В/50Гц (115В/60Гц) 12Вт,

Прохождение воздуха: 500л/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Елександр. Это инструкция у меня есть =).

Конечно, если не получится сделать что то путное из 9205, то можно проявить и творчество - сделать скиммер самому. Для этого и хотелось бы изучить принцип работы хороших скиммеров.

Изменено пользователем nadaske (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, как бывший владелец пенника Тунзе могу лишь сказать то, что уже не раз писал на форуме. Чем раньше вы его выкините, тем быстрее ваш аквариум скажет вам спасибо :) . Своему я впоследствии нашел достойное применение: его помпу установил вместо очередного сгоревшего Стрима. Боюсь говорить об этом вслух :) , но работает уже больше года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. Выкинуть хочется. Хочется и новый скимер, и хочется сделать самому =) Изучаю самоделки, и сразу возник вопрос, зачем нужен конус? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хочется сделать самому =) Изучаю самоделки, и сразу возник вопрос, зачем нужен конус? :hmmm:

При всем моем хорошем к вам отношении- пока не купите нормальный девайс известной и проверенной фирмы,- проблемы не решите :roll: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При всем моем хорошем к вам отношении- пока не купите нормальный девайс известной и проверенной фирмы,- проблемы не решите :roll: ...

 

Да онож понятно всё =) Купить можно, с зарплаты пойти и купить, не вопрос. Но это же хобби и руки чешутся =) До зарплаты всеравно время есть, чем черт не шутит. Попробую собрать.

 

П.С. А если брать фирму , то дельтек?

Изменено пользователем nadaske (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Уже всем известно что скимеры тунзе очень "малоэффективные".

Но все же пока у меня этот позорное творение, и преобресть что то выдающееся и дорогое я не могу.

Можно ли как то улучшить работу этого агрегата ? Подать воздух, изменить крыльчатку?

Буду признателен за полезный совет.

Женя

 

 

или же может есть у кого схема принципа работы? Что бы наглядно было проще понять новичку принцип действия устройства. Можно и не только этого скимера...

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=30469

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое АЛександр.

 

 

p.s. А мы с Вами соседи оказывается. т.е. наc уже трое у м. пр. Ветеранов =) Краб, Я, Вы.....

Изменено пользователем nadaske (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При всем моем хорошем к вам отношении- пока не купите нормальный девайс известной и проверенной фирмы,- проблемы не решите :roll: ...

 

А какой девайс Вы можете предложить ,уж больно нуждаюсь :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое АЛександр.

p.s. А мы с Вами соседи оказывается. т.е. наc уже трое у м. пр. Ветеранов =) Краб, Я, Вы.....

У Александра - золотые руки и светлая голова

просите помощи в постройке пенника, по соседски

Изменено пользователем -RT- (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению бюджета на все нужды сразу не хватает, а по этому .......

 

По этому, пока что, я купл NewJet 1700 , начертил в кореле для неё новую (круглую, дискообразную) крыльчатку с дырочками под щетинки, и выпилил на лазере из оргстекла 2мм. Щас уже вклеиваю щетинки. Там их около 160 штук будет. А дальше, дальше придумаю корпус пенника.

 

Хоца творчества ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и светлая голова

 

 

практически блондин :)

К сожалению бюджета на все нужды сразу не хватает, а по этому .......

 

По этому, пока что, я купл NewJet 1700 , начертил в кореле для неё новую (круглую, дискообразную) крыльчатку с дырочками под щетинки, и выпилил на лазере из оргстекла 2мм. Щас уже вклеиваю щетинки. Там их около 160 штук будет. А дальше, дальше придумаю корпус пенника.

 

Хоца творчества ;)

Может в соответствующем разделе темку откроете и там подробненько это изложете,если есть настроение конечно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу. Фотик хороший попрошу у другов, и сразу пофоткаю творчество своё ;)

Изменено пользователем nadaske (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...