Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Romas

Мой морской аквариум.(Ромас, Литва)

Рекомендуемые сообщения

Romas ... он бы не смог создать плохого впечатления о себе :roll: и на вас и на тех того бы посетил.

 

 

Думаю так же +1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю так же +1

Вопрос был задан не вам и фразы выдергивать не надо, извенямс .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятно, вам лень было дочитать мой короткий ответ. В нем главное не то, с кем я лично знаком, а полезность Ромаса и Эгиса для этого форума, на котором я модератор. Статистика на порядок выше у Эгиса, то есть он для меня как модератора 10-ти кратно более важен и полезен. Надеюсь, я для вас разжевал свою позицию. На будущее, ответите еще на сообщение написанное красным шрифтом - будете наказаны. Это нарушение правил форума. Кстати в посте с вашим вопросом у меня огромные елые поля, это такая задумка или там должны быть фотографии? Посмотрел, вроде фото нет, удалил пустоту. И про тещц и дом не понял, это к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ромасу:

рад за тебя, что твоя система все больше радует тебя самого. И не обижайся на егиса, так как и тебе и мне и многим другим еще далековато до тех знаний, которыми обладает егис (ИМХО). Как консультант, согласись без амбиций: никогда плохого не посоветует. Например я могу только порадоваться за свои достижения, частично благодаря егису. Мне не стыдно показать и свой аквариум любому.

Arnis

Глупо было с тобой споритъ.Я тебя уважаю и считаю одним из лутчих аквариумистов в литве.Ето факт.Я в полностю с тобой согласен.

Правда я своим аквариумом не так уж и доволен :)

Я нa Егиса необижаюсъ.Я просто нехочю иметъ с ним не коких дел.

А одной правдой небывает.Хотъ мы личъно незнакомы,я тебя знаю как оченъ обяктивного человека.Я никогда неговорил что Егис слабак.Ето оченъ силъный аквариумист.Один из лутчих в прибалтике.Мы обое видили и не один раз его аквариум.Что в одном месте столъко коралов выгледели на отлчъно.Имели токие цвета?Я болъше нигде невидел и наверно неувижу.Ето факт ,но ето не повод кого то унижатъ

У меня другая дорога,я рaботаю по другому.Целъ кажетца одна, но достигаем её поразному.Если у нас разные дороги и работаем по разному ето не повод делатъ из меня дурака.Тем боле ты наверно знаеш что он ,как начял заниматца морем , именно ко мне приехал за советами.Я ему помогал как смог.Ето факт.

Всё oн зделал своей упорной работой.Своим трудом.Толъко он а не кто другой поставил токой риф.Что касаетца его консylтациях ....что я хотел сказатъ поймёш поже.

Поверъ мне нехочитца об токих всяких делах говоритъ.Ето неприятно, да и чести ниделает.

Egis

жалко теперь только увидел какой бред ты написал

и что ты этим сказать хотел??? видно что даже форум не читаешь этот аквариум давно я показывал могу тебе еще раз показать,Ромас ты дурак или дураком прикидываться???

если у брата был аквариум то причём тут я????если я помог человеку с камнями и кораллами и риф сложил то это не значит что я обслуживал этот аквариум,я многим помог не только советами но и работой так как и тебе жалко что ты быстро забыл это

 

Вот именно ето и хотел написатъ :)

Как ты можеш бытъ отвецтвенный за кокой то аквариум?.Твоя вина нолъ.Ты всегда стораeшся датъ полезные советы.В етом плане тём то тебя обвенитъ было глупо

Но интересно что ты думаеш что

Я виноват и слабак,потому что девушке несколъко советов как лутче риф стройтъ дал.Я понятие неимею кокой она риф стройт.Кокая моя вина здесъ я непонимаю.Чем она тебе неугадила и почему ты её оскарбяеш.Непонимаю

Думаеш tы всё делаеш обяктивно и справедливо.(Плюс не я ети разговоры начял)

Лев

Ты мой адмирал я твой простой солдат.

Ты закон,сила,правда.

Где правда Брат......в силе?

Я говорю еще раз.Мне ненадо комфликтов.Не я начял ети разговоры.

Ты адмирал.Если я где то виноват,не так что зделал, скажи.

Если он полезнее ?так мне что делатъ?

Мне вегда молчятъ или могу иногда и послатъ?

Я солдат а не рекрут.Если я кому то мешаю.?Ето не проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ромас, добрый день. Мне бы очень хотелось чтобы вы почаще рассказывали про свой аквариум и показывали его фото. Если есть время и желание, - смотрели на темы других аквариумистов и помогали им своими советами. Мне бы не хотелось чтобы вы тратили свое время на перебранку с Эгисом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотел бы разрядить обстановку.

Нехочху теперь быть на чей либо стороне, просто раскажу мне как аквариумисту прикольный случай в Египте:

Зашел я в интернет-салон или как там назывался, по скайпу начал с Егисом обсуждать то что я видел под водой, и какраз Егис показал мне свою общую фотку своего аквариума.

Так, вы непредставляете как бабаи сбежались, увидив и узнав фауну родного моря. Распрашивали откуда я, и где видел такое место (на фото небыло видно техники), мол покажи где нырял.

Тогда я обяснил им, что это приват-коллекция у коллеги у меня на родине, они очень очень удевились, что такая красота может быть дома у людей. Некоторые стали пробовать узнавать акропор, ну конечно им никак не удавалось знать насваний тех или иных корралов. Ну тут уже я со своими ограничеными знаниями латинских названий, стал для них и гидом и "морским богом" :D

Короче: отбывание в интернет-салоне закончилось тем, что они попросили фотку аквариума Егиса поставить им на фон компьютера.

 

P.S. Ромасу не в обиду, просто вспомнил и написал.

С Ромасом не конфликтую, и не собираюсь, так как уважаю его и стараюсь чтобы популяция морских аквариумистов нас в Литве как можно была бы шире.

Но невозможно спорить и с тем, что Егис безусловно вынес флаг Литвы в те места, где даже может быть про нас вообще не знали бы.

(если смотреть на глобус, то даже название страны не вмещаеться на территории страны :D :D) Но тем не менее мы уже есть: и Я и Егис и Ромас и еше несколько. Приятно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ромас, добрый день. Мне бы очень хотелось чтобы вы почаще рассказывали про свой аквариум и показывали его фото. Если есть время и желание, - смотрели на темы других аквариумистов и помогали им своими советами. Мне бы не хотелось чтобы вы тратили свое время на перебранку с Эгисом.

Я вас понял.Если был недостаточъно тактичен,прошу извенитъ

Arnis

С обстановкой думаю всё хорошо:)

Хочю поделитца некоторами наблюдениями по повидение псиаудо антисов

Из первых 5 штук как и говорил осталисъ 3.(сомец и две самки)

Думаю была ошибка что покупал толъко самки.В далнейшом получил ещё 2 сомца и 6 самок етих рыб.Я был уверен что я имею разные по виду рыбы.

Смотрел кажетца как мог.Разные и всё.По окраске отличялисъ плавники и т.д.Как бы небыло я приготовился проблемам.Как всегда взял палку с орг стекла и думаю буду битъ агресоров:).Битъ непришлосъ.Новыве сомцы дали в ноги.Нашли свои места.С кормёжкой рыб проблемов небыло.

Интересно что мой старик самец антисов начял менятъ окраску.Со временим стал как две капли похож на етих двух новых самцов.Стало 3 сомца и 8 самок.Так было несколъко месяцов.Никоких проблем.Рыбы жили дружно.Брали корм.Но потом начълосъ.

Пересорилисъ они на нет....Одного сомца уже нету.Спасти неуспел.С самками проблем как бы и небыло.Правда одна пола на стяжку и погибла.Одна повредила глаз.Ходят как телескоп с одним глазом.Но берёт корм всё как бы и неплохо.

Одной самки невижу.Может тоже с ней что то случилосъ.

Рыбы постоянно нереститца.Стимул.Подмена воды и как остоётца маленкий свет.Две т5 по 24в лампы.Пока с рыбами проблем неимею.Как будет далъше?...посмотрим.

Да буратина(хелмон) уже нету.Жил у меня около 4 года.Причина гибели рыбы неизвесна.Рыбы жалко.Её адаптация была оченъ сложной.Брала мороженый корм.Молодец была

Picture_097.jpg

IMG_5109_vi_1_.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за фото :vo:

Хочу спросить, как человек имеющий долгий опыт, как вы предполагаете сколько лет вообще может жить морская рыбка в неволе? Мелкая, средняя и крупная? Хотя бы примерно?

Помню Андрей Оспин писал..." что нет уже нескольких рыбок, но они позрасту уже должны были закончить свою жизнь в аквариуме..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знайте я немогу точъно ответитъ на етот вопрос.Eто зависит и от вида сомой рыбы.Как она была поймана и т.д.У меня одна зебра(Zebrosoma veliferum ) живёт около 6 лет.Ето мой личный рекорд:).А так ....Думаю ето и лотерия.Как повезёт

Если хорошо помню у Лева естъ рыбы которые живёт гораздо болъше чем у меня ета зебра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Зебра крупная рыба, мне кажется, что более мелкие живут меньше. Перечитаю тему А.Оспина в этом месте, там кажется речь шла о 4 года...перечитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Зебра крупная рыба, мне кажется, что более мелкие живут меньше. Перечитаю тему А.Оспина в этом месте, там кажется речь шла о 4 года...перечитаю.

У меня пара клоунов, практически с первого года, еще с первого нано. Я купил их где-то в 10-11 месяцев. Они разводные, поэтому могу сказать возраст. То есть им сейчас около 6. Нерестятся, значит есть еще силы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Эйлатском Океанариуме видел бабочку, которая жила у них в аквариуме уже 17 лет. Мы были там с нашими гостями из Америки, брали частного экскурсовода и она нам это рассказала :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за фото :vo:

Хочу спросить, как человек имеющий долгий опыт, как вы предполагаете сколько лет вообще может жить морская рыбка в неволе? Мелкая, средняя и крупная? Хотя бы примерно?

Помню Андрей Оспин писал..." что нет уже нескольких рыбок, но они позрасту уже должны были закончить свою жизнь в аквариуме..."

Манюня добрый день,у дружественного мне аквариуимста,зарегестрированного у нас на форуме Евгения(Ихтиандра) из нашего города,живет клоун которому сейчас 14лет со дня поучения его из Сингапура в 1998году и жил Скопас,который умер 2года назад, полученный в этой же поставке.Я его попрошу что бы он выставил фото этой Почтенной рыбы в своей теме и подробней написал о ней и о ее не легкой жизни и судьбе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте:)

Благодорю всех за учястие в моей теме.

Что рыба в неволе тянет 17 лет.Удивило.Ну думал Проживёт рыка( дай бог) 10-12лет.Ето хорошо для неё и нас

Мой сосед за 6 лет похронил 5 кошек и две собаки.

Правда мой сям живёт около 11 лет.Осторожный сторик.Пережил всех соседних котов и собак.

Понимаю что пишу ни в тему.:).Но мне нравитца ,,живой " разговор

Всем хорошего дня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте:)

 

Мой сосед за 6 лет похронил 5 кошек и две собаки.

Правда мой сям живёт около 11 лет.Осторожный сторик.Пережил всех соседних котов и собак.

Понимаю что пишу ни в тему.:).Но мне нравитца ,,живой " разговор

Всем хорошего дня :)

 

 

Ромас. привет! Занятный у тебя соседушка. прямо живодер какой-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ромас. привет! Занятный у тебя соседушка. прямо живодер какой-то!

Привет

Я ни ето хотел сказатъ.Он хорошый человек.Он оченъ любит животных.Особенно кошки.Просто ему почему то невезёт.У него собственный дом.Кошки гуляет где хочет.То под машину попала.То совсем пропала.Он в етом невиноват.

Я сам люблю и кошки и собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я примерно так и думала, что свой дом и гуляет , где хочет . По мне так, ежели свой дом. то такое ограждение, что никто, даже котенок не пролезет. Только это не так просто сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я примерно так и думала, что свой дом и гуляет , где хочет . По мне так, ежели свой дом. то такое ограждение, что никто, даже котенок не пролезет. Только это не так просто сделать.

В моём и моём соседа слутчие ето зделатъ оченъ трудно.Я немогу делатъ забор кокой хочю.Мне ето непозваляет закон.Нужно всё ето писъменно соглосаватъ и с соседями,архитектом

и т.д.

Я живу в центре города.

Можно делатъ или непрозрачный невысокий забор или ажурный высокий забор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет рыбок. С одной стороны в аквариуме как правило нет хищников, то есть в природе у рыбки меньше шансов дожить до приклонного возраста. Главная стратегия дожить до половой зрелости идать потомство. В аквариуме же часто условия среды не идеальны. Бывают всякие косяки со стороны аквариумиста, но в целом, в неволе срок жизни рыбок больше чем в природе. Манюня, у Платакса клоуны живут более 10-ти лет. Помню он не так давно их день рождения отмечал. Мне кажется, что если клоуны живут у коо-то 5-6 лет, это очень хорошо. Так как они начинают нереститься где-то на втором году жизни. Юля, про кошек. К сожалению невозможно заставить кошку жить на определенной территории. В любом случае животному лучше в доме, чем в квартире. Рисков больше, но умная кошка имеет все шансы дожить до преклонной старости, а ущербная, - отбракуется. То есть должен быть какой-то отбор. Очевидно, что кошки дворняжки лучше выживают на даче, по сравнению с искуственными породами. Дворняжки еще в младенчестве выбраковываются природой, а искусственно выведенных люди стараются выходить семи силами и бывает очень нездоровые с детства кошки выживают, но они не могут выжить в у условиях дачи, не говоря уж в условиях природы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сосед за 6 лет похронил 5 кошек и две собаки.

Правда мой сям живёт около 11 лет.Осторожный сторик.Пережил всех соседних котов и собак.

 

И правда странно, у меня за 40 лет и то меньше, собаки (ризен-17, той-19, алабай-16) и 3 кошки породы "Московская помоечная" (18, 18, 19), все лето на даче гуляли где хотели, последней сейчас 10. Хотя, конечно, дача - не центр города.

Изменено пользователем RawBear (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
именно ко мне приехал за советами.Я ему помогал как смог.Ето факт.

я не за советом приехал к тебе я приехал с тобой по знакомиться и почему я выбрал именно тебя ты сам знаешь,хотя Литве было в эти времена на много более продвинутых аквариумистов,я не спорю ,что ты мне не помог,помог и не так мало ,за что тебе могу сказать еще раз спасибо,но это не касается моих результатов твоя помочь была немного другого плана ;)

Но интересно что ты думаеш что

Я виноват и слабак,потому что девушке несколъко советов как лутче риф стройтъ дал.Я понятие неимею кокой она риф стройт.Кокая моя вина здесъ я непонимаю.Чем она тебе неугадила и почему ты её оскарбяеш.Непонимаю

я не думаю что ты плохо делаешь что помогаешь девочке это очень хорошо :vo:

Думаеш tы всё делаеш обяктивно и справедливо.(Плюс не я ети разговоры начял)

вроде я не начинал,я только сказал своё мнение про композицию ,и в этом не вижу не чего оскорби тельного :) а из этого следовал твой ответ:

 

На мой взгляд тебе картошку а не коралы содитъ нада.Ето показывает задний план твоего аквариума.Понятие о прастранстве,цветавую гаму коралов нолъ.На мой взгляд

На твой реплики отвечятъ болъше небуду.Чем ето кончица обое знаем.Удачи малъчик

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egis

И тебе хорошего дня:)

Да ладно сторик .Проехали.:)

А аквариум у меня тёмный.Да и ярких коралов добавитъ немешало.И фото так себя получяетца.Знаем ето обое прекрасно.Да и похатъ мне надо как медному кателку.

Давай небудем плохое споминатъ

Помниш как меня с компом работатъ учил.Ну и нервы у тебя жилезные.Помог ты мне тоже силъно.

Как мне весъ етот негатив надаел.Кому ето интересно.

Нашы мнении может раздилятца.Можем каждое мнение аргументироватъ изкатъ компромисы и т.д

Ето ведъ нормалъно.Но ето не повод друг друга унижатъ и датъ повод другим из нас смеятца.Осадки в сердце естъ ,но свой топор я зарыл

Hау .......... я всё сказал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Давай небудем плохое споминатъ

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

РОмас и Эгис, - достойно и по мужски. Уважаю. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...