Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Romas

Мой морской аквариум.(Ромас, Литва)

Рекомендуемые сообщения

Неуверен что я небуду проситъ у своих руских друзей политического убежысчя для свойх коралов:)А я как нибутъ и сo свечкой посижу.:)Если так електричество будет дорожатъ как теперъ....мне конец.Если родина примят ,может и сам поеду в Воркуту где я и родился.:).С Н.Года електра подорожала 30%.Ещё думаю ето неконец.Незанимаюсъ политикой и нечего нихочю о ней говоритъ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С Н.Года електра подорожала 30%.Ещё думаю ето неконец.Незанимаюсъ политикой и нечего нихочю о ней говоритъ......

 

Ужас какой , у нас то тоже все дорожает а не наоборот :( , а сколько сейчас если не секрет получается на эл. в месяц .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько сейчас если не секрет получается на эл. в месяц .

20 центов долара,киловат ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас какой , у нас то тоже все дорожает а не наоборот :( , а сколько сейчас если не секрет получается на эл. в месяц .

Привет Олъга :vo:

Я буду платитъ толъко за аквариум, около 100 еуров в месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх ребята......., это Вам надо друг на друга не дутся :( , а наоборот собраться вместе и развратить Ваш литовский народ Вашими замечательными аквариумами , а что б подсели по малюсенькому фражику дать начинающим , для начала :gygy: , а там и глядишь вместо того что бы выбрасывать в помойку и продавать можно было бы . Вот и эллектричество окупится , а то по свечками то ,краски с кораллов уйдут , на что любоватся то нам тогда . :( ну или к нам поставляйте , примем :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ромас привет

Подскажи какие у тебя сейчас лампы??Производитель и спектр??

У меня практически такие же размеры аквы и почти такой же комплект ламп(по мощьности)

Сейчас думаю что в дальнейшем поставить...

На вид у тебя,МГ что то около 20К, или ошибаюсь??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я буду платитъ толъко за аквариум, около 100 еуров в месяц

Ромас, а ради чего мы ходим на работу :) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неуверен что я небуду проситъ у своих руских друзей политического убежысчя для свойх коралов:)А я как нибутъ и сo свечкой посижу.:)Если так електричество будет дорожатъ как теперъ....мне конец.Если родина примят ,может и сам поеду в Воркуту где я и родился.:).С Н.Года електра подорожала 30%.Ещё думаю ето неконец.Незанимаюсъ политикой и нечего нихочю о ней говоритъ......

Да,20 центов дороговато. Держись Ромас.

Аквариум очень красивый и становится только лучше :vo: .Ромас,на фото не видно твоей Галаксеи,ты ее уже пристроил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ромас привет

Подскажи какие у тебя сейчас лампы??Производитель и спектр??

У меня практически такие же размеры аквы и почти такой же комплект ламп(по мощьности)

Сейчас думаю что в дальнейшем поставить...

На вид у тебя,МГ что то около 20К, или ошибаюсь??

Привет Goga

Да у меня естъ МГ 3х250в.

2- BVL 20000к

1- Coralvue -14000к

4-Т5-54в(3-osram 67,одна ATI)

4-Т5-24в(3-оsram 67.одна АТI)

МГ ,наверно как буду с ново менятъ зти лампы, все поменяю на BVL 20000к

Т5...буду изкатъ другие лампы.Всё нахожусъ в пойсках.Буду смотретъ новые комбинаций етих ламп.

 

Ромас, а ради чего мы ходим на работу :) ?

Мне хлеба ненадо,работу давай :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,20 центов дороговато. Держись Ромас.

Аквариум очень красивый и становится только лучше :vo: .Ромас,на фото не видно твоей Галаксеи,ты ее уже пристроил?

Привет Андрей

Да так ,,паплакал" и забыл.:)Всё равно подругому небудет.Сапсибо за подержку:)

Да естъ у меня галаксея.Сидит на другом углу аквы.Выброситъ её немогу.Так турдно я её почти из мёртвых поднял.,,Поговорил" я с ней.Сидит пока тихо :)

Да ....Один паренъ достал токую же,но несколъко раз болъше чем моя.Блин, она всё вокруг себя уничтожила.А у него аква то неболъшая.Он с ней поступил оченъ жестоко.Короче, болъше её у него нету.Мою может возмёт обратно в зоомагазин.Ветъ ето лутче,чем корал выбросить в канализацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх ребята......., это Вам надо друг на друга не дутся :( , а наоборот собраться вместе и развратить Ваш литовский народ Вашими замечательными аквариумами , а что б подсели по малюсенькому фражику дать начинающим , для начала :gygy: , а там и глядишь вместо того что бы выбрасывать в помойку и продавать можно было бы . Вот и эллектричество окупится , а то по свечками то ,краски с кораллов уйдут , на что любоватся то нам тогда . :( ну или к нам поставляйте , примем :gygy:

Привет Олъга

Всё у нас нормалъно.Несоримся мы.Но иногда нашы взгляды несовподает.

Я живу провинций и коралы здесъ никому ненужны.С другой стороны, вся литва(посровнению с Москвой) провинция и ринок здесъ........ужас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Олъга

Всё у нас нормалъно.Несоримся мы.Но иногда нашы взгляды несовподает.

Я живу провинций и коралы здесъ никому ненужны.С другой стороны, вся литва(посровнению с Москвой) провинция и ринок здесъ........ужас

 

Привет Ромас . Ну не совпадают это ж нормально , в споре она истина может родится :gygy: , спорить можно , ругатся нельзя :gygy: :P

Так в Москве мне кажется ,тоже совсем небольшая стая полоумных кому кораллы нужны :gygy: , а остальные смотрят кто снисходительно , а есть и такие кто и не подоброму совсем :gygy: ........

Я вот на работе все думаю как аквариум морской поставить , так нет упираются и говорят что меня одной им вполне достаточно с рассказами о домашнем море :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Goga

Да у меня естъ МГ 3х250в.

2- BVL 20000к

1- Coralvue -14000к

4-Т5-54в(3-osram 67,одна ATI)

4-Т5-24в(3-оsram 67.одна АТI)

МГ ,наверно как буду с ново менятъ зти лампы, все поменяю на BVL 20000к

Т5...буду изкатъ другие лампы.Всё нахожусъ в пойсках.Буду смотретъ новые комбинаций етих ламп.

 

Coralvue хорошо светят , но не долго :(

Попробуй поставить две 20К БЛВ или рифлюкс и одну 12К рифлюкс , Т5 можно АТИ -половина актиников, половина Блю плюс - получается прикольно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да естъ у меня галаксея.Сидит на другом углу аквы.Выброситъ её немогу.Так турдно я её почти из мёртвых поднял.,,Поговорил" я с ней.Сидит пока тихо :)

Да ....Один паренъ достал токую же,но несколъко раз болъше чем моя.Блин, она всё вокруг себя уничтожила.А у него аква то неболъшая.Он с ней поступил оченъ жестоко.Короче, болъше её у него нету.Мою может возмёт обратно в зоомагазин.Ветъ ето лутче,чем корал выбросить в канализацию

А моя кровь пьет всем Акропорам в округе. Некоторых спалила на совсем. Только Тридакны хорошо себя чувствуют,рядом с этим мирным кораллом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Coralvue хорошо светят , но не долго :(

Попробуй поставить две 20К БЛВ или рифлюкс и одну 12К рифлюкс , Т5 можно АТИ -половина актиников, половина Блю плюс - получается прикольно....

Goga :vo:

Спасибо за имфу.

Андрей :vo:

Я не уверен , но думаю ,что галаксея мою одну тридакну сожгла.Край её побелел и понемножко она погибла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Провет Ромас .

У тебя живут вроде 4 или больше Wrasse вроде все Reef Safe. Скажи ты их сразу, за раз запускал или по очереди . Судя по моему губану пижаме (больной на всю голову :gygy: ) что то я думаю надо их одновременно сажать иначе передерутся или не так . :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Провет Ромас .

У тебя живут вроде 4 или больше Wrasse вроде все Reef Safe. Скажи ты их сразу, за раз запускал или по очереди . Судя по моему губану пижаме (больной на всю голову :gygy: ) что то я думаю надо их одновременно сажать иначе передерутся или не так . :tuplu:

Привет Олъга :vo:

Пижамка она особенная.Дура она.Незнаю как у других парней,но я имел две пижамы и обе потерял.Выпригнули они из аквы.В комплекте потерял и два врасера доктора.Тоже из аквы вылетели.Пижама их так гоняла ,что потерял и тех и тех.Bолъше пижам непокупаю.Если куплю , думаю потеряю и теперешнего своего доктора.:)(мненеие)

Других врасеров покупал постепенно.Все они живут дружно и друг другу агресии непроевляет.Правда леопард врасер совсем поменял окраску.Стал совсем другой рыбой.Неузнатъ её совсем.Последний купленые врасеры......Ошыбся и купил два сомца.Как и говорил, они допрыгалисъ.Так силъно друг друга неновидели,что один недавно выпригнул из аквы.Посровнению немаленкий аквариум, непомог.Я и думал ,что токой сценарий может бытъ:)

А так нравитса мне варасеры и я етого нескрываю.Окраски у них оченъ привликателъные.Они постоянно в поисках,работает и т.д.:)

Минусы...мутят воду.Как даст в грунт и нету врасера:),сидит в грунте,невидно его совсем :)

Теперъ леопрард врасер совсем другой.Как буду делатъ новые фото,посмотриш и в етом убедишся

Romo_85.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Romas! Обалденная расцветка у рыбы :)

Интересно, сейчас как изменился? В лучшую ли сторону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Romas! Обалденная расцветка у рыбы :)

Интересно, сейчас как изменился? В лучшую ли сторону?

Alex :vo:

Спасибo

Да окраска врасера совсем поменяласъ.Но мне болъше нравиласъ бывшая окраска рыбы.Хотъ так трудно теперъ ети окраски сравниватъ.Как буду акву фотографироватъ, обязателъно зделаю фото етой рыбы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Все они живут дружно и друг другу агресии непроевляет.Правда леопард врасер совсем поменял окраску.Стал совсем другой рыбой.Неузнатъ её совсем.Последний купленые врасеры......Ошыбся и купил два сомца.Как и говорил, они допрыгалисъ.Так силъно друг друга неновидели,что один недавно выпригнул из аквы.Посровнению немаленкий аквариум, непомог.Я и думал ,что токой сценарий может бытъ:)

 

 

 

Привет Ромас. :)

 

У меня тоже есть врасеры Halichoeres chrysus.Покупал двоих.Выросли один больше другой меньше.

Живут очень мирно.Вместе встают,вместе ложатся с выключением света,закапываясь в грунт.

Хочу спросить тебя,как ты их различаешь по половому признаку? :gygy:

 

А вообще мне врасары тоже нравятся.Постоянно заняты делом. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Ромас. :)

 

У меня тоже есть врасеры Halichoeres chrysus.Покупал двоих.Выросли один больше другой меньше.

Живут очень мирно.Вместе встают,вместе ложатся с выключением света,закапываясь в грунт.

Хочу спросить тебя,как ты их различаешь по половому признаку? :gygy:

 

А вообще мне врасары тоже нравятся.Постоянно заняты делом. :vo:

Привет Олег :vo:

Обычъно у сомца бывает длинее плавники,другое сложение тела,другая,ярче окраска и т.д.Перед покупкой кокой то рыбы ,надо посторатса о ней что то знатъ.

Возможно что и у продовца рыбы слишком маленъкие и их ни как пока неразлечишъ.Тогда правал.Я свои врасеры смотрел по верхнему плавнику.Смотрел ихнее поведение в акве у продовца.Плавники у них мне показалисъ разные.У одного верхний плавник был заострённый а у другово нет.Обманули меня врасеры , как малъчика.:)Етот другой в зубы от других врасеров получил и плавник у него просто был ободранный.Вот я и попался :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Олег :)

Приятно ,что тебе интересна моя тема

Риф понемношко становитса рифом токим, коким я и хочю его иметъ.Добавил течение.Дополнителъно поставил Тунзе помпу на 20000л/ч.Резултаты хорошые.Гораздо улучилосъ состояние некоторых видов акроп.Все коралы растут доволъно быстро и ето меня оченъ радует.Ничего нового пока непокупаю, но в планах некоторых сортов коралов купитъ хотелосъ.:)

Думаю нашол,кто у меня в рифе уничтожает зооантусы, и другие коралы.Наверно ето пололы.Ночъю видел етого зверя.Толстый сволочъ, примерно как палец мезиняц.В морде имеет клещи.Видел его толъко 2-3 секунды.Изчез за долю секунды.Пугливый и осторожный зверъ попался.:)Боюсъ,что токих гостей имею не один.Но естъ как естъ.Будем ловитъ.Правда пока ещё точъно неопределился , как всётаки лутче ето надо будет зделатъ:)

С антисами наверно мне повезло.Пока с ними неимею никоких проблем.Целый денъ они играет в рифе.Всегда их вижу.Между собой дерётса,играет и быстро растёт.Теперъ их кормлю два раза в денъ.Вот и все новости:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Олег :)

Приятно ,что тебе интересна моя тема

Риф понемношко становитса рифом токим, коким я и хочю его иметъ.Добавил течение.Дополнителъно поставил Тунзе помпу на 20000л/ч.Резултаты хорошые.Гораздо улучилосъ состояние некоторых видов акроп.Все коралы растут доволъно быстро и ето меня оченъ радует.Ничего нового пока непокупаю, но в планах некоторых сортов коралов купитъ хотелосъ.:)

Думаю нашол,кто у меня в рифе уничтожает зооантусы, и другие коралы.Наверно ето пололы.

 

 

Romas, ты же знаешь моё отношение к твоему аквариуму :lol:

 

На счёт пололо, я по-моему тоже имею такую тварь.Сидел тут как то вечерком,когда свет выключился и при сёк его.Так что буду у тебя консультироваться в поимке.Честно говоря не знаю как это сделать,но очень хитрый червь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, могу только посочувствовать....

 

Все, что я читал про палоло, сводится к одному - взрослую особь

поймать без ПОЛНОЙ разборки рифа и переборки каждого камня -практически нереально...

 

С ужасом представляю себе объем Вашей работы..

 

Держите в курсе, может, получится как то иначе...?

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...