Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рекомендуемые сообщения

Светильник на две МГ по 250 ватт. Обе лампы мегахром. Одна стартует без проблем и горит как надо, вторая поджигается и горит 3-5 минут, потом гаснет. После того как погасла, не поджигается долгое время.

Проблема в лампе или копать соединения - контакт-неконтакт?

 

Балласты электромагнитные, зажигалки какие то итальянские, дросселя филипс. Перетык проводов проблему не устраняет. Возможен ли неконтакт в самой лампе?

 

И вдогонку вопрос - ЭмПРА должны шуметь? Гул от них идет приличный, треск в момент поджига лампы и потом такой гул, как от трансформаторной подстанции, только негромкий. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скорей всего в контактах.у меня по началу так было.сейчас вроде без проблем.но иногда бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В первые два дня мой АкваМедик на 250Вт работал абсолютно безшумно. Потом после 5-10мин. после включения стал появляться гул, причем изменяющийся по громкости и виду с меняющейся периодичностью в 2-3 минуты :tuplu:

Чего я только не делал - и выключал-включал, и медитировал, и танцевал с бубном вокруг него - безрезультатно....гудел с какой стороны не подойди и не загляни....

В один прекрасный момент, сидя рядом, я увидел какого-то маленького жучка на защитном стекле, и надавив пальцем чтобы его "приговорить" - свершилось! Дребезг пропал!!!

Оказалось, что стекло и две декоративные пластины светильника, свободно и с большим зазором болтаются в своих посадочных полозьях....

Концовка такова - взяв "банковскую" резинку и разрезав ее, я уплотнил соприкосновение стекла и пластин с корпусом, дребезг и прочие звуки ушли!

Может как-то пригодится.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сдесь же был другой вопрос?а вы ответели на что ,не понятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вдогонку вопрос - ЭмПРА должны шуметь? Гул от них идет приличный, треск в момент поджига лампы и потом такой гул, как от трансформаторной подстанции, только негромкий.

 

 

 

Вот на это я и ответил.

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
попробуйте поменять лампы местами.

поменял. Одна лампа так и гаснет через 5 минут после розжига. Обидно, лампа новая, 80 баксов стоит.

Вообще нормально, что при транспортировке лампы так запросто дохнут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поменял. Одна лампа так и гаснет через 5 минут после розжига. Обидно, лампа новая, 80 баксов стоит.

Вообще нормально, что при транспортировке лампы так запросто дохнут?

если вы поменяли их местами.и та лампа.которая раньше гасла опять гаснет значить дело в лампе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...