Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Креветки без усов были примерно по 3 см. Рыбки прекрасно плавают, кушают. Отшельник вроде бы подаёт признаки жизни, сегодня даже ползал, но не далеко 5см. сейчас опять забился в раковину. Надеюсь всё будет ОК.

 

Отшельник может и сутки из раковины не вылазить - это его нормальное состояние.Особенно после линьки.А креветки судя по размерам были довольно молодыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Dimonas у меня случилось то же самое, что у вас. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=10585 Правда Асы ответели, что сам виноват, так как варвар, книжки читать не умею. Все правда, но вопрос отстается открытым. до перезагрузки у меня жило два отшелника - после перезагрузки - через некоторое время (период выравнивания тестируемых показателей) я запустил двух верблюдок и все начали вымирать. сначала две креветки потом все отшельники. Через месяц я купил еще одного отшельника - так он тоже в течении двух - трех дней скончался. хотя клоны, актинии и дискактиния чувствуют себя нормально.

мои скромные размыщления - что то типа меди в воде - какой то элемент не тестируемый стандартно. чуть позже напишу больше. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению все повторилось, была куплена ещё одна креветка post-17159-1235756337_thumb.jpg

прожила если так можно сказать :oops: всего сутки, решил больше не буду в акву зускать креветок.Отшельник оклимался, но случилась беда в первую же ночь когда добавил луну был съеден бычком :( на моих глазах. а может это вовсе и не бычок помогите опознать. post-17159-1235756281_thumb.jpg и кого с этим зверем можно содержать в аквариуме ? рыбка очень интересная хотелось бы побольше информации о ней.Отшельника очень жалко получился из него ужин.

Тесты:

температура 27

соль плотность 1,025

нитрат 2

нитрит 0

аммоний 0

ph утром 7.8 вечером 8.2

kh 8,5

 

gydrobiont буду ждать ответа спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня купил Стрмбуса и Хризиптера желтохвостая (Chrysiptera parasema) 2 штучки, рыбки чувствуют себя прекрасно, а вот стромбус уже 4 часа не подаёт признаков жизни.

Вопрос остаётся открытым Что в воде не так , что не мешает рыбам а убивает беспов ? :tuplu:

Какие еще сделать тесты, что плохо ?

Можно ли добавить коралы ?

 

Тесты:

температура 27

соль плотность 1,025

нитрат 2

нитрит 0

аммоний 0

ph утром 7.8 вечером 8.2

kh 8,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте тест на медь. И улитки и креветки, не выносят присутсвия меди в воде. При этом рыбы будут чувствовать себя великолепно. Кораллы скорее всего тоже умрут, хоть и не так быстро как улитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

присоединяюсь. Скорее всего, именно медь каким то образом поала в банку.

Рыбу, случаем, не личили от крипта? Никакие препараты не использовали?

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую сделать тест на медь, но только в понедельник и сразу встречный вопрос как от неё избавиться.У рыбок крипта небыло ничего в аквариум не добавлял.

Изменено пользователем Dimonas (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Избавится только подменами, при том подмены должны быть минимум два раза подрят и по 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ли ещё альтернатива подменам 2 по 100% это в моём объёме 2*500, как воплотить это в жизнь :tuplu: даже не представляю :( ,проще запуститься по новой или жить в рыбной банке.

Изменено пользователем Dimonas (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я альтернатив не знаю, может быть "гуру" что то подскажут. Вы сначала тест сделайте всетаки на медь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... Тут, похоже, проблема не простая.

 

Если , не дай бог, медь попала в банку вместе с ЖК из аквариума, где лечили рыбу медьсодержащими препаратами - все, перезапуск , так как пишут, что в ЖК медь имеет свойства сохраняться достаточно долго...

 

Можно только посоветовать сделать тесты на медь (нужен только ОЧЕНЬ точный тест- для беспов вредна даже очень маленькая концентрация). Лучше, если отдать воду в какую-нибудь лабораторию (думаю, в Вильнюсе с этим не сложно).

 

Если результат положительный - тогда либо полностью все перезапускать по новой с новыми ЖК, либо оставлять и делать только РЫБНЫЙ аквариум.

 

Удачи!

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что удалось найти в нете, завтра поеду за тестом на медь.Буду бороться :497762:

 

CupriSorb post-17159-1235900125.jpg

CupriSorb - эффективное средство для удаления меди и других тяжёлых металлов из воды. Онo быстро удаляет все медьсодержащие соединения и остаётся активным до тех пор, пока сохраняется его голубая окраска (неактивная форма имет окраску черного цвета).

При длительном использовании в аквариуме препарат может адсорбировать из воды медь, которая выпала в осадок. Это дает возможность содержать кораллы и других беспозвоночных в аквариуме после лечении рыб медьсодержащими препаратами.

CupriSorb состоит из особой резины, которая одинакво эффективна как в пресноводной, так и в морской воде, чего нельзя сказать об аналагичных препаратах других производителей.

100 мл препарата очищает до 240 литров воды и удаляет около 3000 мг меди, 12ррм в 240- литровом аквариуме.

Применяется в морских и пресноводных аквариумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура медь по нулям. И, похоже, известна причина моих бед: повышенная солёность ~1.029. Завтра буду знать точно. :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Солёность нужно измерить в промилле, она должна быть в пределах от 35 до 40. Мне не кажется,что у вас повышенная солёность. Чтобы животным стало плохо, она должна быть где-то 45 промилле, сомневаюсь, что у вас настолько солёная вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто уже руки опускаются, не знаю, что и делать. У всех улитки и креветки с первых недель запуска живут, а у меня .... :( , а кораллы скорее всего за креветками отправятся если не найду причину гибели беспов. Люди добрые уделите пару минут, напишите свои мысли. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто уже руки опускаются, не знаю, что и делать. У всех улитки и креветки с первых недель запуска живут, а у меня .... :( , а кораллы скорее всего за креветками отправятся если не найду причину гибели беспов. Люди добрые уделите пару минут, напишите свои мысли. Спасибо.

 

А что у вас с кислородом в воде? Есть ли водорослевик? Если нет в воде меди и цинка,то креветок и раков можно только удушить нехваткой кислорода.Где вы покупаете живность и насколько она надежна? Попробуйте передержать купленную креветку в отсаднике скажем недельку,а потом запускайте в акву.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще как вариант может быть низкое значение ph где - то в районе 5-6. Но и тогда криветка умрет не одномоментно.

Низкое содержание кислорода, аналогично, не убьет креветку сразу, и совсем не должно повлиять на улиток.

На морских креветках такого не замечала, но у пресных есть закономерность если были допущены ошибки при транспортировке или пересадки, креветка умирает в течении первых 2-х недель или во время первой линьки.

Может быть креветка умирает именно при попытки полинять? У нас дома 4 морские креветки, сидят в 2-х разных аквариумах, купленные в разное время, и все линяли в течении первых пару дней после привоза с магазина. Линяли без проблем, (хотя у нас в обоих аквах скачут параметры по ph, kh, и кальцию).

Возможно у вас что - то лежит из наполнителей или вы добавили какую то химию (корм, бактериальную закваску, витами и т.д.) и забыли об этом или давно не меняли уголь если он есть, а они выделяют какое то вещество, что вредно именно для креветок и улиток (хотя опять же кроме меди ничего на ум не приходит).

Может как вариант попробуйте отключить нитратный редуктор на сере, и мне кажется странным такое количество нитратов на ваш объем и население, наличие нитритов тоже странно если банке потчти 2 месяца.

Чем кормите живность и в каком колличестве? Водрослевик есть или просто макроводросли в акве?

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соленость в аквариуме получилась 41 ppt, sg = 1.029 :tuplu: , поплавковый гидрометр уже в мусорке. До конца недели плавно уменьшу солёность до 35 ppt, и надеюсь, мои неудачи на этом этапе закончатся, а завтра в магазин за рефрактометром.

Изменено пользователем Dimonas (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...