Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Рекомендуемые сообщения

:( После подсадки саркофитона больщая красивая актиния малу в этот же вечер уменьшилась в двое, а к утру вывернулась на изнанку так что торчат зеленые внутренности. Актинию отсадила. Сможет еще поправиться или уже все... Отдельными краями пытается шевелить. Может отрезать от нее кусок и он восстановится? Что делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что делать???

Мое мнение- утилизировать. Уже плохой признак если рот открыт и вывернут, а уж если вся вывернулась, то по моему и думать даже не стоит. Вдруг еще и воду траванет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я ее в ведро отсадила. А при чем тут саркофитон? Неужели он такой ядовитый? Да еще в акве маленькая актиния пузырек, так ей все нипочем, и зоантусам тоже. Но виноват считаю сарк, такого совпадения быть не может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Книга Иванов Савчук "Рифовый аквариум" стр 203-204.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да к сожалению нет у меня сейчас такой книги. Обязятельно куплю. А если вкратце то что там на этих страницах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Защитная реакция актинии на изменения параметров воды(амоний,нитриты и нитраты). Саркофитон при посадке выпустил из себя воду. Это часто приводит к батериаль. заболеванию актиний(такое ее поведение). В магазине надо поискать лекарство для беспозвоночных, благо в Москве они есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок спасибо! Пойду поищу гдето есть какоето лекарство. А нет оно кажется для рыб. Не пойдет наверно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. При покупке новых обитателей всегда старайся их подержать в отдельном аквариуме с чистой свежей водой. При необходимости проведи лечение и потом в общий аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все хона ей наверно :( Жаль ,еще вчера была роскошная красавица. ЭЭЭХ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных