Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

zhenya

Подскажите почему коралы и актинии становятся коричневыми

Рекомендуемые сообщения

В моем аквариуме актинии и мягкие коралы которые я купил зелеными становятся все более коричневыми, а те которые я купил белыми заметно зеленеют и коричневеют одновременно. Белая ковровая актиния днем вообще сворачиватеся и раскрывается только ночью когда я отключаю МГ.

Стоит светильник Jebo 220 в котором я заменил две МГ лампы на BLV Hitlite 10К 150W и в нем еще стоят две штатные синие лампочки coralstar по 18W. МГ работают по 10 часов в день, люминисцентные по 14 часов.

 

А может дело и не в освещении совсем?

 

Евгений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коричневеет из белого - это появление зооксантел, а из зеленого недостаток света. Белым актиниям, поскольку они без зооксантел свет не важен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. То есть белую актинию нужно спрятать подальше от света, чтобы она оставалась белой и не закрывалась днем при ярком свете. А для всех остальных добавить света, чтобы они не становились коричневыми. Я правильно понял?

 

Тогда вопрос: сколько свету нужно добавить и какого? Сейчас мягкие коралы находятся на глубине 30см от поверхности и МГ лампы висят непосредствено над ними на высоте 15 см от поверхности. Добавить еще МГ будет проблематично, да и нужно ли? Есть возможность поставить еще люминисцентные лампы. Тогда какие лампы использовать лучше?

 

Евгений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...