Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Nikopol

Крепление лампы к подвесному потолку

Рекомендуемые сообщения

Можно ли подвесить 90 см светильник к подвесному потолку? Боюсь отвалится вместе с потолком :)

Светильник весит килограм 7 по ощущениям. Есть мысль прикрутить лист дсп 110Х30 см и уже к нему крепить подвес светильника - так нагрузка распределится на большее количество планок профиля, но лист дсп сам по себе чего-то весит, соответственно нагрузка на потолок возрастет.

Просто на две бабочки повесить - вообще страшненько, хотя на вертикальной перегородке висит плазма 42' на бабочках и вроде никуда падать не собирается :)

Непосредственно в обрешетку профиля крепиться не получается - сильный перекос струн будет.

 

Может у кого висят люстры тяжелые, закрепленные непосредственно на подвесной потолок - развейте мои сомнения плз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Висеть будет, но пользоваться(поднимать, опускать) надо будет очень аккуратно, что не допустимо.

Если до перекрытия меньше 30см можно попытаться закрепиться в него есть спец анкера и шпильки, декоративные заглушки(как у люстр) .

 

Можно вместо листа дсп, закрепить профиль 20х40 между креплениями с выходом за крепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Висеть будет, но пользоваться(поднимать, опускать) надо будет очень аккуратно, что не допустимо.

Если до перекрытия меньше 30см можно попытаться закрепиться в него есть спец анкера и шпильки, декоративные заглушки(как у люстр) .

 

Можно вместо листа дсп, закрепить профиль 20х40 между креплениями с выходом за крепления.

 

 

Перекрытие деревянное неизвестной толщины и состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!! Не так давно крепил 2 мг светильника к подвесному пластиковому потолку! Каждый светильник килограмма по 4! удалось найти профиль который идет через всю комнату по длине, боялись что он провиснет, прикрепив каждый светильник на бабочку! Эффект превзошел все ожидания!!))) И не провис и вся процедура заняла не более 10 мин!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем на бабочку, если в профиль крепились? :)

 

Завтра повешу на страх и риск. Аквариум в углу, от стены недалеко, думаю должно выдержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли подвесить 90 см светильник к подвесному потолку? Боюсь отвалится вместе с потолком :)

Светильник весит килограм 7 по ощущениям. Есть мысль прикрутить лист дсп 110Х30 см и уже к нему крепить подвес светильника - так нагрузка распределится на большее количество планок профиля, но лист дсп сам по себе чего-то весит, соответственно нагрузка на потолок возрастет.

Просто на две бабочки повесить - вообще страшненько, хотя на вертикальной перегородке висит плазма 42' на бабочках и вроде никуда падать не собирается :)

Непосредственно в обрешетку профиля крепиться не получается - сильный перекос струн будет.

 

Может у кого висят люстры тяжелые, закрепленные непосредственно на подвесной потолок - развейте мои сомнения плз

Все зависит от материала подвесного потолка. Зачастую дается мало исходных данных для грамотного ответа, и меня паражают люди которые отвечают не именя полной информации.

Если потолок из: ДСП, ГВЛ то вообще без проблем, для данных материалов это не нагрузка. Если из ГКЛ, необходимо усилить профилем и крепить через него - митериал хрупкий. Ну а пластик или натяжной - должна быть своя конструкция.

У меня на однослойном ГВЛ, на бабочках висит 120 см. инфинити - вес приблизительно 15-17 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от материала подвесного потолка

 

Спасибо за замечание.

Потолок из ГКЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра повешу на страх и риск. Аквариум в углу, от стены недалеко, думаю должно выдержать.

 

На ГКЛ 7 кг висеть будет легко, если его не дергать туда/сюда. Материал достаточно твердый для такого. Иначе, бабочка может раскрошить вокруг места крепления.

 

Если потолок уже готовый, если известно, где проходят профиля, то я бы все-же продумал вариант крепления именно с использованием профилей. Ведь под светильником снизу вода будет.....

Я бы не стал так рисковать !

 

Вместо листа ДСП (как вы писали) бросил бы тонкую хромированную трубку и на нее спокойно повесил светильник. Выглядеть должно вполне неплохо, хотя все зависит от окружающего дизайна.

Надо смотерть, будут мысли как всем сделать красиво :)

 

Хотя, если сделать на белом потолке полосу из ламинированной ДСП под цвет аквариума продуманной формы и размера, то может смотреться как единая композиция.

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя, если сделать на белом потолке полосу из ламинированной ДСП под цвет аквариума продуманной формы и размера, то может смотреться как единая композиция.

 

Так и получилось. Спасибо за советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...