Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
moose

Мой морской аквариум 700л.(Moose, Сергей, Москва)

Рекомендуемые сообщения

 

была передозировка калия(налил на глаз), некоторые кораллы стали коричневыми, но уже восстановились;

 

 

Скажите пожалуйста, а чем калий измеряете? Я нигде не могу тесты найти :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

появился австралийский глубоководный коралл розового цвета(который в магазинах продаётся за нереальные деньги :) ).

Да Сергей хорошо бы посмотреть на это чудо! :) Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
появился австралийский глубоководный коралл розового цвета(который в магазинах продаётся за нереальные деньги ).

Сергей фотку в студию пожалуйста ;)

актиния начала путешествовать на следующий день после комментария Эгиса :497762:

больше небуду :P:P:P :gygy:

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почистил стекло и решил отметиться.

DSCN4762_1.bmp

Мой матрос

DSCN4767_2.bmp

"Икра" еле пережила последний кризис в банке, но восстановилась и радует своей пышностью.

DSCN4770_3.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Сергей, давно тебя не слышно было ;)

Матрос видимо всех остальных поубивал (судя по фоткам) и радостно один живет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Сергей, давно тебя не слышно было ;)

Матрос видимо всех остальных поубивал (судя по фоткам) и радостно один живет?!

Я здесь, я там, я везде... :)

Нет, матрос славный живет с Эйблом и мандаринкой.

Пока не понимаю каких рыб хочу. Исключение Ахилл, я тут чуть из Франкфурта его не припер за бешенные деньги - худоват показался.

PS Миш, я подпольно на форум захожу? чтоб никто не догадался :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Исключение Ахилл, я тут чуть из Франкфурта его не припер за бешенные деньги - худоват показался.

Ну я боюсь что к Сохалу сложно будет подсадить кого либо, и Ахилеса тем более :roll:

Я тоже каждый раз покушаюсь завести Ахила, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я боюсь что к Сохалу сложно будет подсадить кого либо, и Ахилеса тем более :roll:

Я тоже каждый раз покушаюсь завести Ахила, но...

Думаю Сохала я бы пристроил.

Вопрос в другом, где добыть не травлёного Ахилла?

Или у тебя есть варианты ;) , колись давай :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я боюсь что к Сохалу сложно будет подсадить кого либо, и Ахилеса тем более :roll:

Я тоже каждый раз покушаюсь завести Ахила, но...

К сохалу легко добавлял хепатуса, зебрасом, японца, белогрудово, ахиллеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сохалу легко добавлял хепатуса, зебрасом, японца, белогрудово, ахиллеса.

У меня уже была такая компания, плюс занкл и оливковый :)

Жаль ахиллы к нам доходят дорогие и цианидные, и то крайне редко.

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже была такая компания, плюс занкл и оливковый :)

У меня оливковый тоже был в этой компании,забыл про него, самым беспроблемным оказался, сильно вырос, пришлось избавиться :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Жаль ахиллы к нам доходят дорогие и цианидные, и то крайне редко.

:):):) А у нас во Владивостоке их в каждом гастрономе продают :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появился новый обитатель Диакантус.

DSCN4889.bmp

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серега, привет. :) Фото ты вставил, мягко говоря, не очень удачное. Вставь еще в jpg формате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появился новый обитатель Диакантус.

DSCN4889.bmp

Поздравляю! Всетаки синегрудый? Как питается? У Вас мало рыб, наверняка он будет большую часть времени прятаться в камнях. Я бы на Вашем месте попробовал бы добавить ещё одного диакантуса. У меня они легко создали пару, перестали быть пугливыми и постоянно были на виду.

Изменено пользователем Сергей Е. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Всетаки синегрудый? Как питается? У Вас мало рыб, наверняка он будет большую часть времени прятаться в камнях. Я бы на Вашем месте попробовал бы добавить ещё одного диакантуса. У меня они легко создали пару, перестали быть пугливыми и постоянно были на виду.

Мысли по поводу пары зародились сразу :) Интересно как эта парочка отнесётся к остальным обитателям? :tuplu:

Смотрел на картинках и синегрудый показался поинтересней. А тут как раз приехали небольшие и бодрые синегрудые я и взял. Ест и заморозку и сухой не привередничает, хотя брал с колёс.

Рыб мало т.к. Сохал в котором сантиметров 20 сидит пока в отсеке с пенником, а Аурантис (Лев ;) ) тоже пока редко вылезает. В сампе сидит ещё один Диакантус для Димы/ДНК. В эуфилии ещё меланопусы подрастают в общем конечно ещё добавлю, но надо крепко подумать кого.

Хочется и Ахилла, и Занкла...

Лев, :) исправляюсь

_____.jpg

Корчевал тут монти

IMGA0267.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мысли по поводу пары зародились сразу :) Интересно как эта парочка отнесётся к остальным обитателям? :tuplu:

Совершенно безобидная парочка будет :vo: Правда у меня самец иногда гонялся за хелмоном, пытался схватить его за нос, вреда ни какого, смешно только. :) Кроме того они всегда рядом, очень интересно наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же вы за люди, ведь только мысли были :) , а теперь придется за вторым ехать :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же вы за люди, ведь только мысли были :) , а теперь придется за вторым ехать :tuplu:

Ничё ничё, потом еще спасибо скажешь :) . Два диакантуса интереснее одного в 4 раза :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ответишь :)

Уже два.

Купил побольше размерчиком на всякий случай, маленький поборзел, но вроде успокоился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ответишь :)

Уже два.

Купил побольше размерчиком на всякий случай, маленький поборзел, но вроде успокоился.

Отвечу, не вопрос :) Если что готов взять на ПМЖ. Даже больше скажу, жил бы в Москве, завел бы себе стаю диакантусов вместо стаи антиасов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу, не вопрос :) Если что готов взять на ПМЖ. Даже больше скажу, жил бы в Москве, завел бы себе стаю диакантусов вместо стаи антиасов :)

а, как с акрами,тогда быть? :tuplu: и размерами в взрослых особей? :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а, как с акрами,тогда быть? :tuplu: и размерами в взрослых особей? :tuplu: ;)

Эгис, ну ты же видел в моей теме на МА, там и акры целы и три ангела разных видов живут. Тем более диакантус растёт очень медленно, в аквариуме он никогда не вырастет до природного размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, ну ты же видел в моей теме на МА, там и акры целы и три ангела разных видов живут. Тем более диакантус растёт очень медленно, в аквариуме он никогда не вырастет до природного размера.

К слову, я к нему присматривался ещё и потому, что не видел в море больших диакантусов - ни разу :tuplu:

Сохал вот давно живёт, а вырос до 20см., в море носятся болванки по 40-50см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, ну ты же видел в моей теме на МА, там и акры целы и три ангела разных видов живут. Тем более диакантус растёт очень медленно, в аквариуме он никогда не вырастет до природного размера.

да видел,но ты кормишь 5раз в день, а я один раз в день :tuplu: и хочется и колется и мама не велит :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...