Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Рекомендуемые сообщения

Други, подскажите.

 

У знакомого очередной глюк с водой (приключается раз в год), из холодного крана шла горячая вода, из горячего холодная.

Соответственно через осмос минут 15 шел кипяток.

Мембрана мертва? Или ещё можно использовать?

Осмос - аквамедик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, можно выбрасывать. Однако можно померить TDS на выходе и станет точно ясно, работает она или убита. Насколько я помню в инструкции однозначно написано, что это фильтр для холодной воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего жива. Был аналогичный опыт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делюсь инфой.

У человечка ТДС до этой аварии после осмоса был 004, из под крана 063.

Теперь после осмоса 57.

Жаль, мембрана, видимо, мертва ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делюсь инфой.

У человечка ТДС до этой аварии после осмоса был 004, из под крана 063.

Теперь после осмоса 57.

Жаль, мембрана, видимо, мертва ((

63 на 57 это не то что пробой, это можно считать что вообще нету... А он точно не концентрат промерил? Верю, что могла упасть селлективность, но чтобы настолько....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

63 на 57 это не то что пробой, это можно считать что вообще нету... А он точно не концентрат промерил? Верю, что могла упасть селлективность, но чтобы настолько....

 

Правильно не верите. Этот человек я. Померял сразу после включаения осмоса. После того как он чутка поработал TDS стал 2 ppm. 4 показывал в бутылке которую я до аварии набрал жене для утюга. Главное нашел виновника, у него на бойлере полетел обратный клапан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно не верите. Этот человек я. Померял сразу после включаения осмоса. После того как он чутка поработал TDS стал 2 ppm. 4 показывал в бутылке которую я до аварии набрал жене для утюга. Главное нашел виновника, у него на бойлере полетел обратный клапан.

 

Ну значит обошлось! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...