Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
m.petrov

Контроллер течения Тунзе 7091

Рекомендуемые сообщения

Есть задача запитать от одного сингл контроллера 7091 две помпы. В продаже имеется адаптер (TUNZE Y-adapter) который именно для этого и используется. Так вот вопрос он просто один шнур распараллеливает на два?

Т.е. если я сам спаяю "штуку" в которой будет вход под стандартный разъем контроллера и выход из двух шнуров с такими же разъемами, то будет ли работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть задача запитать от одного сингл контроллера 7091 две помпы. В продаже имеется адаптер (TUNZE Y-adapter) который именно для этого и используется. Так вот вопрос он просто один шнур распараллеливает на два?

Т.е. если я сам спаяю "штуку" в которой будет вход под стандартный разъем контроллера и выход из двух шнуров с такими же разъемами, то будет ли работать?

 

Думаю, будет работать.

Термин Y-адаптер подразумевает под собой простое распараллеливание сигнала.

Естественно, лучше спаять самому :) :vo:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, будет работать.

Термин Y-адаптер подразумевает под собой простое распараллеливание сигнала.

Естественно, лучше спаять самому :) :vo:.

Женя, спасибо :vo: Собственно так я думал, но решил купить мульти 7095 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро 7096 обещают...

Знаю, но мне кажется что вместе с плюсами (цена дешевле, возможностей похоже что больше) будет и минус, а именно:

Настраивать его не удобно, тут ручку повернул и рукой пробуешь/смотришь и т.д. усилил/уменьшил, интервал добавил/убавил... а то в софте возиться, настройки сохранять и т.д. Хорошо если это можно будет в он-лайне делать т.е. изменил настройку на рабочей помпе, применил изменения и она по другому заработла, а если нет так вообще кранты :tuplu:

Поэтому подумав решил взять преверенный 7095 ;)

 

И ще забыл новый 96-й ведь со статыми помпами не работает, только с новыми моделями... (а у меняодна 6000).

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро 7096 обещают...

И как скоро? - Скоро ТАМ или ТУТ? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И как скоро? - Скоро ТАМ или ТУТ? :hmmm:

Там то,они ужо есть в районе 120 ойриков,плюс нубук под него :) крутилочек то тютю.

А если ещё и новые стримы под него :tuplu: жутко бюджетненько, зато гламурненько :gygy: ха-хайтек.

Согласен с m.petrov и тоже взял 7095.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому подумав решил взять преверенный 7095 ;)

 

У 7095-го появился один большой недостаток... У него слетает режим работы при отключении и включении питания...

В моем, который я купил года 3 назад, такого еще не было, он помнит все настройки.

Современные с таким вот глюком идут.

Переходят в режим sequential, с полным отключением и включением насосов. Если этого не заметить вовремя, то это может привесит к выходу насосов из строя, если он в какой-то момент не сможет запуститься после остановки. Да и убивает его такой режим быстрее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У 7095-го появился один большой недостаток... У него слетает режим работы при отключении и включении питания...

В моем, который я купил года 3 назад, такого еще не было, он помнит все настройки.

...

У меня тоже все помнит вроде ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У 7095-го появился один большой недостаток... У него слетает режим работы при отключении и включении питания...

 

Отключал не раз, проблем с режимами не было. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я разбирал свой сингл-контроллер 7091 и смотрел его сигналы осциллографом. Там все очень просто - три провода - два из них питание ( земля и +5вольт) и третий - выход. На выход подается постоянное напряжение от 0 до 5 вольт, которое собственно и влияет на скорость вращения помпы.

 

Собрать такое на микропроцессоре (например типа attiny2313 за 40 рублей) очень просто. Добавив каких угодно режимов работы, добавив каналов для нескольких помп и т.п. Разгребусь с делами, может займусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже все помнит вроде ;)

 

Ну рад если так... Но я эту проблему видел как минимум на десятке девайсов за последние полгода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну рад если так... Но я эту проблему видел как минимум на десятке девайсов за последние полгода...

Наверное бракованная партия какая-то :tuplu: Врядли они специально это сделали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное бракованная партия какая-то :tuplu: Врядли они специально это сделали...

Мне кажется, что скорее они схему изменили... и или не подумали о возникающем недостатке или решили, что он несущественен... или решили, что "пользователи стерпят", т.к. альтернатив не много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...