Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Андрей Телегин

Новый сайт Аква Лого - тестовая и дорабатываемая версия

Рекомендуемые сообщения

Новый сайт Аква Лого, о необходимости и неизбежности которого так долго говорили (не то чтобы большевики…, но я говорил давно, много и безрезультатно).

Так вот, этот самый сайт начал обретать некоторые черты и контуры: http://oceanbas.valuehost.ru/

 

Надо сказать, что за черты (за дизайн то бишь) я ответственности не несу.

Ну а контуры (то бишь структура и функционал), за появление которых я, как раз, и отвечаю, пока еще находятся в зачаточном (если не сказать – в противозачаточном) состоянии.

 

Тем не менее, решено, что мясом и кровью наш новый сайт будет обрастать под Вашим бдительным оком.

Глюки мы постепенно выловим, содержимого добавим, структуру перекроим, прикрутим кое-какие новые возможности.

Если возникнет желание сказать что-нибудь конструктивное – пишите - буду благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уфф... Не знаю на сколько конструктивно, но поехали... Буду сбивчив, где на что наткнусь и что придет в голову - то и буду писать. ;)

 

"Мы любим аквариумистику и знаем о ней всё"... Очень самонадеянное утверждение. ;)

 

Сразу видно, что по большому счету нового ничего не появилось... Навигация, несомненно, стала лучше, выглядит всё веселее, но наполнение осталось прежним. ;)

 

Каталог рыб - хотелось бы всё-таки видеть больше латинских названий. Кроме того (касается и живности и оборудования) - хотелось бы чтобы была связь с вашей живой БД в плане цен и наличия... И описания товара ещё бы добавить... А то ни описаний ни цен - информативность близка к нулю.

 

Общее замечание по сайту: Автор никак не мог определится что именно он делает - сайт компании или сайт по аквариумистике. ;) Надо бы это как-то разделить всё-таки.

 

 

В пункте 2 раздела "как нас найти" - надо написать, что здание не справа, а СЛЕВА после того как пройдешь в арку и ещё 100 метров. Причем, в пункте 1 и 3 написано всё верно. ;) Правда я зануда ? ;)

 

Если в табличке "акваклуб" есть сразу ссылка на "ПРЕСНЫЙ ФОРУМ", то хотелось бы видеть сразу и ссылку на "МОРСКОЙ ФОРУМ". Иначе тут усматривается дискриминация. ;) Ссылка "Морской узел" за отмазку не катит. ;)

 

Уфф... Надоело писать. ;) А вообще - морской форум не самое лучшее место чтобы просить критики, т.к. большинство местных обитателей-москвичей и так знают где аквалога находится, как туда позвонить и кого именно спросить о наличии того или иного товара, а также выяснить какой-либо другой вопрос. ;)

 

 

Воот... Если что - чур не обижаться. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, ещё не помешал бы такой раздел как "Контакты", где были бы имейлы сотрудников компании, желательно в структурированном виде с указанием должности и т.д. ИМХО это было бы правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще - вся навигация достаточно странная... Если вверху нажать "Как нас найти", то ниже открывается ещё типа менюшки из пунктов:

- О компании

- Вакансии

- Как нас найти

- Наши проекты

Так и задумывалось ? Если да, то мне кажется это странным.

 

Далее... В левом меню нажимаем "Оформление аквариумов". Появляется информация про разные стили, фотки и т.д. - всё хорошо. Но тут же ниже зачем-то вылезают статьи. Да, среди них есть и про оформление, но причем тут статья "как покупать морскую рыбу" или "краткая инструкция по сотворению мира" ?

 

Всё... Пора спать, а то бы ещё чего-нибудь нарыл. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, ещё не помешал бы такой раздел как "Контакты", где были бы имейлы сотрудников компании, желательно в структурированном виде с указанием должности и т.д. ИМХО это было бы правильно.

 

А зачем эти самые е-майлы? Если на них никто не отвечает! :roll:

Я уже устал жаловаться в соответсвующем разделе, никто не обращает внимания из сотрудников Аква-Лого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хочу добавить к словам SLEEPY :

(В пункте 2 раздела "как нас найти" - надо написать, что здание не справа, а СЛЕВА после того как пройдешь в арку и ещё 100 метров)

 

не в коем случае не идите ПЕшКОМ от станции метро ЛЕНИНСКИЙ ПРОСПЕКТ !!! У меня был уже горкий опыт : время потерял , ноги еле неотвалились , а когда добрёл всё таки - пора уже было обратно ехать :(:(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сайт пока явно сырой по структуре.

Странности сайта (на мой взгляд)

1. Для того чтобы узнать о компании (основная информация, она вообще должна быть титульным листом, или основным разделом) - надо войти через второстепенный раздел как "Как нас найти". Причем снова почему-то появляется раздел "Как нас найти"

2. Информация о компании почему-то начинается с предложения аквариумов, а не с истории образования и информации по развитию и роли Аквалого.

3. В этом разделе ошибка в названии Tunze ...

4. В разделе "Как нас найти" на моем мониторе картинка закрывает текст.

5. На главной странице как в колонке "Аква Лого", так и в колонке "Аква клуб" одни и те же подразделы ("Аквариумы", "Растения ...") . Они, что будут содержать разную информацию.

6. Может быть не все еще готово, но плохо просматривается просветительско-обучательская деятельность "Аква Лого", а ведь это очень важное отличие от др. магазинов-салонов. Кстати, в разделе "О компании" нет ни слова о морском клубе.

7. Раздел наши проекты - тоже один из основных, дизайнеры, кошельки и чиновники именно им интересуются в первую очередь. А он далеко задвинут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пршу прощения, не рассмотрел, раздел "Индивидуальные проекты" есть на первой странице, тогда зачем задвинут раздел "Наши проекты", может быть их объединить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за высказанные замечания.

 

Я кое-что уже поправил - Андрей, если сочтешь нужным, измени.

 

По замечаниям Sleepy

1) В пункте 2 раздела "как нас найти" - надо написать, что здание не справа, а СЛЕВА после того как пройдешь в арку и ещё 100 метров.

 

Пофиксено.

андрюха Еще добавил информацию, сколько времени добираться пешком. Забавно смотрится, однако :D

 

2) Если в табличке "акваклуб" есть сразу ссылка на "ПРЕСНЫЙ ФОРУМ", то хотелось бы видеть сразу и ссылку на "МОРСКОЙ ФОРУМ". Иначе тут усматривается дискриминация. Ссылка "Морской узел" за отмазку не катит.

 

Есть теперь такая ссылка

 

3)В левом меню нажимаем "Оформление аквариумов". Появляется информация про разные стили, фотки и т.д. - всё хорошо. Но тут же ниже зачем-то вылезают статьи. Да, среди них есть и про оформление, но причем тут статья "как покупать морскую рыбу" или "краткая инструкция по сотворению мира" ?

 

Эт правильно. Оставлены только статьи про оформление.

 

 

Alexandr

1) Ссылка "О компании" появилась в главном меню.

3) Tunze пофиксено.

А остальное воспринято как информация к размышлению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На главной странице колонка "Аква Лого", ссылка "Инструкции по сборке". Мне кажется, что это технические детали, которые можно перенести в раздел "Аквариумы". А так для главной страницы - тема мелковата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за замечания.

Я обязательно обдумаю и по возможности учту все замечания.

Часть из них просто обусловлена тем, что сайт еще не доделан. Кнопка инструкций по сборке, например, конечно будет убрана с главной страницы и т.д. и т.п.

Сейчас не могу ничего сделать - занят по горло - морская школа, конференция, семинар... На следующей неделе займусь сайтом вплотную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...