Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня привезли живого песка с Красного моря,но привез человек в аквасах ничего не сведущий! Песок представляет собой смесь обломочков кораллов,ракушек,видны посторонние камушки(цветные).Доехал в ручной клади за 6 час. без проблем! Думаю сейчас его засыпать в самп,т.к. у меня в акве крошка белая 2-5 мм. и думаю он мне вид подпортит.Будет ли от него толк в сампе,и выживет ли там мелкая копошащаяся живность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня привезли живого песка с Красного моря,но привез человек в аквасах ничего не сведущий! Песок представляет собой смесь обломочков кораллов,ракушек,видны посторонние камушки(цветные).Доехал в ручной клади за 6 час. без проблем! Думаю сейчас его засыпать в самп,т.к. у меня в акве крошка белая 2-5 мм. и думаю он мне вид подпортит.Будет ли от него толк в сампе,и выживет ли там мелкая копошащаяся живность?

 

Если вид не нравится, то в акву не сыпь, но у тебя и в акве крошка не мелкая(2-5 мм). :tuplu:

Я сыпал привезенный в сентябре (гораздо более 6 часов)в свой DMS-500, поверх толстого слоя мелкого,

нормально, только на вид чуть крупноват...

В самп, думаю, тоже очень хорошо... :vo:, в нем много чего хорошего... :vo:

Не зря ведь живой песок в мешках приобретают... ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вид не нравится, то в акву не сыпь, но у тебя и в акве крошка не мелкая(2-5 мм). :tuplu:

Я сыпал привезенный в сентябре (гораздо более 6 часов)в свой DMS-500, поверх толстого слоя мелкого,

нормально, только на вид чуть крупноват...

В самп, думаю, тоже очень хорошо... :vo:, в нем много чего хорошего... :vo:

Не зря ведь живой песок в мешках приобретают... ;)

 

Засыпал в самп под хитаморфу.Немного мути поднялось сразу,но уже все осело.Камешков крупных многовато и действительно в акве вид бы подпортил.К тому же я там обнаружил кусочки гранита,а он как известно в море лишний(Рн падает).Придется через пару дней перебрать.Но что-то там копошится :lol: .Доехал действительно живым!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да сколько там этого гранита, не стоит заморачиваться...

А сколько песка и как перевозили?

 

На сколько я помню на днях обсуждение перевозки (незаконной) на форуме запретили.Но вчера мой знакомый набрал в Хургаде песка в 2-х литровую бутылку от минералки (неполную) и положил в ручнуюю кладь.Таможенник посмотрел на это и умудрился спросить что это?На что получил ответ что это песочек в аквариум.То есть никто никого не обманывал.Спокойно пустили в самолет.В самолете крышачка была отвернута,а по прилету я сразу его забрал.Так что считаю что то,что видел таможенник - вполне законная перевозка.Никто ничего не прятал и не скрывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это не обсуждение перевозки, я хотел просто уточнить количество

песка, два литра -мизер....

Я сам был в Египте семь раз, перевозка песка и воды не запрещена...

Песок во влажном виде, набитый в коробки из-под сока хранится очень долго, сам проверял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это не обсуждение перевозки, я хотел просто уточнить количество

песка, два литра -мизер....

Я сам был в Египте семь раз, перевозка песка и воды не запрещена...

Песок во влажном виде, набитый в коробки из-под сока хранится очень долго, сам проверял...

 

Мизер конечно,но на халяву от соседа по даче.Если бы сам ехал,то конечно привез бы больше и из нужного места.Сам хочу в апреле на Шри-Ланку махануть.Темку в петешествиях открыл,но пока отзывов нет.Туда как то мало народу ездит,хотя природа там уникальная,и рифы и мангры,черепахи,крокодилы,вараны и 175 нерабочих дней в году!Нирванна!!! Одним словом.Не считая конечно боевиков "Тами илама" :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сосед у тебя молодец, а то, столько народа ездило, никто и слышать не хочет, чтобы что-то тащить.Вдруг еще и повяжут...

В отпуск-это здорово, а я наверно уже отъездился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сосед у тебя молодец, а то, столько народа ездило, никто и слышать не хочет, чтобы что-то тащить.Вдруг еще и повяжут...

В отпуск-это здорово, а я наверно уже отъездился...

 

Соседу 73 с половиной.... Ездит в Египет по 2 раза за год + еще в Тунис в августе занесло и в Турцию по весне.Вот так живут некоторые Белорусские пенсионеры!Кто на печи лежать не хочет! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет,a сколько песка можно в самп? b см.,под хетои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...