Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Аквариуму 2,5месяца, цианобактерии уже давно пропали, потом на стенках появились какие-то зеленые одноклеточные водоросли.

Затем они в огромном количестве появились в толще воды. 3 дня назад поставил новый уголь,уменьшил длину светового дня, пока не помогает... Нитратов около 1-2мг/л (я уверен, что азотный цикл в аквариуме запущен). Освещение около 1,5 вт/л.

Как мне быть с этою бедой (рыбы в банке пока нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставьте лампу UV с мощностью, соответствующей объему Вашего аквариума, буквально назавтра увидите результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё лучше - положите туда маленький кусочек настоящего живого камня - зелень пропадёт и у вас будет полный аквариум зоопланктона, первые рыбки скажут спасибо. :wink: UV превратит фитопланктон (зелёную воду) обратно в растворённые питательные вещества, и вместо зелёной воды у вас будут расти водоросли на поверхностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Живые камни у меня есть. Я бы сказал, что их маловато, но тем не менее... А УФ это конечно хорошо, но он не разбирает, личинки ли это ракообразных, полипов и т.д. или просто водоросли... У меня в банке уже около 20видов всякой живности было. Жалко ведь... :cry: Нет ли других путей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это круто, но если хотите получить хороший совет- нужно больше информации о системе(свет, оборудование и т.д.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут есть два варианта, либо ваш камень совсем не живой (даже несколько капель воды с риф-аквариума достаточно, чтобы занести зоопланктон который быстро уничтожит всю зелень, не говоря уж о живом камне), либо ваша вода очень неблагоприятна для размножения зоопланктона, такое бывает, например, при повышенных концентрациях металлов. Судя по всему у вас, к сожалению, второй вариант. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, вчера позавчера поднял уровень Ca в банке и получил мини повторение истории, хотя тест говорит, что его около 400... Вот и что с этим делась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
А ещё лучше - положите туда маленький кусочек настоящего живого камня - зелень пропадёт и у вас будет полный аквариум зоопланктона, первые рыбки скажут спасибо. :wink: UV превратит фитопланктон (зелёную воду) обратно в растворённые питательные вещества, и вместо зелёной воды у вас будут расти водоросли на поверхностях.

Банка 375 литров. Живые камни есть. Пережили и бурые водоросли (зоопланктон спас) и зеленые настенные вроде бы уже тоже проходят, но вот вода стала такой мутной, что аж камней не видно. Температура нормальная, плотность тоже. Пеноотделитель на полную включен. Что делать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего делать не надо, все пройдет само по себе :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не прошло.

А дошло до того, что ничего не стало видно в 2 сантиметрах от стекла. Так я мучил живность и себя около полу года, а потом выжег ультрафиолетом.

Но это было на первом году аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...