Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

купил такой вот такой большой, красивый куст! давно хотел себе красную альционарию - сбылась мечта идиота!

но вот что понять не могу - она как актиния может надуться-сдуться или как синулярия должна стоять? моя как видно на фотке не принимает вертикального положения - одна ветка вверх, другая вниз.

 

это пройдет?

или она сама сориентируется где верх, где низ?

или надо ее повертеть, чтоб вертикально встала?

 

спасите-памагите! как говорил Винни-Пух.

post-242-1107115433_thumb.jpg

post-242-1107115434_thumb.jpg

post-242-1107115435_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не должна она торчать колом. Но вот есть большие сомнения относительно ее цвета, сдается мне, что она крашенная и если выживет , то станет нормальной коричневой, постепенно исторгнув из себя красную краску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стопудово крашеная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хм, спасибо на добром слове... однако наверно этот вопрос также надо адресовать представителям АЛ - зачем торгуют? почему не предупреждают? неприятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там еще и лимонно-желтые бывают. Вообще, они не скрывают, что крашеная. На мое удивление чудной окраской они сразу об этом сказали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1) Аквалога сама далеко не всегда знает что именно ей прислали и почему оно такого цвета.

2) Есть мнение, что это на самом деле натуральный цвет. Типа в природе оно всё растет в тени, а в аквариуме под светом линяет...

 

Истина где-то рядом... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только в сборной чаше флотатора после такой натуральной красной плещится красная водица...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может быть это собирается то, от чего коралл освобождается в аквариуме за ненадобностью ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy, спроси продавцов по поводу окраса. Чего фантазировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашивал... Они сами не уверены. Но то, что окрас теряется со временем - они наблюдали. У них стоит такая же - ярко-ярко белая. Раньше была ярко лимонной. Потом, говорят по опыту - порыжеет... ;( Сам хочу такое дерево, но эта неизвестность пугает... ;([/code]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я купил месяца 3 назад такую же ярко желтую.

Мне тоже сказали, что крашеная.

Не может быть, думаю.....

 

Сначала она побелела и сжалась. И только через два месяца постепенно стала окрашиваться в свой красно-коричневый цвет и постепенно увеличиваться.

 

Ваша еще неплохо выглядит для крашеной.....

 

Для хорошего самочувствия им нужен свет средней интенсивности и движение воды, желательно переменное или хаотичное.

В неподвижной воде ей совсем плохо.

 

Михаил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, спасибо!

 

течение и свет я ей обеспечил. но смущает, что она именно лежит - полипы открыты, а само "мясо" опирается на камни.

 

А как Вы ее кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А как Вы ее кормите?

 

 

Если не ошибаюсь - "сок из морепродуктов" или то, что проплывает мимо и может быть захвачено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не мучайтесь, крашенные они, но при покупке предупреждают о данном факте. Разбирают крашенные намного охотнее, чем природные коричневые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну не предупреждают, не предупреждают!

но это уже фигня. мне пока аквалого смогла только признаться в том что она крашенная, а вот о нормальном состоянии, что меня собственно и интересует, пока молчат... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что имеется ввиду о нормальном состоянии?? То что она постепенно покоричневеет или прогноз умрет или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей!

Извини, наверно я не внятно выразился. под вопросом о нормальном сотоянии я имеюю ввиду, как должен выглядеть нормальный здоровый куст. т.е. морфологическое описание: стоит, лежит, болтается по течению, может ли сдуваться/надуваться, зависимоть от света, реакция полипов на корм и пр.

 

а то что он крашенный и скорее всего не сдохнет это мне понятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоя, он болтается по течению, может присдуваться в разумных предалах. когда лежит на камнях, это ему поплохело. На свет реагирует - увеличиваясь в размерах и как бы тянется к нему. По питанию, когда с планктоном проблемы, в основном за счет зооксантел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

значит моей поплохело... в основном на камнях лежит. ладно, будем ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это у них нормальное практически состояние - что-то типаа последствия отравления. Если объем держит, а не расмазывается по камням соплями, то еще не все потеряно. :idea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну типа, вот. это "сдутое" состояние. ветви может надуть и приподнять. может место не очень... ???

post-242-1107452760_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Состояние особенно правой части довольно плохое.. :( Ну будем надеяться, что она оклимается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...