Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Морская фигура офиура

День аквариумиста

klepik3000

Вопрос для тех, у кого есть дети.

Сколько?  

36 голосов

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Буду благодарна за ваши ответы, а так же за ваше мнение нужно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Принимая во внимание то, что платить буду не я один, а, что называется коллективно, выбрал минимальную ставку. А детей пока нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В садике нужно, если там будет несколько вебкамер, думаю, отношение воспитателей к детям будет более корректное и профессиональное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите мне, почему так: тему просмотрели 50 человек, а проголосовали только 4-5? сложно что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите мне, почему так: тему просмотрели 50 человек, а проголосовали только 4-5? сложно что ли?

Скорей всего потому что это форум по аквариумистике..а тему, что затронули вы обсуждаеся на родительских форумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, что у аквариумистов нет детей????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть дети. И так же ходят в садик. Только не понятно с какой целью затронута данная тема? Можете пояснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, что у аквариумистов нет детей????

у них мысли масштабнее.

как поставить камеры в аквариум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите мне, почему так: тему просмотрели 50 человек, а проголосовали только 4-5? сложно что ли?

Мало вариантов ответов - Например нету "1 копейку"...а вообще поборы уже достали :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я детство провел в деревне, уходили утром, приходили к обеду, и опять до вечера, присматривали за нами те дети что старше, школьного возраста, присмотр - одно название :P ,

- поля до горизонта, в день проезжала одна машина - хлебовозка, все бежали смотреть - ), но и без машин опасностей масса - в сараях на стенах висели косы и серпы, про животных, лягающих лошадей и бодающихся коров просто молчу)), когда начаналась жатва комбайнеры и трактористы брали нас в кабину кататься :) , по сей день помню лязг и грохот этой техники. Мыть яблоки и груши? Да пожалуйста - в первой попавшейся луже, только уток прогнать. Морковку из земли выдрал - о штанину натер и ешь. Никакой алергии или насморка.

Что касается присмотра со стороны старшего поколения (дореволюционного рождения) хорошо помню их напутствие - "Черт его не возьмет"

 

А тут - вебкамеры... армегодон какой -то :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Постараюсь ответить сразу всем.

Есть дети. И так же ходят в садик. Только не понятно с какой целью затронута данная тема? Можете пояснить?

Поясняю. Мне по работе необходимо изучить данный вопрос. Замечаю, что он размещен в разделе "кают компания", где можно разговаривать на любые темы. :P

 

Мало вариантов ответов - Например нету "1 копейку"...а вообще поборы уже достали :497762:

Уважаемый Иван, вас никто не просит щас бежать и куда то нести свои сбережения, а так же никто не просит делать это в дальнейшем. Так же таких цен как 1 копейка дано не существует.

 

Я детство провел в деревне, уходили утром, приходили к обеду, и опять до вечера, присматривали за нами те дети что старше, школьного возраста, присмотр - одно название :P ,

- поля до горизонта, в день проезжала одна машина - хлебовозка, все бежали смотреть - ), но и без машин опасностей масса - в сараях на стенах висели косы и серпы, про животных, лягающих лошадей и бодающихся коров просто молчу)), когда начаналась жатва комбайнеры и трактористы брали нас в кабину кататься :) , по сей день помню лязг и грохот этой техники. Мыть яблоки и груши? Да пожалуйста - в первой попавшейся луже, только уток прогнать. Морковку из земли выдрал - о штанину натер и ешь. Никакой алергии или насморка.

Что касается присмотра со стороны старшего поколения (дореволюционного рождения) хорошо помню их напутствие - "Черт его не возьмет"

 

А тут - вебкамеры... армегодон какой -то :suspence:

 

Наверно у нас с вами немного разное понятие детства. Государственные сады принимают детей примерно с 2 летнего возраста. Я очень сомневаюсь, что в этом возрасте вы могли догадаться помыть морковку или уйти куда либо утром с друзьями. :lol: А в возрасте 10 лет, это уже не детсадовский ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не вижу смысла в online веб-камерах в садике, попытаюсь объяснить почему.

в дет-сад отдают потому что нужно время для работы/других дел, а если целыми днями смотреть в камеру как там мой ребенок ??? может лучше самому посидеть с ним ?

 

Вообщем ИМХО это игрушка на один два месяца. более правильно было-бы установить видеокамеры с записью, для последующих разборок с воспитателями/нянечками и обеспечить доступ родителям для просмотра материалов из дома по инет. За такой сервис готов платить до 200 р/м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Постараюсь ответить сразу всем.

 

Поясняю. Мне по работе необходимо изучить данный вопрос. Замечаю, что он размещен в разделе "кают компания", где можно разговаривать на любые темы. :P

Уважаемый Иван, вас никто не просит щас бежать и куда то нести свои сбережения, а так же никто не просит делать это в дальнейшем. Так же таких цен как 1 копейка дано не существует.

Наверно у нас с вами немного разное понятие детства. Государственные сады принимают детей примерно с 2 летнего возраста. Я очень сомневаюсь, что в этом возрасте вы могли догадаться помыть морковку или уйти куда либо утром с друзьями. :lol: А в возрасте 10 лет, это уже не детсадовский ребенок.

По мне дети должны идти в сад не 2 лет, а с 3.5-4,5 лет.. Когда уже ребенок может адекватно рассказать о том, что в дет. саду к нему относятся как-то не так. Да и наверно стоит вначале озаботится выбором детсада, а не ломать голову потом по установке веб-камер. И для меня это вопрос не теоритический, а как раз актуальный..детям 3.9 и 0.6 года.

ТО IGOR.....чертовски было прекрасное такое детство...эх...наше теперешнее существование в мегаполисах представляется другой планетой и цивилизацией. :574512:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне дети должны идти в сад не 2 лет, а с 3.5-4,5 лет.. Когда уже ребенок может адекватно рассказать о том, что в дет. саду к нему относятся как-то не так.

 

вот с этим пожалуй не соглашусь, так как взрослый человек намного хитрее и коварнее ребенка. Разве ребенок сможет рассказать о том что на столе стояла кастрюля полная горячего супа а ни воспитателей ни нянь в это время в комнате не было ? О том что дети на прогулке были предоставлены сами себе, так воспитательница решила пойти попить чайку на пару минут, а охранник пошел за сигаретами ?

 

он просто не заметит этого, так как для него это не имеет значения, и таких ситуаций можно привести массу, напрямую влияющих на безопасность ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё такой вопрос. Что Вы хотите увидеть в этой веб-камере. Цель установки? Время работы, количество камер, зона видимости, качество картинки? Контроль воспитателей, детей или просто побаловаться?

Думаю, зав.садом если и установит камеры то только для внутреннего пользования. Никто картинку не передаст в мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот с этим пожалуй не соглашусь, так как взрослый человек намного хитрее и коварнее ребенка. Разве ребенок сможет рассказать о том что на столе стояла кастрюля полная горячего супа а ни воспитателей ни нянь в это время в комнате не было ? О том что дети на прогулке были предоставлены сами себе, так воспитательница решила пойти попить чайку на пару минут, а охранник пошел за сигаретами ?

 

он просто не заметит этого, так как для него это не имеет значения, и таких ситуаций можно привести массу, напрямую влияющих на безопасность ребенка...

Конечно это ребенок не расскажет, но элементарное такое как рукоприкладство и ор и оскорбления расскажет. Приходится выбирать очень тщательно, даже пришлось забрать дочку из сада, который вроде вначале устраивал по всем параметрам и был недешев именно из-за этого, и в соседней группе была воспитателем хорошая знакомая, которая поглядывала за обстановкой, но вот по ряду причин пришлось ребенка забрать и искать новый сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно это ребенок не расскажет, но элементарное такое как рукоприкладство и ор и оскорбления расскажет. Приходится выбирать очень тщательно, даже пришлось забрать дочку из сада, который вроде вначале устраивал по всем параметрам и был недешев именно из-за этого, и в соседней группе была воспитателем хорошая знакомая, которая поглядывала за обстановкой, но вот по ряду причин пришлось ребенка забрать и искать новый сад.

 

ровно такая-же история, тоже забирали из двух детских садов, в одном воспитательница сама открытым текстом призналась, что когда работы(детей) много и вообще она устала и хочет немного передохнуть, то у нейё есть отличный способ, просто открывается форточка и на завтра большая часть заболевает ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

открывается форточка и на завтра большая часть заболевает ...

Этому способу уже лет 100. Еще моя бабушка об этом мне рассказывала, когда я ее правнука в садик отдавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Постараюсь ответить сразу всем.

 

Поясняю. Мне по работе необходимо изучить данный вопрос. Замечаю, что он размещен в разделе "кают компания", где можно разговаривать на любые темы. :P

Уважаемый Иван, вас никто не просит щас бежать и куда то нести свои сбережения, а так же никто не просит делать это в дальнейшем. Так же таких цен как 1 копейка дано не существует.

Наверно у нас с вами немного разное понятие детства. Государственные сады принимают детей примерно с 2 летнего возраста. Я очень сомневаюсь, что в этом возрасте вы могли догадаться помыть морковку или уйти куда либо утром с друзьями. :lol: А в возрасте 10 лет, это уже не детсадовский ребенок.

конечно речь о 4-7 годах, у 5-6 летних детей уже и обязанности были - отвести гусей на пруд например. Да и в городах, даже больших, детство было с дворами (своими - и соседними ;) ) снежными горками и прочими радостями. Росли мы - рос и познаваемый мир, рос реально - осязаемо. Не поездкой в Турцию в хлорированый басейн, , а продвижением в соседние дворы, отстаиванием соих и взаимоотношений с чужими (но это уже к школьному возрасту) Да что говорить - и школы теперь до выпуска почти больше похожи на детские сады, привозят отвозят и тд, не присмотришь - пропадут, увы.

Времени на детей сейчас конечно мало, проще как флешку его включить в копьютер :gygy: , в мегаполисах нет даже дворов, обилие машин не позволяет обеспечить активное детство. Познается техногенный и виртуальный мир, все живое где то там в картинках, причем говорит человеческим голосом. Дети аквариумистов тут несколько в фаворе))).

И забота о безопасности все же принимает гипертрофированные размеры. Отсутствие свободы плохо сказывается на психике детей - нет того самого - "побеситься". Кружки всевозможные к сожалению, как и все платные общественные институты, быстро деградируют в средство выжимания денег из родителей за возможность освободится от проблем воспитания. У воспитателей и учителей таже цель как и у занятых родителей, отбыть номер - что бы не было проблем. Отсюда боязнь активных игр - "ох головукой ударятся, ох носик разобьют". Родители, через одного Крутые, воспитатели и преподаватели под прессингом, их авторитет уже не так велик. Соревновательность и социальное неравенство бьет по детям с детсадовского возраста. Короче грустненько. А теперь еще и возможность тотального контроля :suspence:

 

Этому способу уже лет 100. Еще моя бабушка об этом мне рассказывала, когда я ее правнука в садик отдавала.

На "теорию заговора" смахивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...