Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

У меня есть мурена

bab26eea3c27.jpg

Водится она в солоноватоводных местностях. Сказано, что пригодны для содержания в морских аквариумах. Так ли это? Есть ли примеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ответьте пожалуйста. Не хочу с ней расставаться. Можно ли в принципе солоноватоводных переводить в морскую воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ответьте пожалуйста. Не хочу с ней расставаться. Можно ли в принципе солоноватоводных переводить в морскую воду?

Думаю никто не пробовал, а брать ответственность за животину не охота. Попробовать можно, но это не естественная среда обитания для этой рыбины. Я бы пристроил эту в хорошие руки и при желании завёл полноценную морскую мурену, тем более они значительно привлекательней по окраске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю никто не пробовал, а брать ответственность за животину не охота. Попробовать можно, но это не естественная среда обитания для этой рыбины. Я бы пристроил эту в хорошие руки и при желании завёл полноценную морскую мурену, тем более они значительно привлекательней по окраске.

 

Дело в том, что это моя самая первая рыба. И отказываться тяжеловато. Я уже прикупил ей 120-литровый аквариум. А морские мне не нравятся. Большие слишком и никого больше не заведёшь. Наверное, даже кораллы поломает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что это моя самая первая рыба. И отказываться тяжеловато. Я уже прикупил ей 120-литровый аквариум. А морские мне не нравятся. Большие слишком и никого больше не заведёшь. Наверное, даже кораллы поломает.

Почему большие, есть очень скромные по размеру, но не по окраске. Я в них не специалист, но по моему риномурены называются. Набор рыб конечно будет специфичный, но не худший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, посмотрел уже. Действительно, синеполосые очень красивые. Но тут уже личная привязанность :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...