Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Подскажите кто где покупает цисты артемии, попробывал погуглить продавцов много но поставки от 1 тонны слишком серьёзный объём.

И ни кто не отвечает на почту.

Буду благодарен за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Подскажите кто где покупает цисты артемии, попробывал погуглить продавцов много но поставки от 1 тонны слишком серьёзный объём.

И ни кто не отвечает на почту.

Буду благодарен за ответы.

На птичке этой артимии... В разной расфасовке... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Подскажите кто где покупает цисты артемии, попробывал погуглить продавцов много но поставки от 1 тонны слишком серьёзный объём.

Интересно, а кому нужна тонна артемии - где цисты могут использоваться в хозяйстве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Подскажите кто где покупает цисты артемии, попробывал погуглить продавцов много но поставки от 1 тонны слишком серьёзный объём.

И ни кто не отвечает на почту.

Буду благодарен за ответы.

Добрый день

Мы покупаем артемию на Причке.

Очень важно брать артемию собранную не больше года назад. После года всхожесть резко падает.

 

Кроме того на Птичке есть продавец который продает артемию слишком дешево, так вот если кормить малька такой артемией все мальки дохнут через несколько дней (информация от разводчиков).

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по тонне покупают для рыбных хозяйств как пишут.

Очень благодарен всем за ответы.

Сегодня пришло придожение из Барнаула по 30 баксов за кило, покупка только упаковкой жду ответ сколько в упаковке.

И декапсулированная по 450руб. за кг для оптовиков.

 

 

Удачи!!!! Всем СПАСИБО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по тонне покупают для рыбных хозяйств как пишут.

Очень благодарен всем за ответы.

Сегодня пришло придожение из Барнаула по 30 баксов за кило, покупка только упаковкой жду ответ сколько в упаковке.

И декапсулированная по 450руб. за кг для оптовиков.

Удачи!!!! Всем СПАСИБО

Добрый день

Нормальная цена

Декапсулированная артемия мертвая т.е. не выводится.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Константин.

Думал может попробывать покормть декапсулированой некоторое время у кого есть опыт кормления как рыба относится к такому корму.

Так как на сайте написано что личинка тратит энергию на выклев и декапсулированная ситается наиболее питательной. Очень интересно кто и что думает.

 

Удачи!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эх, жаль, что рязань не по пути в москву,

а то по 20$ за кило отправил бы!

у нас тут ее немеренно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько мне известно, декапсулированные яйца артемии очень даже вылупляются. Как раз рекомендуют именно из них выводить науплий, так как нет скорлупок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько мне известно, декапсулированные яйца артемии очень даже вылупляются. Как раз рекомендуют именно из них выводить науплий, так как нет скорлупок.

а я всегда почемуто считал, что со скорлупой, но проклюнутая, как бы с трещенкой в скорлупе,

как фисташки :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Барнаульская артемия с выходом 80+ и выше в термоупаковке фирмы Korall дает неплохие результаты. Декапсулированную артемию этой фирмы вывести невозможно, рзговаривая то телефону мне это подтвердили ( такая химическая обработка). Кормить рыб декапсулированной артемией можно, но предворительно ее надо замачивать в морской воде до набухания и отрицат. плавучести иначе будет плавать по поверхности. К сожалению отправкой артемии из Барнаула фирма не занимаетса, но есть представительство в Москве. Игорь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько мне известно, декапсулированные яйца артемии очень даже вылупляются. Как раз рекомендуют именно из них выводить науплий, так как нет скорлупок.

Добрый день

Лев она выводится если ее правильно хранить после декапсулирования.

Обязательно в насыщенном растворе соли если не ошибаюсь.

А барнаульская декапсулированная это сухой продукт

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Лев я не оспариваю что есть декапсулированные цисты артемии для выведения. Но у нас я ее не встречал. Барнаульские цисты декапсулируют до снятия не только скоррупы но и оболочки цисты( вероятно поэтому погибает и сам зародыш). Игорь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Переговорил с технологами из Барнаула. Декапсуляция цист артемии у импортных производителей протекает до уровня снятия скарлупы 80-90% , оболочка целая. Цисты преобретают серебрянный цвет и носят название серебро. Игорь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если декаплулировать яйца перед выведением то, рачки вылупляются лучше и питательных свойств в них больше. В интернете где то было описание как и чего делать. Сам пробовал. Выклев хороший. Но из-за малых доз потребления не стал больше заморачиваться с декапсуляцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

 

Джон а оказывается есть сообщение между казахстаном и Рязанью сообщение поезд Москва-Астана.

Да и по почте не дорого просят около 600 р за 10 кг.

Если надумаю можно обратится?????

 

Удачи!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому интиресно вот ссылка и письмо с ответом на продавцов артемии.

Надеюсь что эта инфа пригадится.

 

Декапсулированная - 500р/кг (опт 450р/кг)

Артемия с выклевом 80+ - 30$/кг

Артемия декапсулированная в баночках по 45гр(75ml)-65руб(35опт).

http://www.artemia.ru

 

Сушёный Гаммарус (крупный) 10-12мм по цене 170-180руб/кг с НДС.

Отсев гаммаруса по цене 50руб/кг с НДС.(опт 45р/кг)

Упаковка: полипропиленовые мешки по 10кг.

Цены приведены без стоимости доставки из г.Барнаул, Алтайского края.

Минимальный заказ: 1упаковка, доставка осуществляется курьерской службой или почтой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

 

Джон а оказывается есть сообщение между казахстаном и Рязанью сообщение поезд Москва-Астана.

Да и по почте не дорого просят около 600 р за 10 кг.

Если надумаю можно обратится?????

 

Удачи!!!!!!!!!

привет!

сколько надо артемии?

в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чё-то я не пойму, Рома, а чем тебя не устраивает 450р за банку в Рязани или 300р в Москве? Вся Рязань пользуется, а синхиропусы почему-то не едят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Harry

по тонне покупают для рыбных хозяйств как пишут.

Очень благодарен всем за ответы.

Сегодня пришло придожение из Барнаула по 30 баксов за кило, покупка только упаковкой жду ответ сколько в упаковке.

И декапсулированная по 450руб. за кг для оптовиков.

Удачи!!!! Всем СПАСИБО

 

Буду весьма благодарен, если сообщите E-mail поставщика в Барнауле - на сайте его нет.

 

Harry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы этот мейл ARTEMIA@BK.ru

Входящее письмо уже стёрто осталось только исходящее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет!

сколько надо артемии?

в личку

Здравствуйте!

джон, купим у вас товар, можно узнать ваши контакты?

 

С уважением,

Александр

ivanovp04ta@mail.ru

8 962 356 19 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...