Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

пришел сегодня с работы и обнаружил что большая часть каулерпы побелела.. вода была прозрачна.. пока то се . прошло полчаса прежде чем я начал ее удалять.. ничего в воду не выделилось на тот момент.. а вот когда я ее стал тащить .. как репку из сказки.. воттут чтото в воду стало выделяться белое..

 

post-5608-1232734454_thumb.jpg

post-5608-1232734496_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пришел сегодня с работы и обнаружил что большая часть каулерпы побелела.. вода была прозрачна.. пока то се . прошло полчаса прежде чем я начал ее удалять.. ничего в воду не выделилось на тот момент.. а вот когда я ее стал тащить .. как репку из сказки.. воттут чтото в воду стало выделяться белое..

Нет повода волноваться, у меня была такая каулерпа, много раз заростала весь самп, полол, опять заростала, а потом в один момент начала белеть и умирать. как у Вас, я её соответственно удалял, так вся и умерла! Никакого негативного воздействия на аквариум не заметил, скорее всего этой ёлке для роста нужны какие то элементы, которые со временем исчезают, а мы их не восполняем, вот она и мрёт :tuplu:

Изменено пользователем Макс Невер (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я удалил не всю.. оставил маленькую веточку думаю.. пойдет снова...она растет у меня в аквариуме ир когда была густой в ней жили букашки таракашки всякие.. теперь вот бомжы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня за две недели бурно елка разрослась, а когда нитраты и фосфаты ушли в ноли - побелела и стала гнить. Одну веточку крохотную спас поместив в другой аквариум, сейчас вернул, вроде бы расти стала потихоньку. Тоже склоняюсь к тому, что явно чего то выедает из воды и этого не хватает в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня растет давно.. я ей периодически хвосты отрывал чобы не вылезала за пределы дозволенного.. росла густо... но нитраты у меня всегдда были на грани определения.. а вот про другую бяку нескажу - незнаю.. и подмены я не делал месяца три..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опять пятнами пошла - каюк елочке. К тому же на ней выросли непонятные усики зеленого цвета притом изнутри свола и стержней листьев, т.е. это не листики и не корешки (все усики одинаковые, прямые не ветвящиеся). Может это грибок такой, что елку поражает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, может кто в курсе, что за ерунда происходит. На одном из камней с приобретенным коральчиком оказалась эта елка, всего три "листа". Утром при включении света смотрю белые, ну думаю загнулась. Нет, через 3-4 часа после включения света опять позеленела. И так третий день. Утром "листья" белесые, через несколько часов при свете опять зеленые, при этом заметно растут новые побеги.

Что происходит? У кого-нибудь такое бывало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что происходит? У кого-нибудь такое бывало?

нормально это... а ёлку эту удалять срочно всю, или в самп переносить, иначе будете потом каждый день полоть и чертыхаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня елка если белеет, то уже обратно не зеленеет, так как белеет небольшими частями, то за дальнейшей судьбой её не наблюдала, может сама отлетает, может лобстер топчет. Отличная кормовая база для ежа, всем остальным каулерпам он предпочитает именно этот вид, и на мой взгляд она яркая и эффектно смотрится, это к вопросу о сампе - успеется. И пропалывается легко по сравнению с другими.

 

2RawBear - если у Вас елка все же не приживется, обращайтесь - поделюсь. У меня особоприживчивый вид елки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2AnnaDach. спасибо! Отложу в памяти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...