Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста.Сколько должны гореть МГ лампы в день? Две по 250 ват 20000 к. По мимо их 4 люм.лампы.Глубина 60 см,длина 120.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд часов шесть в день. В последнем аквариуме месяца на Рифкипинге автор пришел к выводу, что аквариум лучше недосветить, чем пересветить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В последнем аквариуме месяца на Рифкипинге автор пришел к выводу, что аквариум лучше недосветить, чем пересветить.

Ага. Я тоже обратил внимание на этот его вывод. При этом только что смотрел аквариумы месяца конца 2008, там у кого-то свет мощный и пересветить не бояться. Как всегда - сколько людей, столько и мнений, и каждому аквариуму свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Я тоже обратил внимание на этот его вывод. При этом только что смотрел аквариумы месяца конца 2008, там у кого-то свет мощный и пересветить не бояться. Как всегда - сколько людей, столько и мнений, и каждому аквариуму свое.

 

у меня горят 10 часов МГ, 14 часов люминесцентники

но планирую уменьшить световой день до 8 и 12 соответственно

причина то что мягкота закрывается на час раньше чем гаснет свет

что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня горят 10 часов МГ, 14 часов люминесцентники

но планирую уменьшить световой день до 8 и 12 соответственно

причина то что мягкота закрывается на час раньше чем гаснет свет

что скажете?

У меня МГ нет, Все на ЛЛ Т-5, световой день 12 часов, но мягкие тоже начинаю закрываться приблизительно за час до выключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...