Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

даже спорить не хочу.

БурАн,вот у Вас сейчас аквариум в стадии запуска или в стадии подготовки,поставьте на нём такой эксперимент,запустите его без камней и сделайте из него в дальнейшем СПС-риф и развейте наконец сомнения скептиков в том что ЖК отличного качества это основа успешного рифа,даже интересно ,что получится,рыбник не всчёт именно риф.

Александр, да я не против ЖК, и их пользы и необходимости в МА, речь идет о них как о фильтраторах, что не есть факт. Камни определенное время "отдают" из себя накопленные микроэлементы, что в своем роде помогает банке жить определенное время, но этот процесс не бесконечен, поэтому и есть понятие "старения" камней. Но это никак не связано с другими их функциями.

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

касательно камней... это только для запуска... далее будет больше в общей сложности 35-40 кг...

А тема о чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

касательно камней... это только для запуска... далее будет больше в общей сложности 35-40 кг...

Нет, тема: "Выбор оборудования для 400 литров", так и посоветовали бы человеку...

А для запуска 400л и 35-40кг сразу-и то маловато (только мое мнение) :tuplu:

Дискурсию закончил.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще-то изначально хотелось бы услышать не про ЖК и их количество, а необходимое оборудование... а уж потом про камни

 

 

p/s/ а касательно камней у m.petrov - их в такой же банке Примерно 20-25кг ЖК

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=5792

Изменено пользователем Jimmy112 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тут уже два раза упоминали, положение обязывает что-то посоветовать :)

Jimmy112, ты по моему тему мою дальше первой страницы не очень изучал.

 

- камней у меня на сегодня думаю около 50кг в дисплейной банке и около 15кг в сампе. 25 было при переезде из кубика 50х50х50 и естественно этого мало.

- течение, ну тут сложно посоветовать, но помпы конечно должно быть ДВЕ :!: Если есть деньги то лучше сразу нормально течение ставить, 2шт стрима + контроллер, если денег нет то Сан-Сан 5000л 2шт (это будет оч. бюджетно :gygy: ).

- пенник :tuplu: поставь традиционную модель с ними и понятней и проще и надежнее например APF-600. Хотя я в последнее время задумываюсь об модернизации пенника в сторону увеличения.

- био-шарики не надо.

- возвратной помпы Эхейм-1260 вполне хватит, сам завтра заменю свою акваби-3000 на 1260.

 

Ну и удачного запуска :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Jimmy112

 

Биошары - это точно ни к чему. А "заполняется" Ваш переливной колодец, как ни странно Вам может показаться, одной трубой, под названием "дюрсо".

 

2-2,5 тонной помпы на возврат хватит, если она будет поднимать на высоту Вашего аквариума хотя бы тонну в час.

 

Пенник должен тянуть акву раза в 4 больше Вашего аквариума по заявлению производителя. Исключения - самодельные пенники - вот в них "производитель" сразу говорит точный объем аквариума.

 

Камни... Дабы избежать любых споров на эту, честно говоря, уже надоевшую тему, положите столько, сколько будет Вам нравиться на глаз исходя из дизайна.

Потом разберетесь сами, добавлять еще или убирать (второе маловероятно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, подкрепление пришло от m.petrova и A&A:

1.По камням или мало или как сказал(и) A&A..

2.Помп течения минимум две и сразу...

3.Шары-понятно...

4.Пенник - Вам "...сказали, что будет вполне достаточно"

"..Пенник должен тянуть акву раза в 4 больше Вашего аквариума по заявлению производителя...

5.По возврату ошибся :(:oops: , у меня его нет, "Эхейм 1260 хватит...(6 обьемов в час)

А что "знающие" говорят то...???

Удачи!

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообщем, частично определился:

 

1. пенник - самодельный (сделать по типу - AquaC EV-180) с помпой Эхеим 1262 (3400 литров /час)

2. возвратной помпы - AQUABEE UP 2000 (2000 литров/час)

3. Соль- Тропик Марин Reef pro

4. помпы течения - 2 шт. Коралия 3 и 4

5. песок арагонитовый Аквадеко - 40 кг.

 

осталось опредилиться с кол-вом ЖК и Светом

Свет - думаю 1Мг Х 250 + 2 Т5 по 54 ВТ

ЖК - для начала в пределах 15 кг.

 

:P Что скажите друзья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообщем, частично определился:

Свет - думаю 1Мг Х 250 + 2 Т5 по 54 ВТ

А как планируете разместить 54вт на 80ти сантиметровой длине, ну или ширине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как планируете разместить 54вт на 80ти сантиметровой длине, ну или ширине?

 

упс... :gygy: ошибочка вышла, не 54 а 24

 

1Мг Х 250 + 4 Т5 по 24 ВТ

Изменено пользователем Jimmy112 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пришла пара склеить САМП, но :tuplu: какой вариант выбрать... помогите люди добрые есть первый и второй вариант :hmmm: какой из них лучше? а может и не тот и не другой, тогда предложите свой вариант и если можно то аргументы

post-18479-1235068334_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пришла пара склеить САМП, но :tuplu: какой вариант выбрать... помогите люди добрые есть первый и второй вариант :hmmm: какой из них лучше? а может и не тот и не другой, тогда предложите свой вариант и если можно то аргументы

Да, без разницы. У меня работает почти такой же как на первой картинке, с лева, меня устраивает эта схема.

Изменено пользователем GLOCK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пришла пара склеить САМП, но :tuplu: какой вариант выбрать... помогите люди добрые есть первый и второй вариант :hmmm: какой из них лучше? а может и не тот и не другой, тогда предложите свой вариант и если можно то аргументы

САМП уже сделали? Если еще нет, т.е. не запущено, вклейте еще одну перегородку в возвратный отсек, перед помпой, с нижнем протоком, в любом варианте. Пригодится для химии, чтобы не мешалась. По собственному опыту, это очень удобно. В отсек можно будет положить: антифос, уголь, нитрат-минус и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...