Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, так как продаю пару креветок (верблюдов) уже вторую ночь хожу в караул, ловлю этих воистину умных существ, может кто-то подскажет КАК! поймать их, может есть какое нибудь лакомство для этих чертей :) а то я вчера чуть сума не двинулся с сачком - и оставлял его и гонял их - они же ходят парой и всегда предугадывают мое следующее движение.

 

 

 

Помогите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно придумать ловушку, может из пластиковой бутылки сделать. Отрезать верхушку и всунуть конусом внутрь. Туда кусочек креветки, к лакомству креветки путь найдут, а обратно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно придумать ловушку, может из пластиковой бутылки сделать. Отрезать верхушку и всунуть конусом внутрь. Туда кусочек креветки, к лакомству креветки путь найдут, а обратно нет.

 

 

Лев, спасибо - но на креветку верблюды не ведутся :) пробовал ловушку от аквамедик, так два доктора успевали быстрее вытащить лакомство и унести, не попав в засаду (реально 10 минут), а там уже фиг уследишь кто доел.

 

В том то и дело, что именно любят верблюды ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что именно любят верблюды ...

 

Перефразируя, "что любят именно верблюды"?

Не подумайте, что исправляю, просто правильно я понял?

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перефразируя, "что любят именно верблюды"?

Не подумайте, что исправляю, просто правильно я понял?

 

 

Так :) я не вступаю в должность президента США, и перемену в выражении считаю одно корневым.

 

На что "ведутся" верблюды :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, спасибо - но на креветку верблюды не ведутся :) пробовал ловушку от аквамедик, так два доктора успевали быстрее вытащить лакомство и унести, не попав в засаду (реально 10 минут), а там уже фиг уследишь кто доел.

 

В том то и дело, что именно любят верблюды ...

Я растягивал большой сачек во внутрь, фиксировал его форму пластиком (что было под рукой) а в самом конце привязывал кальмар, чтобы сразу не убежала и не уволокла. Ставил его ближе к поверхности и караулил недалеко от ловушки. Поймал с третьего раза, медленно прикрыв выход кухонной решёткой для переворачивания мяса (чтобы не выскочила), пока она рвала кальмара. Ловил около 2-х часов, хитрые и очень быстрые!

А ловить можно на все что они до этого ели.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, спасибо.

 

Методику - думаю перенял, пришью я кальмара к сачку :)

 

Спасибо еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, спасибо.

 

Методику - думаю перенял, пришью я кальмара к сачку :)

 

Спасибо еще раз.

Только надо еще и прикрыть, когда начинаешь вытаскивать, они очень быстро выпрыгивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только надо еще и прикрыть, когда начинаешь вытаскивать, они очень быстро выпрыгивают.

 

я специально купил пару сачков - больших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...