Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!Прошу помощи в вопросе по содержанию актинии.Читал,что должна стать коричневой и т.п.,некоторые щупальца как бы покрылись непонятно из нутри или снаружи коричневатым налетом,раньше были чисто белые.Вопрос какие требования по содержанию:освещение,течение и кормление.Вот фото:post-10205-1232437339_thumb.jpg Заранее благодарен за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так должна она выгледить

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...тиния+потемнела

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=144956

 

Сложностей в содержании я не заметил, пережила все катаклизмы, выросла раза в два за почти год. Темнеть у меня стала примерно через неделю-две после посадки. Специально ничем не кормлю. Живет под светом 6х39 Вт Т5, на самом дне, сколько света ей достается сказать сложно, но выбрала она у меня не лучшее место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже пришли год назад две белые актинии, сейчас одна зеленая, вторя как в примере dimych-а.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по всему белых актиний в природе нет?Интересно,у кого-нить есть такиеже и насколько долго они были белого цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотосинтетики - точно не могут быть белыми. Хищники, не фотосинтетики, которые живут глубоко могут быть ИМХО любого цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотосинтетики - точно не могут быть белыми. Хищники, не фотосинтетики, которые живут глубоко могут быть ИМХО любого цвета.

Мне в своё время в МА её продали как Гетерактис такой-то...

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев,а как узнать фотосинтетик белая или нет?Кормить почаще может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно определить, что это за животное, для этого есть специальные определители с фотографиями. Нужно знать откуда актиния, найти её в определителе и тогда понятно, что это за животное, и понятен его образ жизни. :) Ну это вроде как кошка и кролик вроде как похожи, и даже по размеру одинаковые, но кролик - травоядный грызун, а кошка - хищник. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это Heteractis crispa.

Белый цвет говорит о не очень хорошем сомочювствие со временем становится бурой-коричневой. Про неё пишут что сложна в выращивание и требовотельна к качеству воды. У меня живёт примерно месяц с начала була белой сейчас потемнела. За весь месяц кормил один раз маленьким кусочком креветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже такая есть, четыре дня, как переехала. Пока не темнеет, но вопрос не о том. Я чо то не пойму, почему они в магазинах белые? Это получается, что им там всем плохо? Или так: ловят в море коричневую актинию, пока ее транспортируют она белеет и ее так продают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или так: ловят в море коричневую актинию, пока ее транспортируют она белеет и ее так продают?

Ловят в море коричневых, выдерживают в темноте пока полностью не отбелится, чтобы была красивее и лучше продавалась, потом экспортируют как белую малу.

Другой вариант - выдерживают в темноте и кормят кормом с желтым красителем (не сам придумал, вычитал гдето на зарубежном форуме). Получаются веселенькие ярко желтые. А что потом помрут, это поставщиков не волнует.

Это все из разряда тех же вопросов - почему рыб ловят с применением цианидов? от которых они рано или поздно дохнут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О ну теперь все ясно! Буду надеяться что скоро потемнеет :tuplu: А какие клоуны в ней живут, кроме оцелярисов? Полимнусы будут?

Изменено пользователем РЫБА (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ловят в море коричневых, выдерживают в темноте пока полностью не отбелится, чтобы была красивее и лучше продавалась, потом экспортируют как белую малу.

Другой вариант - выдерживают в темноте и кормят кормом с желтым красителем (не сам придумал, вычитал гдето на зарубежном форуме). Получаются веселенькие ярко желтые. А что потом помрут, это поставщиков не волнует.

Боже мой!!! Ужас! Вот это варварство!!! :shock:

Я и не знала, что моя белая актиния такая многострадальная. :kletka: Я бы этим... этим.... не буду здесь выражаться, которые так их мучают :497762: :497762: :497762: Провела бы разъяснительные беседы.

Я теперь переживаю, что она у меня не темнеет, может ей помочь как нибудь?

Щас она такая:

post-9163-1233129022_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помочь нечем. Хорошее к5ачество воды, уголь, умеренное освещение, то есть не много актиника и терпение. Но, должен сказать, что вероятность того что актиния поправиться 50/50. Так как без зооксантелл они долго не живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю сейчас фильм, тот что предложил МС Морские виды: Открытия / Visions of the Sea - Explorations (2006) BDRip

Там прекрасная белая актиния с клоунами. И даже совсем ей не плохо. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я такой прекрасный фильм смотрел у себя дома каждый день в течении месяцев 8 , потом она сильно выросла и пришлось ее разделить ...Ей это явно не очень понравилось и она потемнела...

post-5395-1233266850_thumb.jpg

вот такое было чудесное создание...

Изменено пользователем Архангел Михаил (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я такой прекрасный фильм смотрел у себя дома каждый день в течении месяцев 8 , потом она сильно выросла и пришлось ее разделить ...Ей это явно не очень понравилось и она потемнела...

post-5395-1233266850_thumb.jpg

вот такое было чудесное создание...

Обе половинки выжили???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю сейчас фильм, тот что предложил МС Морские виды: Открытия / Visions of the Sea - Explorations (2006) BDRip

Там прекрасная белая актиния с клоунами. И даже совсем ей не плохо. :P

 

А почему вы думаете, что ей неплохо, может быть она умирает. Актинии очень долго живут и очень медленно умирают в течение нескольких лет иногда. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-8862-1233306669_thumb.jpg

post-8862-1233306689_thumb.jpg

Ну если это умерающая Актиния......

Фотки получились по темнее, а в фильме белая.

 

Если криветки живут 1-1,5 года и мы их покупаем, то я бы прикупил такую "умирающую" актинию на несколько лет. ;)

Изменено пользователем Марчелло (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сприть бесмысслено, так как очевидно, что проблема в цвето-передаче, как в фильме так и на вашем фото. Мысль о покупке на несколько лет умирающей актинии аморальна. Во всём мире ответственные аквариумисты борятся за то, чтобы не брали из природы организмы, которые не живут, а умирают в аквариуме. Это же относится и к хост анемонам, в частности к гетерактис магнифика. Однако есть безотвтетсвенные аквариумисты, которые продолжают покупать животных не вникая в их биологию, полагаясь на порядочность продавца и поставщика. Которым, зачастую, важна просто прибыль. Спрос, естественно рождает предложение, отсюда и появление на рынке белых хост актиний, и крашенных актиний и прочее. Как я уже писал в природе хост актинии способны жить несколько столетий, если не тысячелетий. Они погибают очень медленно, так как у них метаболизм медленный. Соответственно, если вы себе купили актинию на 5 лет, то её смерть можно назвать за это время скоропостижной. К сожалению, часто аквариумисты начинают страдать неким цинизмом, - погибло животное, ерунда - куплю нового взамен. ИМХО, это безответственно и очень жестоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы внимательно читали, то умирающая актиния взята в ковычки :gygy: .

Во всём остальном вы правы :vo: . Судя по фотографиям некоторых форумчан, пейзажи с живностью меняются, что говорит о том, погибла - купил новых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день.Подскажите,а зеленоватая,флурисцентная серединка(тело ) коральчика это естественное состояние или результат кормешки пищей с красителями....с наружней стороны тело телесного цвета,без зелени...

post-19951-1296378734_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сприть бесмысслено, так как очевидно, что проблема в цвето-передаче, как в фильме так и на вашем фото. Мысль о покупке на несколько лет умирающей актинии аморальна. Во всём мире ответственные аквариумисты борятся за то, чтобы не брали из природы организмы, которые не живут, а умирают в аквариуме. Это же относится и к хост анемонам, в частности к гетерактис магнифика. Однако есть безотвтетсвенные аквариумисты, которые продолжают покупать животных не вникая в их биологию, полагаясь на порядочность продавца и поставщика. Которым, зачастую, важна просто прибыль. Спрос, естественно рождает предложение, отсюда и появление на рынке белых хост актиний, и крашенных актиний и прочее. Как я уже писал в природе хост актинии способны жить несколько столетий, если не тысячелетий. Они погибают очень медленно, так как у них метаболизм медленный. Соответственно, если вы себе купили актинию на 5 лет, то её смерть можно назвать за это время скоропостижной. К сожалению, часто аквариумисты начинают страдать неким цинизмом, - погибло животное, ерунда - куплю нового взамен. ИМХО, это безответственно и очень жестоко.

гетерактис магнифика вообще бесполезно пытаться содержать дома??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...