Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, после последних испытаний окончательно (надеюсь) установил самп в тумбу. За эту пару дней флотатор работал эпизодически, банка подзаросла малость. Почитил стекла, сделал течение, провентилировал грунт. При последней операции намыл под одним из камней (уложенных более года назад) живую песчаную актинию, выловленную когда-то очень давно в японском море. Я ее с год не видел, а вот - жива! Может и вторая где-то притаилась? Их две было. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон, привет!

Это скорее всего актиния Антоплевра, глянь в нашей книжке (стр.65 и 66), похожа ли (с учетом, что за год в песке она могда обесцветиться). Они очень живучи. Правда, чуть что уходят в песок и типа их нет. У меня так аквариум как то все лето без воды простоял, со влажным песком на дне (лень было вымыть), а когда осенью перемывать стал, актиния была обнаружена живой. И живет до сих пор в новом большом холодном аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою песчаную(попавшую вместе с египетским песком) больше года тоже не видел,а на прошлой неделе выглянула - жива здорова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Карен!

Сто лет - сто зим! Недавно про Вас вспоминал, самыми добрыми словами. Книги у меня все закончились, даже свою подарил. Вот и думал еще пару докупить. Поэтому посмотреть фотки не могу.

Нашел по твоей ветке. Действительно похожа, и обесцветилась, как ты пишешь. Только вот у моей в центре красного круга нет, как на фото. Дай латинское название, пожалуйста.

Мне недавно рассказывали про одного аквариумиста с Камчатки, так он хотел, чтоб стекла от холодной воды не потели, собрать аквариум из стеклопакетов. Не ты случайно? ;)

 

Значит - я не один это чудо видел. :lol: Кстати, как головоногий поживает?

Изменено пользователем Antonesque (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для пробы дал кусочек ракушки. Взяла. Может раскачается?.. :2429946:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью после некоторых перестановок присмотрелся и нашел аж четыре штуки! Наверное за год в песке потиху размножились? Я их никогда не кормил,убегали в песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно похожа, и обесцветилась, как ты пишешь. Только вот у моей в центре красного круга нет, как на фото. Дай латинское название, пожалуйста.

Anthopleura orientalis. Других песочных крупных актиний в ваших краях нет. (А на Камчатке есть :) )

 

 

Мне недавно рассказывали про одного аквариумиста с Камчатки, так он хотел, чтоб стекла от холодной воды не потели, собрать аквариум из стеклопакетов. Не ты случайно? ;)

Может и про меня, но из стеклопакетов я ничего не хотел собирать :)

 

Кстати, как головоногий поживает?
Не видел его давно, он только по ночам вылезал из камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...