Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

lisnic

Домашний аквариум (lisnic, Сергей, Москва)

Рекомендуемые сообщения

:):):) Отлично сказано! :vo:

Фото, прелесть! :vo:

Спасибо :)

 

Зоосы просто супер улёт, даже нет слов.

Большую часть купил несколько дней назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Большую часть купил несколько дней назад.

 

 

Очень удачная покупка!!!!!!

У меня подобные появились на камне после смерти Антелии, сначала 3 очень мелких коричневых полипа за 2 месяца наросло 20шт и как это бывает на вид обсалютно никаких, но случайно посветив ночью зажигалкой со светодиодом был просто ошарашен их ярким цветом, сейчас для них создано всё чтобы только расли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продам почку, куплю новую зеркалку.

Хотя мой Канон 500Д тоже что-то еще можен, но с 5Д не сравнить!

 

Очень классные фотографии!

Спасибо за гайд по обработке. Скопировал себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продам почку, куплю новую зеркалку.

Хотя мой Канон 500Д тоже что-то еще можен, но с 5Д не сравнить!

 

Очень классные фотографии!

Спасибо за гайд по обработке. Скопировал себе.

Почки надо боречь, они нам еще ой как пригодятся. 500Д в руках не держал, а 400Д как то снимал - хорошая камера и вполне позволяет делать снимки такого же качества. Большая матрица нужна только если вы ПЕЧАТАЕТЕ свои работы в большом размере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

500Д в руках не держал, а 400Д как то снимал - хорошая камера и вполне позволяет делать снимки такого же качества. Большая матрица нужна только если вы ПЕЧАТАЕТЕ свои работы в большом размере.

Вот в следующий раз привезу свой 450D :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зоосы красавцы :)) хочу таких же :)) и фото отличные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зоосы красавцы :)) хочу таких же :)) и фото отличные.

Я уже увидел, что проблема решена :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень здорово!

Имею 2-й марк, хочу снимать также))

 

Можете прислать интересные экшены для шопа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу уточнить самый важный момент: баланс белого.

Если снимать не в RAW, как добиться правильных цветов?

 

Вот карточка. снято на исо 2000, диафрагма 11 (стекло 24-70), выдержка порядка 1\10. Фокус ручной, монопод.

 

Ресайз, автотона, автоконтраст, автоцвета. резкость, резкость на краях.

 

Может все бы и устроило (при такой шевеленке), но СИНЕВА - как бороться?

post-19603-1315515328_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если снимать не в RAW, как добиться правильных цветов?

снимай в RAW, или самом фотике настраивай баланс белого,один раз настроешь и все фотки пойдут автоматом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу уточнить самый важный момент: баланс белого.

Если снимать не в RAW, как добиться правильных цветов?

 

Вот карточка. снято на исо 2000, диафрагма 11 (стекло 24-70), выдержка порядка 1\10. Фокус ручной, монопод.

 

Ресайз, автотона, автоконтраст, автоцвета. резкость, резкость на краях.

 

Может все бы и устроило (при такой шевеленке), но СИНЕВА - как бороться?

 

 

При одних актиниках не получится нормально ББ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу уточнить самый важный момент: баланс белого.

Если снимать не в RAW, как добиться правильных цветов?

 

Вот карточка. снято на исо 2000, диафрагма 11 (стекло 24-70), выдержка порядка 1\10. Фокус ручной, монопод.

 

Ресайз, автотона, автоконтраст, автоцвета. резкость, резкость на краях.

 

Может все бы и устроило (при такой шевеленке), но СИНЕВА - как бороться?

Практически на все вопросы уже ответили :) .... и сразу вопрос в ответ - а почему нельзя снимать в RAWе, если есть такая возможность? Снимая в JPGе вы заранее обрекаете себя на потери в качестве исходного материала ( я думаю процентов на 30 ) и гемморой с балансом. В данном случае камера не смогла отрегулировать баланс белого, т.к. у актиников очень высокая цветовая температура, а современные фото и видео камеры некорректно определяют баланс, если цветовая температура источника света ниже 2000 К и выше 15000 К. В этом случае, даже беря баланс по серой шкале или белому листу, я не уверен в возможности получить правильную цветопередачу. В RAWе больше возможности для маневра, снимая в RAWе можно о балансе белого даже и не думать. Последовательность обработки не совсем правильная ( я так думаю :gygy: ). Про АВТО лучше забыть, все это не намного дольше делается ручками, так вы контролируете степень изменений а ресайз и усиление резкости делаются в последнюю очередь. И выдержка великовата, заметен "смаз" от естественного движения кораллов.

Изменено пользователем lisnic (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последовательность обработки не совсем правильная ( я так думаю :gygy: ).

Надо Вам открывать фото кружок) Буду приходить заниматься :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо Вам открывать фото кружок) Буду приходить заниматься :vo:

Да нет Сергей, Вы преувеличиваете мои возможности, в фотографии я фотолюбитель. Но если будут вопросы, постараюсь ответить :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-15971-1315849178_thumb.jpg Добрый вечер уважаемые коллеги. Этой фотографией, снятой десять минут назад, я хочу закрыть данную тему на форуме. Но это не значит, что солнце над моим аквариумом закатилось, просто пришло время переходить в новое качество и в конце августа я приступил к постройке ( по другому назвать не могу ) нового аквариума. А обо всем новом рассказывать гораздо интереснее, чем описывать старое. Так что в новой теме постараюсь рассказать о создании своего нового моря, которое будет больше по размерам и надеюсь, интереснее по содержанию. Спасибо всем, кто проявлял интерес к этой теме и всем успехов. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер уважаемые коллеги. Этой фотографией, снятой десять минут назад, я хочу закрыть данную тему на форуме. Но это не значит, что солнце над моим аквариумом закатилось, просто пришло время переходить в новое качество и в конце августа я приступил к постройке ( по другому назвать не могу ) нового аквариума. А обо всем новом рассказывать гораздо интереснее, чем описывать старое. Так что в новой теме постараюсь рассказать о создании своего нового моря, которое будет больше по размерам и надеюсь, интереснее по содержанию. Спасибо всем, кто проявлял интерес к этой теме и всем успехов. :vo:

Ждем с большим интересом новой темы ! :)

Удачи в делах морских ! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем с большим интересом новой темы ! :)

Удачи в делах морских ! :vo:

Спасибо Руслан :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...