Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

104211333.jpg

 

в принципе что я знаю и из собственного опыта, то вроде не все так плохо. Цвет вроде нормальный, на креветок реагирует, вот только мне не нравятся его щупальца... Да и вообще, он постоянно сидел в камнях до тех пор пока сегодня не убрал красноногую актинию. Вот это его первое появление из камней за сегодня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первый взгляд не так все плохо. ;) Эти загадочные животные иногда себя ведут абсолютно не предсказуемо , надо немножко подождать, чтобы оценить ситуацию. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень плохо выглядит. Не понимаю, зачем вы убрали краснотелую, ей в вашем аквариуме было очень хорошо, даже несмотря на то, что вы её порезали на половинки. Мне кажется это ошибка, - убрать процветающую актинию и оставить погибающую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, но цвет то вроде нормальный... да и не плевался он не разу зооксантелами... поэтому надеюсь, что оклемается до нормального состояния, а нет, так заведу какую-нить другую, хоть ковровую например!

 

Убрал, потому как красноногая переросла аквариум, а то что порезал - не факт, что фраг снова бы не вымахал на пол-аквы, а разбирать пол-аквариума чтобы снова ее вытащить из песка и порезать у меня уже нет ни какой охоты...

 

Как мне сейчас себя вести? Стоит пузырь покормить и если да, то чем (мелким кормом или креветкой)? Он где-то 2 недели без корма...

 

С водой вроде быть должно все ок (судя по состоянию сарков и клавулярии). Жду соль от ТМ, поэтому подмена была тоже 2 недели назад. У меня соль старая еще осталась (Instant Ocean), может стоит подменить ей (на сколько хватит), а когда приедет ТМ так еще раз сделать подмену?

Изменено пользователем M.C. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, кормить не стоит. Щупальца сильно редуцированны, рот открыт, - это говорит об угасании актинии. Возможно, если с водой всё хорошо и актиния оказалась на свету, она придёт в себя, но я не уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, тогда с кормежкой погожу... да, она вылезла сейчас на свет! рот прикрыла, это видимо кадр такой попался... а вот с щупальцами действительно беда :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так как пузырь постоянно прятался днем (при полном свете) я решил на время убрать полный свет. Оставил только 25в актинник... вроде пузырь вылез, но состояние пока такоеже - щупальцев практически нет...

у меня еще вопрос - в него ночью лезут спать клоуны (днем они в него не лезут) - это для него хорошо или плохо? может стоит их от него изолировать?

 

и все-таки может стоит его хоть чем-то покормить? например мороженным крилем? так как реакция на все мимопролетающее и проползающее у него нормальная и даже повышенная...

Изменено пользователем M.C. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в него ночью лезут спать клоуны (днем они в него не лезут) - это для него хорошо или плохо? может стоит их от него изолировать?

и все-таки может стоит его хоть чем-то покормить? например мороженным крилем? так как реакция на все мимопролетающее и проползающее у него нормальная и даже повышенная...

Выскажу свое мнение, возможно ошибаюсь:

1.Раз лезут-это хорошо, у меня в больной анемон прекращали...Возможно оклемается.

2.А Вы попробуйте покормить, тогда и узнаете возмет или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда актиния хочет есть у нее щупальцы в два раза длинее обычного становятся, а эта выглядит плохо. Есть она точно ничего не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда актиния хочет есть у нее щупальцы в два раза длинее обычного становятся, а эта выглядит плохо. Есть она точно ничего не станет.

 

Ну вот, сами решили, значит кормить не надо :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и еще вопрос - может ее стоит принудительно под свет положить? А то она прячется в камнях... так она естественно зооксантел не наберет...

 

тем более ее там шпыняют все кому не лень, то краб проползет, то креветка, то офиура...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и еще вопрос - может ее стоит принудительно под свет положить? А то она прячется в камнях... так она естественно зооксантел не наберет...

 

тем более ее там шпыняют все кому не лень, то краб проползет, то креветка, то офиура...

Я свои актинии старался принудительно сажать туда, где именно по моему мнению им будет лучше, а не по ее. Правда с одной актинией пришлось повозится, она несколкьо раз уплывала.

А она вообще реагирует на раздражение? На прикосновение? Я один раз купил полуживую актинию, выглядела примерно также, только щупальцы побольше были выпущены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на прикосновение реагирует и даже помойму слишком... поставлю ее на свет, в отсадник, может будет лучше...

 

а что с той полуживой стало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что с той полуживой стало?

Померла :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...