Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Александр, привет.

Достойное изделие. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой насос использовали ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, привет.

Достойное изделие. :)

Лев привет

Спасибо за оценку

Рад тебя слышать

Какой насос использовали ?

привет Миша

Это 300-я модель

Помпа DCT 12000. 85вт

На самой маленькой мощности потребляет 40 вт , это с инвестором и блоком питания,какая доля доля потребляется помпой затрудняюсь сказать, думаю на 10-20% меньше

На 250-ю модель поставили DCT 6000 40вт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ротор лагуны 5000-6000 и JEBAO 12000-6000

post-13558-0-43927900-1453659042_thumb.jpeg

post-13558-0-87967800-1453659065_thumb.jpeg

post-13558-0-71185700-1453659117_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это 300-я модель

Помпа DCT 12000. 85вт

На самой маленькой мощности потребляет 40 вт , это с инвестором и блоком питания,какая доля доля потребляется помпой затрудняюсь сказать, думаю на 10-20% меньше

На 250-ю модель поставили DCT 6000 40вт

 

Саш , привет! А по воздуху что получилось , не замеряли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Саш , привет! А по воздуху что получилось , не замеряли ?

Мы поставили крыльчатку большую чем на 6000-ю лагуну

Причем с такой же лагуна уже могла плохо стартовать т.к. обороты ротор должен набирать практически мгновенно а воздух еще не успевает зайти и крыльчатка толкает не смесь вода-воздух меньшей плотности а чистую воду

JEBAO разгоняется 20-30секунд и эта проблема отсутствует

По измерению она тянет практически столько ,около 40л/мин, но для ротаметра это уже крайнее значение диапазона и в нем он начинает существенно врать и придавливать воздух

По работе скиммера разница есть и довольно существенная,объем пены больше и пришлось уменьшить глубину погружения до 15 см

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько слив открыт? Можно уровень еще понизить, а то скимат жидкий получился, у меня такой же пенник, только на Лагуне, настроенный на сухую пену, он прям нефть бьет и по стенкам гуано толстым слоем намазывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько слив открыт? Можно уровень еще понизить, а то скимат жидкий получился, у меня такой же пенник, только на Лагуне, настроенный на сухую пену, он прям нефть бьет и по стенкам гуано толстым слоем намазывает.

Слив ещё можно открыть процентов на 20 , помимо этого можно ещё помпу прикрутить

Скиммат который собран- не показатель,в системе нет рыбной нагрузки(кормления и т.д)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очередной заплыв в тему......

долго я упирался от конструкций с помпами внутри скиммера но все таки решился

у таких конструкций на мой взгляд два существенных недостатка-

1 чтобы почистить крыльчатку надо разворотить весь скиммер а это не реально долго и поэтому никогда не делается

2 сложно сделать виброизоляцию помпы от корпуса и поэтому они подгуживают

проблемы на удивление удалось решить , причем добраться до крыльчатки даже удобней и быстрей чем с наруружной помпой

проблема вибрации у DC помп отсутствует в принципе...

В конструкции корпус помпы- корпус скиммера, улитку есть возможность делать любой геометрии и размера,

благодаря этому со слабенькой помпы 25вт удалось выжать солидные показатели -1200л/ч по воздуху

ну и она чертовски компактна...

post-13558-0-85851700-1470424153_thumb.jpg

post-13558-0-14063400-1470424170_thumb.jpg

post-13558-0-19678200-1470424178_thumb.jpg

post-13558-0-85796100-1470424189_thumb.jpg

post-13558-0-56188200-1470424203_thumb.jpg

post-13558-0-94487800-1470424212_thumb.jpg

post-13558-0-89971200-1470424222_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В конструкции корпус помпы- корпус скиммера, улитку есть возможность делать любой геометрии и размера,

благодаря этому со слабенькой помпы 25вт удалось выжать солидные показатели -1200л/ч по воздуху

ну и она чертовски компактна...

Цену подскажите пожалуйста.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очередной заплыв в тему......

В конструкции корпус помпы- корпус скиммера, улитку есть возможность делать любой геометрии и размера,

благодаря этому со слабенькой помпы 25вт удалось выжать солидные показатели -1200л/ч по воздуху

ну и она чертовски компактна...

Можно вопрос не по теме? Извиняюсь, но хочу подобную помпу поставить на БаблМагус Курве5, так чтоб максимально поднять над водой корпус и чтоб насос работал в середине диапазона регулирования. Какую помпу посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, респект. Очень понравился пенник. Круто придумано и исполнение супер. Видео отличное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Александр, респект. Очень понравился пенник. Круто придумано и исполнение супер. Видео отличное.

Да, исполнение на высоте. Лев, к сожалению это вот придумка располагать так помпу не Александра.

Еще в 2013 компания Skimz разработала выпустила свои пенник Oval решив расположить помпу так. Так же у них и рециркуляционный реакторы с подобным расположением помп производятся, только помпа стоит вверх забором.

Ну и компания RLSS повторила такое же расположение помп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно,а такое расположение помпы не будет влиять на ускоренный износ вала ? Просто в насосах грюнфос и не только в них, категорически запрещают вертикальную установку насоса .

 

Правда в аквариумных насосах таких ограничений по установки я не видел .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Можно вопрос не по теме? Извиняюсь, но хочу подобную помпу поставить на БаблМагус Курве5, так чтоб максимально поднять над водой корпус и чтоб насос работал в середине диапазона регулирования. Какую помпу посоветуете?

Что то похожее ремонтировали

Поставили 3000

post-13558-0-49277100-1471437321_thumb.jpeg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, респект. Очень понравился пенник. Круто придумано и исполнение супер. Видео отличное.

Привет Лев!!!

Идея такой компоновки у меня была ещё лет пять назад но мы ещё пытались всунуть лагуну а она для этого не очень подходит и в итоге я на это забил

Увидел риф октопус и меня опять пробило на подвиги ,,....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, исполнение на высоте. Лев, к сожалению это вот придумка располагать так помпу не Александра.

Еще в 2013 компания Skimz разработала выпустила свои пенник Oval решив расположить помпу так. Так же у них и рециркуляционный реакторы с подобным расположением помп производятся, только помпа стоит вверх забором.

Ну и компания RLSS повторила такое же расположение помп.

Выход воды снизу мы уже давно делаем

Вход и выход сделать - мысль долго созревала....

В итоге все вышло просто и компактно,с минемальной высотой

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно,а такое расположение помпы не будет влиять на ускоренный износ вала ? Просто в насосах грюнфос и не только в них, категорически запрещают вертикальную установку насоса .

 

Правда в аквариумных насосах таких ограничений по установки я не видел .

правильно делают что запрещают

В опоре будет воздух и трение на сухую

Но все решается просто

Делаем отверстие и вода начинает циркулировать через роторную камеру

post-13558-0-46690900-1471438823_thumb.jpeg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выход воды снизу мы уже давно делаем

Вход и выход сделать - мысль долго созревала....

В итоге все вышло просто и компактно,с минемальной высотой

Goga, так это вы Александр Логинов?

 

Разграничение потока у вас вход-выход у вас замечательно получилось. Причем не только технически, но и визуально! Очень изящно сделан, хотя этого не видно будет у работающего скиммера.

Я ж говорю, исполнение на высоте!

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Goga, так это вы Александр Логинов?

Все , спалился))))

Надо менять позывной))))

 

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, раз уж вы спалились :)) , ответьте пожалуйста на вопрос, я у вас видеоролик видел с клеем для фрагования, что за клей такой?

ссылка на видео

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...