Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Гость Василий

Можно ли включать 2 Канистровых последовательно

Рекомендуемые сообщения

Гость Василий

У меня уже стоит один канистровый фильтр.(АТМАН 3338)

Думаю его сделать только биологическим.

А вот если купить второй, можно ли его

включить последовательно и отдать например под активированный

уголь или обязательно нужно проводить дополнительные шланги в аквариум?

 

Кроме,того какой помпе будет Эквивалентен

АТМАН RIBA-8000 2000л/ч ?

Можно ли от него запитывать денитрификатор

(Фильтр внешний с коралловой крошкой (l) RS4130) или дефосфатор.

Поделитесь опытом если кто-либо не использует самп а работает только на

канистровых фильтрах.

Мне в канистрах нравятся относительное удобство, необязательность

переоборудования аквариума для обустройства перелива, ну и относительная бесшумность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя. Канистры могут или осушать или затыкать друг-друга. В лучшем случае просто будут плохо работать.

Использовать каждую отдельно. Как положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы подсоединяли два канистровых фильтра (Fluval 403) последовательно и оба их использовали как биологические. Никаких проблем я не помню. Наоборот, если даже попадало некоторое количество воздуха в систему, этот воздух выдувался. В обычном случае фильтр останавливается. Мне не совсем понятно почему один фильтр должен осушать или затыкать другой. Сплошной поток воды течет по шлангам и через бочки, наполнители создают некоторое сопротивление. Возникающая нагрузка распределяется между помпами. Даже если одну помпу остановить, то второй все равно будет воду прокачивать (конечно возможно скоро выдет из строя). Я не гидромеханик, но все же математик.

С уважением Равиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю Du. Фигня получится. Я верю, что их можно соединять и оно более или менее будет рабоать, но... Например... Первый фильтр будует забиваться быстрее и второй будет его тянуть. Или наоборот. Или магнит начнет размагничиваться или греться будет сильнее чем надо или ещё какая гадость... Нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уверен, что ничего страшного в таком подключении нет. Вероятность остановки потока даже уменьшается. Если фильтр работает один, то при попадании достаточно большого количества воздуха на крыльчатку он остановится. А если их два, то в этот момент вторая крыльчатка протянет воздушный пузырь и первая заработает вновь.

Даже если заклинит один из насосов (например улитка заползла), то поток не остановится, и двигатель не сгорит. Только в этом случае Вы можете даже не узнать, что одна из крыльчаток не крутится.

 

Еще нужно учесть, что скорость потока через фильтры увеличится, и максимальная высота подъема воды станет больше.

 

А в целом, это еще большой вопрос, что канистры удобнее чем самп.

Если у Вас вторая уже есть и жалко выбросить, тогда конечно. А если собрались покупать, то почитайте что люди советуют в форуме.

 

У меня было две канистры. Одну выбросил, вторая стоит с углем.....

 

Михаил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уверен, что ничего страшного в таком подключении нет. Вероятность остановки потока даже уменьшается. Если фильтр работает один, то при попадании достаточно большого количества воздуха на крыльчатку он остановится. А если их два, то в этот момент вторая крыльчатка протянет воздушный пузырь и первая заработает вновь.

Даже если заклинит один из насосов (например улитка заползла), то поток не остановится, и двигатель не сгорит. Только в этом случае Вы можете даже не узнать, что одна из крыльчаток не крутится.

Еще нужно учесть, что скорость потока через фильтры увеличится, и максимальная высота подъема воды станет больше.

А в целом, это еще большой вопрос, что канистры удобнее чем самп.

Если у Вас вторая уже есть и жалко выбросить, тогда конечно. А если собрались покупать, то почитайте что люди советуют в форуме.

У меня было две канистры. Одну выбросил, вторая стоит с углем.....

Михаил.

 

не в этом дело... нельзя, просто законы аэродинамики так же как и гидродинамики никто в аквариуме не отменял: несколько последовательных вентиляторов установленных в трубу будут лимитированы мощьностью самого слабого, а следовательно остальные будут просто воду вам греть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этой теме сто лет в обед. :)

Не думаю, что она до сих пор интересна автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Dim

не в этом дело... нельзя, просто законы аэродинамики так же как и гидродинамики никто в аквариуме не отменял: несколько последовательных вентиляторов установленных в трубу будут лимитированы мощьностью самого слабого, а следовательно остальные будут просто воду вам греть :(

 

Спасибо :tuplu: Учту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...