Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Народ, а размножаются ли хитоны в банке?

1. У меня судя по размеру есть совсем маленькие, а учитывая, что камням уже ок года - врядли они приехали год назад.

2. Может ли большое количество хитонов объедать камни до стерильной белизны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю что нет,они сидели камнях и были очень маленькие тепер подросли и вы их увидели(это только моё мнение могу быть и не прав) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а все таки вопрос то остается. У мення камни практически без обрастаний вообще. Такое впечатление, что их скоблили. Они были 1 год в чужой системе. Те камни, что я позже закладывал из АЛ свежие были достаточно пестные. А теперь такое впечатление, что количество обрастаний на них уменьшается то же. Может, конечно, субъективно.

Хитон, думаю, около 3 десятков, может больше. Некоторые достигают 2 см.

Может их, просто, слишком много для этой банки? И они грызут все что могут?

Вот фотки зверюшек.

post-17501-1234551159_thumb.jpg

post-17501-1234551171_thumb.jpg

post-17501-1234551253_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
что количество обрастаний на них уменьшается то же.

так этим радоватса надо,что камни чистые,кораллов же на вкус непробует ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если много могу предложить поменяться на улиток или ещё на что нибудь(если интересно напиши в личку).

У меня недавно из камней вылез маленький ёж(не грифельный) тело 3-4мм. в диаметре. Т.к камни не менял год думаю личинка попала с кораллами или фрагами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если много могу предложить поменяться на улиток или ещё на что нибудь(если интересно напиши в личку).

У меня недавно из камней вылез маленький ёж(не грифельный) тело 3-4мм. в диаметре. Т.к камни не менял год думаю личинка попала с кораллами или фрагами.

 

Так как у меня те же камни из того же источника - то присоединяюсь к вопросу - этих хитонов несколько десятков минимум - просто везде. Я бы на что нибудь их поменял :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу размножения не знаю,но у меня жил 1 трехсантиметровый хитон,а пару дней назад утром увидел еще парочку миллиметров по7.Откуда - непонятно.Вроде в течении года только кораллы подсаживал.Выходит или размножились,или с кораллами занес еще?Попробуй догадайся,жители ведь по большому счету ночные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу размножения не знаю,но у меня жил 1 трехсантиметровый хитон,а пару дней назад утром увидел еще парочку миллиметров по7.Откуда - непонятно.Вроде в течении года только кораллы подсаживал.Выходит или размножились,или с кораллами занес еще?Попробуй догадайся,жители ведь по большому счету ночные!

чудес бывает в этом море и интересна,но я думаю вы их просто незамечали,потому что они были еще меньше,подросли вот и начали замечать(это только моё мнение) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чудес бывает в этом море и интересна,но я думаю вы их просто незамечали,потому что они были еще меньше,подросли вот и начали замечать(это только моё мнение) ;)

 

Наверное так! Я и этого вижу не часто.Только по утрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...