Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

Я только начинаю, и уже возникает вопрос как организовать компактно и правильно хранение всего аквариумного реквизита .Кто и как подходит к решению этого вопроса ?

Очень хотелось бы посмотреть на фото- МОРСКИХ -шкафов-тумбочек - полок ,а может и антресолей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без фоток и ценных советов, ибо реально немножко достало и надо что-то придумать. Может, действительно, кто поделится ноу-хау? :roll:

А я пока делюсь только проблемами, сорри...

В тумбочке: самп (+скиммер), возвратная помпа, чистящие инструменты и пластиковая бутылка для добавки раствора химии в акварь (дабы кошка не заюзала для своих игрушек!).

Более туда ничего не влезает (тумбочка 120х60х90(высота) - упихивать, понятно, не рекомендуется :gygy: .

Плюс в комнате с акварем (зал) на подоконнике коробка (размер примерно20х27х17), плотно набитая тестами и прочей (столь же часто используемой) ерундой.

Плюс в спальне (блин!) две коробки с редко требующейся химией, запасом картриджей, одноразовыми перчатками и респираторами (которые не влезли в коробку в зале), запчастями, которые "вдруг потребуются" и прочим - несомненно, аквариумным - имуществом.

Плюс (в связи с морозом) в ванной комнате три 3-х л канистры с растворами Баллинга. Фигушки заставишь их под ванну, поэтому стоят рядом с ней, смущают кошку.

Плюс на балконе ведро с солью и ведро пустое, в котором развожу воду на замену...

Реально, места нет в квартире... :(

Под мои (наши!) "художества" отдельная кладовка нужна, а и "неотдельной" нет :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под мои (наши!) "художества" отдельная кладовка нужна, а и "неотдельной" нет :(.

Наташа, это же отличный повод заменить жилье ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если полазить по всяким буржуйским форумам то там некоторые товарищи выкладывают фотки не только своей системы ,но и как вся эта система укладывается в жизненом пространстве хозяина буть то 800литровый аквариум или нано идеи всякие присматриваю там!

Я хочу под хранение всего аквариумного оборудования использовать отдельный встроенный шкаф как получится обязательно всем покажу!

С отдельными полками по темам:

1) Корма

2) Химия

3)Все для воды

ну и т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, твои бы слова да Тому-Который-Наверху - в уши... :gygy:

To mst - пожалуйста. киньте ссылочку, если можно! Или дайте примерную наводку - где поискать (А то слишком уж абстрактный адрес! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...