Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Вот услышал и решил поинтересоваться: кто переделывал контроллер Tunze 7091 под волну? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели никто не переделывал контроллер 7091 под вэйвбокс? :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется переделывали. Поищите, думаю, можно спросить у Жени (Слиам), может он переделывал, или знает кто переделывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу не бить ногами за вопрос. Что такое волна из вейвбокса знаю. Но принципиально (то, что Alex1202 спрашивает) это "запуск-остановка" контроллером тюнзевской помпы?

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток. Вот услышал и решил поинтересоваться: кто переделывал контроллер Tunze 7091 под волну? :)

Видел как работает переделанный контроллер у Дениса (Dann). Переделывал контроллер у себя, чтобы уменьшить время работы в каждом режиме. По факту- до нормальных волн там далеко, так, всплески какие-то. Не стоит расчитывать на то, что получится что-то, хотя бы отдаленно напоминающее работу вэйв-бокса.

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне кажется, что если бы это было рельно, то не стоили бы боксы столько а всё сделали бы на контроллерах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно, только там частота пуск/стоп очень большая, то-есть больше чем позволяет установить контроллер от помпы, и у контроллера помпы нет остановки, а только замедление, но не до 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что пришлось бы сделать выталкивающе-всасывающий, обратный поток тоже делать. А потом в корпус обшить. И называть сей девайс "Вэйвбокс".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что пришлось бы сделать выталкивающе-всасывающий, обратный поток тоже делать. А потом в корпус обшить. И называть сей девайс "Вэйвбокс".

 

Вы не о том, - речь идет о переделке контроллера, то есть электроники. Сам вейвбокс никто делать и переделывать не собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам вейвбокс никто делать и переделывать не собирается.

Это я понял, я просто уточнил, что для того, чтобы гнать реальную волну (не цунами, но подобие) тюнзевской помпы на "пуск-остановку" в каких бы то ни было таймингах бесполезно. Для того, чтобы двигать воду (простите за непрофессиональное слово), не хватит только "толкать", используя возвратную энергию воды, пришлось бы ей помогать "втягиванием", то есть, направление другой помпы с другой стороны. Когда одна помпа толкает, другая молчит, потом наоборот. Раскачивание как на каруселях.

А про Вейвбокс я сказал, что если обе эти помпы соединить в корпус, то и получим сей уважаемый девайс. Не проще ли просто его купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не обижайтесь, но то, что вы написали это какой-то бред и поток сознания. Не хочу больше оффтопить. Был задан конкретный вопрос, на который автор хочет получить конкретный ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю если Вам поможет--в рефкипинге август 2008 трейдом месяца РС была тема DIY вейбокса, включая инструкцию , как сделать новый контролёр.

 

Если не хотите курочить старый , может проше сделать новый, если в этом разбираетесь.

 

http://www.reefcentral.com/forums/showthre...hreadid=1411393

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю если Вам поможет--в рефкипинге август 2008 трейдом месяца РС была тема DIY вейбокса, включая инструкцию , как сделать новый контролёр.

 

Если не хотите курочить старый , может проше сделать новый, если в этом разбираетесь.

 

http://www.reefcentral.com/forums/showthre...hreadid=1411393

Спасибо, все очень понятно и наглядно :vo:

Сделал себе закладочку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за помощь. Ссылка наверное хорошая, но я знаю только русский язык. А потом я недобиваюсь 100% вэйвбокса, у меня все равно высокая переливная колонка, так небольшое волнение создать хотелось бы. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за помощь. Ссылка наверное хорошая, но я знаю только русский язык. А потом я недобиваюсь 100% вэйвбокса, у меня все равно высокая переливная колонка, так небольшое волнение создать хотелось бы. :lol:

Александр,может это поможет http://www.translate.ru/ смысл понять можно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр,может это поможет http://www.translate.ru/ смысл понять можно :)

Спасибо Александр. Ну вообще получается стоящая вещь или не стоит даже заморачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...