Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Serg.S

Мое море - будущий риф... (Serg.S, Башкортостан, Уфа)

Рекомендуемые сообщения

Бабочка пока что на зоантусы даже не смотрит ... тьфу-тьфу-тьфу :) грызет красные водоросли и нитчатку на помпах, а вот сухой корм ооочень неохотно ест, а биколор его вообще не ест, незнаю чем питается, видимо тоже водорослями... :tuplu: лисица, хипатус, губан едят с удовольствием...да вот у биколора на боку какая-то шишка образовалась под чешуей... думаю паразит какой поселился. И бычок весь грунт переворошил, пылищу поднимает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот с сарком и обошлось, у меня тоже долго линяет.

 

А сарк какой? такой же как и мой? Я еще два других вида сарков посадил - светлый и колонию пушистых, как опята...вот они себя хорошо чувствуют, не капризничают пока... вот они

post-18418-1243339582_thumb.jpg

post-18418-1243339599_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатично :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да уж... не пойми с чего... и что с ними делать с фосфатами

с начала я бы уменьшеншил кормление на минимум ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатично :)

 

Спасибо! :hmmm:

 

с начала я бы уменьшеншил кормление на минимум ;)

 

Тогда у меня сидела только пара клоунов, кормил их один раз в день совсем по чуть-чуть.... вот и непонятно с чего фосфаты... надо будет сейчас померить - может изменились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Please, Помогите, кто может!

Сегодня актиния в поисках своего места в аквариуме заползла половиной своей ноги на оборгеватель (в мое отсутствие)... сейчас пришел домой, смотрю - в аквариуме муть жуткая, актиния висит на обогревателе (и ведь не уползла никуда!?), вся сморщилась, и половина ее ноги вся в лохмотьях.. лохмотья летают по всему аквариуму!!! Обожглась!!! Сварилась!!! Оборгеватель выключил, актинию снял, положил в другое место....вторая половина ноги у нее вроде сжимается...такая...не "в кашу"... как думаете, может выжить???? Чем ей можно помочь??? Если кто что знает или просто предполагает - буду очень благодарен......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Please, Помогите, кто может!

Сегодня актиния в поисках своего места в аквариуме заползла половиной своей ноги на оборгеватель (в мое отсутствие)... сейчас пришел домой, смотрю - в аквариуме муть жуткая, актиния висит на обогревателе (и ведь не уползла никуда!?), вся сморщилась, и половина ее ноги вся в лохмотьях.. лохмотья летают по всему аквариуму!!! Обожглась!!! Сварилась!!! Оборгеватель выключил, актинию снял, положил в другое место....вторая половина ноги у нее вроде сжимается...такая...не "в кашу"... как думаете, может выжить???? Чем ей можно помочь??? Если кто что знает или просто предполагает - буду очень благодарен......

Выловить плаваюшие остатки :497762: ,сменить срочно до 50% воды и положить уголь :vo:

Думаю для начало хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за совет!!! остатки выловил... у нее несколько щупалец вроже живые остались...

Изменено пользователем Serg.S (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

воду сменил, уголь лежит...наверное лучше свежий положить... :tuplu: стою, ловлю актиничные кусочки... а нее несколько щупалец вроже живые остались...

Положи ешё немного свежего,хуже не будет.

Через пару дней сделай еше подмену воды и угля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите а зачем вам летом грелка в море?

Я бы с актинией не стал рисковать и слил бы её в унитаз или в отдельную ёмкость для на пару дней что бы удостоверится что она коньки не откинит и не потравит всё вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в отдельную ёмкость для на пару дней что бы удостоверится что она коньки не откинит и не потравит всё вокруг.

+1 :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите а зачем вам летом грелка в море?

Я бы с актинией не стал рисковать и слил бы её в унитаз или в отдельную ёмкость для на пару дней что бы удостоверится что она коньки не откинит и не потравит всё вокруг.

 

У меня там кроме нее только пара клоунов и лисмата одна - тоже могут потравиться? (если учесть, что воду подменил, кусочки выловил и уголь свежий засыпал)...... больше ничего нет, я ей специально отдельный аквас выделил... а в емкость... она за ночь не загнется там совсем без течения и скиммера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю если переложеш и вдруг она выкарапкаетса,а ты её назать киниш,опять она пойдёт искать обагрыватель или помпу течение,так что смисл есть делать все условие что она поправилась акве(это только моё мнение) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заодно и поискать грелку с защитным корпусом, а то вдруг актинии еще раз захочется погулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и все, друзья... похоронил актинию... :( не выкарабкалась.... да и не мудрено - вся в клочки ведь разорвалась... успела-таки отравить кровавую лисмату... :( ладно клоуны и дискосома в порядке... вобщем...грустно мне...

Изменено пользователем Serg.S (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня все грелки в сампе, от греха подальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня все грелки в сампе, от греха подальше

 

так-то да.... а вот в помпами как быть? их-то никуда не денешь... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинию не советуют сожать в не зрелые банки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...