Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

Моего сотрудника крылатка ужалила месяц назад. По совету наших моряков, руку сунули под очень горячую воду, нейротоксин разрушается под действием высокой температуры, и боль стихает. После того, как поняли, что таки да - идет аллергическая реакция, скормили в парня таблетку кларитина.... Часа через два он продолжил работу...сам...без принуждения....Крылатка - просто красотка....единственное - действительно прячется от течения и вылезает вечером на покушать.....Устраивает шоу с вытаскиванием морды лица из воды...и клянчит еду=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

моя колола меня несколько раз, через резиновую перчатку, пытался насильно кормить.

ощущение - чтото вроде укуса пчелы, боль проходит через минут пять.

может, потому,что она еще маленькая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень интересное обсуждение.

хотели такую животину, нравится и мне и сыну.

передумали, есть немало и других красивых и интересных животных.

правая рука, которой залезаю в аквариум, чешется и без всяких уколов :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделится своим опытом. С утра полез попраить камень в акве, свет ещё не вклюсился, а так как Крылатки охотятся ночью, видать она мои пальцы и приняла за корм. Тяпнула пряма за сустав. Ну всё что я чувствовал последующие 4-6 часов после укуса передать словами думаю не возможно. Ломило руку так как будто раздолбили молотом на наковальне. К вечеру рука опухла сильно, и боль прошла. Всё спало через неделю. Помогает хорошо тёплая вода сразу после укуса, даже не тёплая а горячая, но не кипяток. Как описывали выше. Если пошла алергия можно выпить супрастин. Мой организм быстро поборол действия яда, хатя в первы 2 часа голова кружилась и учащалось дыхание. Если чувствуете что вам плохо, вызывайте скорую. Я имея опыт общения со змеями знаю что яд можно высасать если сразу это сделать после укуса, перетянув жгутом. Что собственно я и сделал. В любом случае эксперементировать никому не соеветую, лучше соблюдать простые правила безопасности. Приятного мало))

Ну это зависит от того какое колличество яда попало в организм. Соответственно на сколько быстро он переработался. Если укус серьёзный, глубокий, и яда попало много без скорой не обойтись.

 

Добрый день

У кралаток в зубах яда нет !!!! Ядовитые железы расположены только в спинных плавника рыбы.

Вас скорее всего ударило шипом, просто вы не заметили, крылатки часто бросаются на руку выставив вперед верхние шипы и делают это почти мгновенно....

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто пеосоветует, как раскормить? я имею ввиду неживой пищей.

в общей банке не получается и живой рыбой, любителей живого хавчика хватает.

отсадил в 25л баночку, гупешек лопает.

а когда вырастет, чем кормить, карасями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто пеосоветует, как раскормить? я имею ввиду неживой пищей.

в общей банке не получается и живой рыбой, любителей живого хавчика хватает.

отсадил в 25л баночку, гупешек лопает.

а когда вырастет, чем кормить, карасями?

сделайте перерыв между кормлениями 1 неделю и бросьте креветку, очищенную от панциря, если не съест, давайте гуппи, и опять перерыв на неделю. Обычно на второе кормление крылатки начинают брать не живой корм и рассматривают все, что падает в аквариум как кормовой объект.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...