Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Crab

Вредная улитка или нет

Рекомендуемые сообщения

Очень маленькое существо ползает по камням...похоже на ту,что на картинке только белая вся :tuplu:

 

post-2784-1231282032_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня таких в акве очень много, занес вместе с камнями, наверное :) . У нас в море можно встретить большие камни, полностью облепленные такими улитками. Ничего вредного в них нет, разве что слишком уж размножаются :) . Т.е. надо следить, чтобы не залезли в помпы. А недавно решил помыть основательно свой пенник, так внутри его жило, оказывается, штук пять таких улиток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что это лимпетс. Лев отвечал, что это риф-сейф животинка, хорошая... У меня тож живут - в сампе, и в основном акваре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вредная улитка или нет??? ;)

post-1962-1232706615_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Обыкновенный санитар - подбирает остатки пищи со дна. Обычно закапываются в песок, торчит лишь хоботок. Выползают на запах еды. У меня полно таких, на соседнем пляже наловил (в Японском море). За латынью и более подробной информацией обратитесь к Карену.

Изменено пользователем Antonesque (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Обыкновенный санитар - подбирает остатки пищи со дна. Обычно закапываются в песок, торчит лишь хоботок. Выползают на запах еды. У меня полно таких, на соседнем пляже наловил (в Японском море). За латынью и более подробной информацией обратитесь к Карену.

мда, песке некогда незамечал,ползает на стёклах и камнях,почему спрашываю,потому что заметил что сильно сокротилось популяция маленьких улиток,начал находить много пустих раковин :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...