Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Коричневый саркофитон сначала покрылся белой пленкой и сбросил ее. Поллипы выпускал но был сдутый. Потом начал покрываться коричневой пленкой и сейчас ее сбрасывает. Половину полипов не выбрасывает вообще, скраю есть выброшенные коричневые полипы. В середине тело белое и полипы выброшены на 2 мм, но белого цвета.

 

Желтый саркофитон просто висит но с выпущенными полипами(ну это как сказать, раньше были приблизительно 1.5 см а сейчас выпустил приблизительно на 3мм). У основания ноги подозрительная дыра.

 

=( что делать??

Заранее спасибо!

post-17280-1231056423_thumb.jpg

post-17280-1231056440_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение таково: кораллы потихоньку разваливаются, еще сопротивляются, но ... . Попробуйте направить на них течение, оно будет сбивать слизь, возможно, кораллы и оправятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слизь смываем белечьей кисточкой. Как понять оправятся или нет? возможно отрезать и вырастить пару маленьких? И почему с ними такое сулчилось??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что с водой

какие параметры?

нитрат, нитрит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

им конец.... коралам .. Достала, посмотела,а они реально развалились.Желтый выкинула весь,а коричневый утром по краю был раскрыт,середина стала мягкой бррр..

Можно ли срезать живое и реанимировать??

 

Совет нужен срочный,часть корала плавает в банке ждет вердикта!! :(

 

тесты заврались от Red sea

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю ничего не получится

только растягивать агонию

надо заниматься водой

чтобы нитрат был стабильно хотя бы 10-20

лучше 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты RedSea

 

Нитрат - 12.5

Амоний - 0.25 в акве

Амоний - 0.25 в свежезасоленной воде ?????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аммоний не должен регистрироваться

совсем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аммоний не должен регистрироваться

совсем..

 

Значит тест неправельный ,скорее всего амоний 0 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит тест неправельный ,скорее всего амоний 0 ?

О господи! Такое впечатление, что Вы только спрашиваете, а ответы не читаете. Что я Вам писал конкретно про этот тест и воду вообще в соседней теме? Наверное, больше не стоит тратить время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возможно я недостаточно точно выразился :gygy:

аммония в воде не должно быть НИКОГДА

если регистрируется не надо никаких животных там держать

тест вполне пригоден для определения

есть АММОНИЙ или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О господи! Такое впечатление, что Вы только спрашиваете, а ответы не читаете. Что я Вам писал конкретно про этот тест и воду вообще в соседней теме? Наверное, больше не стоит тратить время.

 

Карен я очень внимательно читаю все советы и Ваши особенно ,и выводы про тесты я сделала благодаря Вам .Именно это я и хотела написать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если регистрируется не надо никаких животных там держать

тест вполне пригоден для определения

Red Sea аммоний может пригоден, но только если сдвинуть шкалу и читать 0 вместо 0.25.

У меня как раз сейчас несколько жестких кораллов успешно выздоравливают (!) после двухдневного (!) перелета на холоде (!!!) в воде, в которой по этому тесту аммоний 0.25 и в которую по Вашему мнению нельзя ничего сажать.

Про этот тест - это не только мое мнение, о нем уже писали на форуме много раз. Повторюсь - на данном этапе не нужно зацикливаться на тестах. У человека проблема не в аммонии, и не в кальции, и уж тем более не в нитратах, а что-то общее "не то" с водой. Может токсины от сдохших мягких кораллов, может исходная соль плохая. Надо воду менять и дальше видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за внимание к моей теме. Есть еще, наверное последний, вопрос,главный.Возможно ли из частично уцелевшего коралла пользуясь советами на форуме продолжить ему жизнь? Если да и у Вас есть опыт поделитесь.

 

Я уже сделала такие заготовки,но нехочу чтобы они навредили акве...Жду совет .

 

 

 

 

 

 

 

Всем спасибо ,решила не эксперементировать ,отправила все заготовки в ведро ,буду лечить воду.

post-17280-1231075106_thumb.jpg

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Red Sea аммоний может пригоден, но только если сдвинуть шкалу и читать 0 вместо 0.25.

У меня как раз сейчас несколько жестких кораллов успешно выздоравливают (!) после двухдневного (!) перелета на холоде (!!!) в воде, в которой по этому тесту аммоний 0.25 и в которую по Вашему мнению нельзя ничего сажать.

Про этот тест - это не только мое мнение, о нем уже писали на форуме много раз. Повторюсь - на данном этапе не нужно зацикливаться на тестах. У человека проблема не в аммонии, и не в кальции, и уж тем более не в нитратах, а что-то общее "не то" с водой. Может токсины от сдохших мягких кораллов, может исходная соль плохая. Надо воду менять и дальше видно будет.

Готов подписаться под каждым словом Карена ;)

Если не живет мягкота (которая по сути в любом болоте живет), то проблема скорее где-то глубже (вода из под крана с нефтепродуктами например) или наоборот на поверхности (температура 33 градуса или течения нет вовсе и т.д.)...

Короче вопрос из ряда "У меня машина не едет :( ПОЧЕМУ?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Готов подписаться под каждым словом Карена ;)

Если не живет мягкота (которая по сути в любом болоте живет), то проблема скорее где-то глубже (вода из под крана с нефтепродуктами например) или наоборот на поверхности (температура 33 градуса или течения нет вовсе и т.д.)...

Короче вопрос из ряда "У меня машина не едет :( ПОЧЕМУ?"

 

Вода осмос, температура 26,течение 3000.и напротив в фильтре внутреннем 1620.,предположите еще чтонибудь.,посущесвенние.Сейчас в воде токсины от загнивших кораллов,а почему ж они загнулись такие дубовые за неделю всего ,ведь по тестам было все нормально,вот это меня чайника мучает . Купленны в МА, большие красивые....

 

 

 

А с машиной в нашем городе проще,были бы деньги сделать непроблема.,а по морю профи нет...

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Red Sea аммоний может пригоден, но только если сдвинуть шкалу и читать 0 вместо 0.25.

 

я любой тест тарирую по осмотической воде на тему точки отсчета

цветовые таблицы гуляют по цветам очень сильно от партии к партии

 

А с машиной в нашем городе проще

 

а еще что нибудь живет в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На скока я помню из предыдущей темы акве 2 мес.? Я первые мягкие ( кроме ксенидии) сажал в 6 месяцев, после стабилизации системы,покупки МГ светильника и маленькими порциями.В свежеразведенной воде с отличными параметрами много кто отдает душу,если в акве стабильности нету.Ничего стоящего не покупайте пока аква не "перебродит",или как говорят созреет.Терпение вечный спутник моряка.А пока как вам и советовали меняйте воду(только не фанатично) и ждите.

Изменено пользователем Александр13 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нарезанные кусочки можно попробовать сохранить, опять же направив на них течение. Конечно, подмены воды, ищите источник загрязнения. Посмотрите все ЖК (может какой фонит), участники форума Вам подсказывают что амония быть не должно. Грешить на тесты можно. но лучше еще и еще раз проверить аквас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На скока я помню из предыдущей темы акве 2 мес.? Я первые мягкие ( кроме ксенидии) сажал в 6 месяцев, после стабилизации системы,покупки МГ светильника и маленькими порциями.В свежеразведенной воде с отличными параметрами много кто отдает душу,если в акве стабильности нету.Ничего стоящего не покупайте пока аква не "перебродит",или как говорят созреет.Терпение вечный спутник моряка.А пока как вам и советовали меняйте воду(только не фанатично) и ждите.

 

Александр в магазинах не заинтересованны объяснять,главное чтобы купили.Мы спросили нам посоветовали,гдето наверное проходит,у нас нет...

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нарезанные кусочки можно попробовать сохранить, опять же направив на них течение. Конечно, подмены воды, ищите источник загрязнения. Посмотрите все ЖК (может какой фонит), участники форума Вам подсказывают что амония быть не должно. Грешить на тесты можно. но лучше еще и еще раз проверить аквас.

 

Уже проверили!Амония нет.

Что значит фонит? Кусочки я побоялась держать в акве общей,рано мне еще.Мне бы разобраться в поведении живности ,когда ей хорошо,а когда плохо,что бы такого недопускать.Гдето на форуме встречала такую ссылку только на английском,было бы на руском меньше бы глупых вопросов такие как я задавали.Спасибо за потраченное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.Мне бы разобраться в поведении живности ,когда ей хорошо,а когда плохо,что бы такого недопускать.

 

это на глаз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я любой тест тарирую по осмотической воде на тему точки отсчета

цветовые таблицы гуляют по цветам очень сильно от партии к партии

а еще что нибудь живет в аквариуме?

 

Живность покупали постепенно:

хризоптера желтобрюхая

зебрасома

мандаринка глянцевая

одна креветка доктор

две креветки кардинал(может уже одна )

пять стромбусов

десять раков отшельников манених

звездочка красная

два крабика нелегала

 

дискосомы махровые (было 4 камня ,половина пропала)

елегант коралл(привезли как мягкий несложный)

веерные черви 4шт.

камешек с зоантусами

клавулярия 3шт.

дискосомы обычные 3шт.

 

ну и до обеда были два саркофитона .Вот такая грустная история.

 

это на глаз :)

 

На мой неопытный невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сделайте фотографии общего плана

и выборочно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сделайте фотографии общего плана

и выборочно

 

фото прикреплю завтра, так как свет уже выключила, ничего особо и не увидеть =-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...