Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Sheric

Хотел бы побольше узнать о ДВД плеерах...

Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

Есть такой интерес.

Изредка скачиваю из интернета фильмы и особенно мультфильмы торрентом в формате avi

В общем в двд я их конвертирую, но качество теряется очень сильно!

А объем увеличивается в 4 раза примерно.

Конвертеры неро или movavi

Пробовал и другими, но разницы нет.

Вот и задумался, а может уже есть двд плееры, которые могут воспроизводить эти самые файлы?

Я так понимаю, что это не то avi, которые раньше были на видеоСД, поскольку те у меня показывает без проблем!

Вот собственно и все. Может кто подскажет?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как все двд с поддержкой divx могут их воспроизводить. А это в данный момент почти все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без рекламы. Любимый россиянами ББК - всеядный. Читает множество форматов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

порекомендую вот такой Дюне или похожий http://www.pult.ru/product/39635.htm, пережимать фильмы не прийдется, проигрывает даже НД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

У меня старенький ролсен с гордой надписью DivX MPEG4 не показывает эти ави. Что-то видно, но больше похоже на негатив.

Эта дюна не сильно дешевая... Я так понял туда вставляют винчестер?

 

Я бы все-таки хотел разобраться, может эти ави разные?

У меня на файлах написано XviD видимо это что-то обозначает? :tuplu: может его надо переформатировать в другой ави, но какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую такую штуку. Есть вариант с WiFi. Расшариваешь каталог на компе или внешнем винте и вперед.

 

http://www.dlink.ru/ru/products/14/417.html

 

http://www.dlink.ru/ru/products/14/680.html

 

http://www.dlink.ru/ru/products/14/1201.html

 

Сам пользуюсь AppleTV , но с ним хлопот больше. Наверное тоже такой dlink куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьми диск с авишными файлами, приди в магазин и попроси включить, я так и сделал неделю назад. Взял LG, хотя смотрел и на Соньке, щас практически все плееры могут воспроизводить этот формат...Удачи в поиске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьми диск с авишными файлами, приди в магазин и попроси включить, я так и сделал неделю назад. Взял LG, хотя смотрел и на Соньке, щас практически все плееры могут воспроизводить этот формат...Удачи в поиске.

Именно так и думаю сделать.

Немного почитал про формат ави... сборная солянка а не формат! В нем моет быт использовао куча кодеков! причем на видео и звук разные! Так что одни читаются без проблем, а другие... проверил какие у меня фильмы чем закодированы (обычно это явно написано в названии) ... мда... кое-какие читаются :)

В общем надо либо найти и научиться переводить всех одними кодеками в один формат, либо просто купить недорогой ноут и использовать его как видео.

С кодировщиками тоже непонятки. Пишут, что переводят в DivX, а в кодеках его нет... теперь вспоминаю, что был у меня перекодировщик с этим кодеком... но какой не помню! Он мне тогда и не нужен был, я искал для пеера делать ави...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно так и думаю сделать.

 

 

ИМХО, dvd - позавчерашний день. Проблем много, а удобства 0. Как тут советовали,лучше взять НDD проигрователь.

Я уже год юзаю AGESTAR предыдущую модель от такого- http://www.agestar.com/english/products/ipb2a1.asp

 

Доволен,очень компактный и можно спользовать для переноски инфы. Но это только корпус для HDD, стоит около 30-40 баказоидов, к нему нужен еще сам диск - я взял бу бесплато :lol: , а новые HDD стоят много меньше 100 баказойдов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я из старья собрал себе мини-комп в красивом корпусе и подключил к ТВ. Мз минусов - чтобы запустить кино надо "повозить" мышкой.

Из плюсов - все остальное: сеть, почти неограниченный объем HDD, рабочий комп не напичкан кином и музыкой (заметно легче стало жить), любое соединение (коть wiFi хоть проводок), ну и коенечно нет ничего, что бы данная система не прочла!

 

Самое дорогое - корпус, остально все - весьма бюджетно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...