Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Был в англии в лондоне посетил океанариум - впечатление двойственное: пресный раздел представлен и выполнен стильно и грамотно, разбит на биотопы, временами очень условно. например в биотопе мангровых болот (ну можно назвать условно пресным) наряду с илистыми прыгунами, крабами и самими манграми, плавает куча пецилий :)

 

Море представлено одним огромным аквариумом наверное метра 3 в высоту, с акулами, скатами и пр. крупными рыбами, кстати акулы там далеко не покладистые, на многих крупных рыбах видны следы конкретных укусов. есть две банки с рифовыми рыбками, но с мертвыми кораллами :( + пара банок в стиле мининемо: клоуны гриби актиния. Есть биотоп северной атлантики, но там особо смотреть не на что, селедка она и есть селедка :)

 

Из магазинов удалось посетить только один на greet portland street 109, ценник не намного отличается от московского, кораллы есть но одни маленкие фраги размером 2-5 см на камне, цена от 5 до 20(большой сарк) фунтов. химии не очень много, пару пенников делтек. из того что запомнилось: помпа new-jet1700 50фунтов. коралия 6 магнум 123 фунта, скимер дельтек ts1060 (кажется) примерно 600 фунтов, лампы аркадия Т5 порядка 20 фунтов.

Справки на вывоз живности они не делают, да и везти особо было нечего. В след. раз постарюсь уже более целенаправлено выделить время и посетить что-то другое, более интересное, так как в этот раз выбрал просто ближайший магаз. вообще по желтым страницам их должно быть там много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это океанариум рядом с The London Eye на Westminster Bridge Road, то там море очень неплохо представлено, а банка с акулами вообще двухэтажная, метров десять глубиной...

 

Неплохой океанариум посещал когда учился в Bournemouth на берегу пролива.

 

Кстати, в магазинчике не видели Chemi-Pure Elite?

Я как раз туда на следующей неделе, есть смысл посещать магазин?

 

Я пока вообще не одного магазина там не нашел, правда раньше и не искал... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если это океанариум рядом с The London Eye на Westminster Bridge Road, то там море очень неплохо представлено, а банка с акулами вообще двухэтажная, метров десять глубиной...

 

Неплохой океанариум посещал когда учился в Bournemouth на берегу пролива.

 

Кстати, в магазинчике не видели Chemi-Pure Elite?

Я как раз туда на следующей неделе, есть смысл посещать магазин?

 

Я пока вообще не одного магазина там не нашел, правда раньше и не искал... :)

 

Да это именно этот океанариум, но море кроме вот этой огромной банки с акулами было так себе.

В магаз смысл ехать есть, если только не найдете что-то ближе :) насчет Chemi-Pure Elite сказать точно не могу, но какая-то химия от Chemi-Pure была. Phos-zorb точно был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это именно этот океанариум, но море кроме вот этой огромной банки с акулами было так себе.

В магаз смысл ехать есть, если только не найдете что-то ближе :) насчет Chemi-Pure Elite сказать точно не могу, но какая-то химия от Chemi-Pure была. Phos-zorb точно был

ОК, будем посмотреть...

Найти бы там большой хороший магазин, я там достаточно часто бываю... Хотя цены у них всегда были не низкие, но дешевле наших... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОК, будем посмотреть...

Найти бы там большой хороший магазин, я там достаточно часто бываю... Хотя цены у них всегда были не низкие, но дешевле наших... :)

 

Если и ниже то совсем не на много, вообщем даже и не знаю. Оборудование я бы не стал везти от туда, ну или только то что у нас отсутсвует в продаже, химию может быть и есть смысл.

А вот животину... не знаю из того что видел, даже у нас бы ее не купил :(

Наверное действительно просто не правильные магаз был :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если и ниже то совсем не на много, вообщем даже и не знаю. Оборудование я бы не стал везти от туда, ну или только то что у нас отсутсвует в продаже, химию может быть и есть смысл.

А вот животину... не знаю из того что видел, даже у нас бы ее не купил :(

Наверное действительно просто не правильные магаз был :)

Животину конечно смысла нету тащить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Животину конечно смысла нету тащить...

 

Если не сложно, отпишите потом свой успех/не успех в лондонских аква-магазинах, я наверное еще в середине января туда поеду ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не сложно, отпишите потом свой успех/не успех в лондонских аква-магазинах, я наверное еще в середине января туда поеду ...

Постараюсь, я уже тут. Не знаю поеду ли специально по аквамагазинам, как то не климат тут, холодно сейчас -4, без машины плохо.

На прошлый новый год тут был, в парках сакура цвела, поднежники, +10 было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удалось зайти в тот же на greet portland street 109, так себе магазин... Chemi Pure нет, да и вообще ничего интересного нету... Как то тускло у них тут с аквариумистикой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удалось зайти в тот же на greet portland street 109, так себе магазин... Chemi Pure нет, да и вообще ничего интересного нету... Как то тускло у них тут с аквариумистикой...

 

Не может быть :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не может быть :tuplu:

Не много не в тему но вспомнился конец фильма "Стиляги" :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Удалось зайти в тот же на greet portland street 109, так себе магазин... Chemi Pure нет, да и вообще ничего интересного нету... Как то тускло у них тут с аквариумистикой...

 

А вниз по спиральной лестнице спускался ? Там как-раз был морской отдел. Конечно объемы не чета АЛ и МА, но посмотреть было на что. Еще какие-нибудь посещал ? Или как и у меня, времени на все в обрез ?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Если это океанариум рядом с The London Eye на Westminster Bridge Road, то там море очень неплохо представлено, а банка с акулами вообще двухэтажная, метров десять глубиной...

Неплохой океанариум посещал когда учился в Bournemouth на берегу пролива...

 

Очевидно, что речь шла об аквариуме, что под Лондонским музеем. И море там действительно представлено неплохо. Просторные общий рыбник-черепашатник post-7961-1319572693_thumb.jpg и особо впечатляющий акулятник (оба с 2-этажный дом), скомный медузник, открытый скатник (5мх5м)post-7961-1319572720_thumb.jpg, 2-3 рифовых банки по 2 тонны весом. В цело впечатление производит. Особенно в восторге детвора - визг стоит, хоть уши затыкай. post-7961-1319572735_thumb.jpg Детишкам нравится! :) Качественные фотки там не сделать из-за затемненности банок, потому приходилось снимать на видео. Но несколько фоток прикладываю, чтобы люди поглядели, о чем речь.

 

В лондонском зоопарке есть достаточно большой морской павильон. Весьма недурно, если не сказать шикарно!

 

Катался в Christchirch и из Bournemouth'ского с побережья прихватил оо-а-огромную раковину устрицы на память. В местном океанариуме не был - просто не знал, что там такой есть вообще. Обязательно бы сходил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нам с женой очень понравилось. Вот несколько свежих, но, к сожалению, не слишком качественных фоток.

post-28083-0-20211500-1373364139_thumb.jpgpost-28083-0-72717200-1373364139_thumb.jpgpost-28083-0-08228000-1373364140_thumb.jpgpost-28083-0-56277300-1373364140_thumb.jpgpost-28083-0-11836800-1373364141_thumb.jpgpost-28083-0-57485100-1373364141_thumb.jpgpost-28083-0-52129800-1373364142_thumb.jpgpost-28083-0-13262900-1373364143_thumb.jpgpost-28083-0-59775800-1373364143_thumb.jpgpost-28083-0-12497000-1373364144_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...