Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
M.C.

может Sally Lightfoot crab есть грибы?

Рекомендуемые сообщения

Может ли вот этот краб:

 

http://herbieshouse.com/i/sally_lightfoot_1.jpg

Percnon gibbesi

Sally Lightfoot crab

 

есть грибы? Дело в том, что у меня было 2 камня с голубыми грибами (Discosoma striata) и росли красиво и все замечательно, а краба я купил как поедателя нитчаки и он вроде этим и занимается, НО! однажды заметил его щиплющего грибы :shock: однако чтобы он целенаправлено их ел, этого я не видел, НО! грибы исчезают, из 2х полных грибами камня осталось всего 2 гриба (по грибу на камне)... также почти исчезли неопознанные маленькие полипчики на одном из камней с грибами... мог этот краб их всех поесть или причина кроется в другом? Просто кроме него их есть некому и вариант может быть только, что грибы самоликидировались (но ведь росли замечательно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не должны они есть грибы. Но в Москве врядли есть у кого-нибудь опыт содержания в рифе этих крабов, их попросту не бывает в продаже. Я бы с удовольствием пустил себе в аквариум несколько штук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

краб очень интересный по поведению и убрать его былоб жалко, тоже нигде не видел, чтоб писали, что он ест кораллы и грибы в том числе, странно, может ему кормовой базы мало? Так нитчатки полный аквариум! он сначала правда все красные и коричневые кальцивые водоросли поел и только потом за нитчатку принялся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все, нету у меня грибов! :( последние сожрал, сволочь! :( Уже 4ые сутки стоит стакан на него, так в него попадают все кроме этого краба - и рыбы побывали и пару других крабов, а этот не идет, умный зараза! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...