Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рекомендуемые сообщения

 

В рыбных аквариумах кузовки лактории достигают своих взрослых размеров и живут годами...

 

 

Я не знаю ни одного случая чтобы кузовок жил в аквариуме годами и достиг своего взрослого размера. Пожалуй, единственный случай который мне известен, это Сергей Игнатиади из Пятигорска, у него действительно, вроде бы живёт корова довольно долго. Естественно, Константину доступна значительно более полная информация по рыбам, так как не все аквариумисты участвуют в форуме и рассказывают о своих аквариумах. Вероятно, на "объектах" есть взрослые кузовки, которые живут годами. Может быть кто-нибудь напишет про своих кузовков, какой размер и как долго живут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю ни одного случая чтобы кузовок жил в аквариуме годами и достиг своего взрослого размера. Пожалуй, единственный случай который мне известен, это Сергей Игнатиади из Пятигорска, у него действительно, вроде бы живёт корова довольно долго. Естественно, Константину доступна значительно более полная информация по рыбам, так как не все аквариумисты участвуют в форуме и рассказывают о своих аквариумах. Вероятно, на "объектах" есть взрослые кузовки, которые живут годами. Может быть кто-нибудь напишет про своих кузовков, какой размер и как долго живут?

Добрый день

Кузовки живут годами в аквариумах, где регулярно (минимум раз в день) дают достаточное количество корма. Соседи конечно важны. Но не, потому что объедают кузовков. А потому что могут съесть самого кузовка, да и то при посадке, так как адаптировавшийся в аквариуме кузовок вполне конкурентно способный зверь, который себя в обиду не даст. Из врагов кузовков можно перечислить бабочек хениокусов, спинорогов и как не странно, губанов докторов (они очень приставучие).

Кузовки не очень требовательны к качеству воды, основное это кормление. У нас (в аквариальной) корм в аквариумах, где сидят кузовки, остается после кормления. В течение дня он исчезает.

Почему я говорю, что кузовок не подходит для рифового аквариума.

В начале люди, посадившие в риф кузовка, начинают его кормить нормально, но потом начинаются проблемы с синезелеными водорослями, нитчаткой и т.д. и естественно, объем кормления уменьшается. Кузовок голодает и гибнет.

Я считаю, что мотыль не годится для всех морских рыб. Я часто вскрывал принесенных от клиентов, которые кормят своих рыб мотылем, раздутых рыбок и обнаруживал закупорку кишечника хитином мотыля. Может, конечно, есть и другое мнение, но я мотылем морскую рыбу не кормлю.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.............., но я мотылем морскую рыбу не кормлю.

С уважением

Константин

 

А как же тогда кормление хелмона, который только мотыля и ест. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А как же тогда кормление хелмона, который только мотыля и ест.

переводите на другой корм,никуда не денется начнёт ест и другой корм ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что мотыль не годится для всех морских рыб. Я часто вскрывал принесенных от клиентов, которые кормят своих рыб мотылем, раздутых рыбок и обнаруживал закупорку кишечника хитином мотыля. Может, конечно, есть и другое мнение, но я мотылем морскую рыбу не кормлю.

С уважением

Константин

 

Т.е даже если мотыль не основной корм, то и раз в неделю кормить им не советуюте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как же тогда кормление хелмона, который только мотыля и ест. :roll:

 

Хоть тема и не про мотыль и не про хелмона - У меня хелмон есть с удовольствием мороженую артемию и креветку чищенную. Мотыль тоже есть - но с меньшим апетитом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как же тогда кормление хелмона, который только мотыля и ест. :roll:

Наши хелмоны едят все кроме мотыля :)

Некоторые начинают есть ВСЕ раньше, некоторые позднее, но начинают обязательно...

Мы обязательно даем трубочника (хорошо промытого и из известного места вылова)

С уважением

Константин

 

Т.е даже если мотыль не основной корм, то и раз в неделю кормить им не советуюте?

Только мороженный и только при необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю ни одного случая чтобы кузовок жил в аквариуме годами и достиг своего взрослого размера. Пожалуй, единственный случай который мне известен, это Сергей Игнатиади из Пятигорска, у него действительно, вроде бы живёт корова довольно долго. Естественно, Константину доступна значительно более полная информация по рыбам, так как не все аквариумисты участвуют в форуме и рассказывают о своих аквариумах. Вероятно, на "объектах" есть взрослые кузовки, которые живут годами. Может быть кто-нибудь напишет про своих кузовков, какой размер и как долго живут?

Знаю корову в кабинете директора зоопарка. Любуюсь ей на планерках уже несколько лет. Собственно больше нет в аквариуме ничего интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Корова живет уже больше двух лет.Выросла с 2-3 см.до 25-30 см.Константин прав кузовкам надо много корма.Хоть у меня она сидит в рифе,но рыб в этом аквариуме очень много и корма приходится давать много,так-что ей хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кузовок не ест толком. Вчера приобрели, запустили в рифовую банку на 40 литров. Риф живет на регулярных подменах. Но дело не в этом. Дело в том, что кузовок голодает, а следовательно становится кандидатом на выбывание.

Пытались кормить артемией размороженной - чуток скушала, остальное прошляпила и в этом основная проблема. Не хватает корм, мимо пропускает. От пинцета с кормом щемится. В чем проблема? То ли не привыкла рыбка, боится ещё, то ли не так корм даю.

Кто помнит опыт первых дней кузовка, подскажите, пожалуйста, когда он привыкнет, не сдохнет ли с голоду то тех пор. Чем кормите, а главное в каком виде подаете и каким манером. Спасибо.

post-21593-1299506947_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто помнит опыт первых дней кузовка, подскажите, пожалуйста, когда он привыкнет, не сдохнет ли с голоду то тех пор. Чем кормите, а главное в каком виде подаете и каким манером. Спасибо.

Первые дни наша корова ела плохо, сейчас ест хорошо. Корм хлопья тетра, сначала выбирала в основном зеленые, сейчас все без разбору. Заморозку тоже уважает. Нори прикрепляю к стеклу. Есть 3-4 раза в день. Благо жена дома и может давать довольно часто, но по немногу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Второй день. Купили свежих вкусных креветок, корова стала кушать. Очень даже кушать, жрать кусками :)

Заметили у основания хвоста белую пупырышку. Это напрягает, так как рыбка без передержки, с колес, может какое-то бактериальное заболевание. Какое и как спасаться пока не знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Второй день. Купили свежих вкусных креветок, корова стала кушать. Очень даже кушать, жрать кусками :)

Заметили у основания хвоста белую пупырышку. Это напрягает, так как рыбка без передержки, с колес, может какое-то бактериальное заболевание. Какое и как спасаться пока не знаем.

 

Если это крипт (кузовки очень легко заболевают криптом) то можете начинать с ним прощаться. В ваших условиях (40 литров) крипт не лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

10 дней прошло и жив, значит не крипт?

 

другое заметили: белые пятнышки на плавниках.

 

Кстати, аппетит у кузовка рогатого отменный, лопает мяср креветки и полоски нори!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

10 дней прошло и жив, значит не крипт?

 

другое заметили: белые пятнышки на плавниках.

 

Кстати, аппетит у кузовка рогатого отменный, лопает мяср креветки и полоски нори!

 

 

Теперь точно крипт!

Только у вас медленно развивается, кто то его частично выедает. Но инфекция усиливается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

бегите за помпой и уфом,может поможет у меня в мини помогали 5 ватки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел в АЛ красавца.

 

Только вместо Коровы продали Теленка - мелкий еще (15 мм) и рогов нет.

Стоит ли ожидать рост рогов или останемся безрогими ?

 

 

Адаптировался сразу, кушает. Получил пару пинков от собачки биколорной.

post-21905-1300983728_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел в АЛ красавца.

 

Только вместо Коровы продали Теленка - мелкий еще (15 мм) и рогов нет.

Стоит ли ожидать рост рогов или останемся безрогими ?

Адаптировался сразу, кушает. Получил пару пинков от собачки биколорной.

 

Рога вырастут кормите как следует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я думаю, это ихтиофтириоз. Пять дней капаю костапур: количество пятнышек не увеличивается, которые уже появились, становятся меньше, исчезают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рога вырастут кормите как следует

 

Если успеют рога вырасти :(

 

это Крипт?

post-21905-1301000493_thumb.jpg

post-21905-1301001648_thumb.jpg

Изменено пользователем DMka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима. помните на моем кубики блестки? когда он был маленьким я была в полной уверенности. что это крипт. тему открывала. спрашивала. решили. что это рисунок. теперь то хорошо видно. можнл и у вашего телка тоже рисунок. криптины не такие на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормите теленка побольше и вырастет большая коровка :) Наша с руки ест креветку и кальмара сколько не жалко, водоросли и салат игнорирует. Если что не так - бодается :) Другие рыбы ее не трогают, видимо, не знают, что это тоже рыба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

privet .U menya kuzovka otravila vec akvarium,vse do edinogo vzdoxli. nado bit ochen vnimatelnim k nemu,esli vidite chto on ploxo chuctvuyet ,ili ploxo plavayet,nado srazu ego vitachit c akvariuma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Граненый стакан, DMka

Коллеги, скажите как поживают ваши кузовки? Интересен опыт содержания в небольших банках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...