Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Кто то сглазил ..... совешенно неожиданно заболел и умер кубик ( по видимому сьел что то не то ... ) ..... жалко так, что готов продать весь аквариум вместе со всем, что в нем ..... умер друг .... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому я и не завожу кузовков, очень уж они какие-то очеловеченные. Поэтому в случае их гибели, почему-то переживаешь сильнее чем при потере какой-нибудь другой рыбы. А содержать их непонятно как, вроде бы всё хорошо, а потом часто бывает неожиданная смерть. Я два раза пробовал заводить лакторию корнуту, оба раза неудачно. Сочувствую вам. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто то сглазил ..... совешенно неожиданно заболел и умер кубик ( по видимому сьел что то не то ... ) ..... жалко так, что готов продать весь аквариум вместе со всем, что в нем ..... умер друг .... :(

 

 

:( Galko. A vse ostalnie ne potravilis posle ego smerti? Napishite please ego nazvanie po latinski?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Остальные не пострадали совершенно.

 

Назывался он ( не уверен, тк как потерял чек с латинским названием ) - Lactophrys bicaudalis .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Остальные не пострадали совершенно.

 

Назывался он ( не уверен, тк как потерял чек с латинским названием ) - Lactophrys bicaudalis .....

Может не он??? А то про кузовка с таким названием пишут,что он до 48см вырастает http://fishbase.mnhn.fr/Summary/SpeciesSummary.php?id=4286

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

A kto znaet chem otlichaetsya cowfish ot boxfish?? Ili eto odno i toge? I eshe puffer- eto toge odno semeistvo? :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жил у меня где-то пол года рогатый кузовок, недавно купил губана доктора,

так этот доктор решил что кузовок неизлечимо болен две недели его чистел

два раза я его доставал из камней, вообщем кузовок сдался и помер :(

Я позвонил другу у него этот аквас был раньше, история примерно таже была

колько кузовок покончил самоубийством выпрыгнул из акваса на бортик и :udav: :(

Может совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жил у меня где-то пол года рогатый кузовок, недавно купил губана доктора,

так этот доктор решил что кузовок неизлечимо болен две недели его чистел

два раза я его доставал из камней, вообщем кузовок сдался и помер :(

Я позвонил другу у него этот аквас был раньше, история примерно таже была

колько кузовок покончил самоубийством выпрыгнул из акваса на бортик и :udav: :(

Может совпадение.

это у вас наверное губан какой то особенный :) у меня в мягкой банке живет губан доктор. всех чистит. а посадила двух апогонов ( не тюлевых) так они чистится не даются ни в какую. к креветкам кардиналам ходят, а губана гонют в три шеи :) и к этому губану собираюсь подсадить коровку, надеюсь он к ней не будет приставать очень сильно.

Изменено пользователем Юлия1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот к своей корове боюсь подсаживать чистильщиков (докторов),т.к. ее тело ядовито... или я не прав???

 

губан доктор достанет кого угодно.... от моего не убежишь))) многие не хотели чиститься,но увы он их всех достал и все смирились,дают их "клюнуть" ,лишь бы он отстал ;) даже желтый губан стал даваться чистится,хотя сначала бил доктора,когда последний к нему приставал.

Изменено пользователем Максим_Москва (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это у вас наверное губан какой то особенный

это были два разных губана.Да забыл рогатый так от него уворачивался, что сломал себе один рог. Причем у меня есть еще кубик его вообще не трогает.

Но всеровно вскоре опять заведу, очень мне нравятся.

когда посадите напишите ка себя ведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут ealex както писал про кузовков:

"Своего опыта по ним нет, поэтому перескажу, что о них думает Scott W. Michael. Какой-нибудь маленький вид, пожалуй, можно туда запихнуть, но большинство вырастает до размера полуметровой коробки и будут вытеснять слишком много воды из 300л аквариума. Все виды плоховато подходят для содержания в аквариуме, могут быть сложности раскормить, они могут обижать других рыб или другие рыбы могут им мешать поймать еду. Все виды при стрессе выделяют яд разной степени ядовитости, в плохом случае он может убить весь аквариум, включая их самих. Во взрослом состоянии они легко пугаются быстрого движения или света и могут застрять между камнями, всё перетравив. К тому же щипают очень многих беспозвоночных или могут угодить в актинию опять же всех потравив. Короче ничего хорошего о них не говорится. :?

Хотя в основном аквариумисты с такими проблемами не сталкиваются, события протекают обычно примерно так: маленькая рыбка не растёт в неподходящих условиях (слишком маленький аквариум, неправильная еда, стресс). Находясь в постоянно угнетённом состоянии она даже не способна выработать яд, и через несколько месяцев - год такого концлагеря медленно помирает "без видимых причин". А потом аквариумист хвастается, что всё неправильно о них пишут, никого они не обижают, никого не травят, в аквариумных условиях не растут и большого аквариума не требуют и замечательно живут на неподходящем для них корме. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут ealex както писал про кузовков:

"Своего опыта по ним нет, поэтому перескажу, что о них думает Scott W. Michael. Какой-нибудь маленький вид, пожалуй, можно туда запихнуть, но большинство вырастает до размера полуметровой коробки и будут вытеснять слишком много воды из 300л аквариума. Все виды плоховато подходят для содержания в аквариуме, могут быть сложности раскормить, они могут обижать других рыб или другие рыбы могут им мешать поймать еду. Все виды при стрессе выделяют яд разной степени ядовитости, в плохом случае он может убить весь аквариум, включая их самих. Во взрослом состоянии они легко пугаются быстрого движения или света и могут застрять между камнями, всё перетравив. К тому же щипают очень многих беспозвоночных или могут угодить в актинию опять же всех потравив. Короче ничего хорошего о них не говорится. :?

Хотя в основном аквариумисты с такими проблемами не сталкиваются, события протекают обычно примерно так: маленькая рыбка не растёт в неподходящих условиях (слишком маленький аквариум, неправильная еда, стресс). Находясь в постоянно угнетённом состоянии она даже не способна выработать яд, и через несколько месяцев - год такого концлагеря медленно помирает "без видимых причин". А потом аквариумист хвастается, что всё неправильно о них пишут, никого они не обижают, никого не травят, в аквариумных условиях не растут и большого аквариума не требуют и замечательно живут на неподходящем для них корме. "

 

 

Удручающе. А жена так просит завести кузовка какого нибудь........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть да - они живут какоето время, но живут мало и скорбно. Конечно раз уж их привезли из природа то ессно лучше ему будет провести остаток своих дней в качественном рифе нежели у какого нибудь неопытного акв-миста или того хуже в клиентской банке какойнить несильно добросовестной аквариумной фирмы. И нет ничего неправильного, наверное, если из таких соображений завести его в рифе, ведь все равно привезенные к нам кузова обречены. И если уж всетаки заводить то надо заводит самый мелкий в природе вид. А они и правда все довольно здоровенные. Например так любимый всеми Lactoria cornuta растет до 18 дюймов, cubicus до 16.

Я уже в форуме не раз спрашивал в толпу живет ли у кого отн долго кузов или нет. Ответов небыло. Вроде у SAI есть наблюдение жизни в акве не один год.

Может есть путь решения проблемы ,как например считается что занклы не живут долго в аквасах изза того что они спецы по питанию, но у Платакса свеообразный рекорд причем в инете я 3-хлетней продолжительности жизни не видел помоему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем кому хочется чтоб его зверь пережил своего хозяина, тогда надо заводить черепаху :)

!!

Или как вариант еще 150 лет думать заводить классную рыбу(кузовка) или нет))

 

 

есть еще третий вариант, это купить его(кузовка) и радоваться ему.... по крайней мере, меня он уже радует и т.д...;)

Изменено пользователем Максим_Москва (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно завел кузовка (Лактория Корунта). Живность просто балдежная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

9/11/08 он умер.

Мертвее некуда. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня месяц живет корова. Прикольный зверь.Наблюдаю за ним часами. Покупал в МА. Самого маленького. Только долго выбирал. Смотрел чтоб он за частичками еды плавал. Они плохо раскармливаются. Мой ест очень хорошо только мотыля и коретру в блистерах. Поесть успевает. Хотя его сожители довольно быстрые и крупнее его. Банка Elos. 210 литров +самп. Самое главное он растет :lol: Единственная проблема в начале была. Он судя по всему в перемешивающей помпе видел укрытие и постоянно туда лез. Ну и ....... присааывало. Тело у него деревянное да и плавники одно название, короче подъемной силы не хватало чтоб оторваться от помпы. Но видимо маленький мозг все так и есть. Теперь туда не плавает!!!! Пока не трогает ни кого. Даже очень маленьких веерных червей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разу уж ветка про кузовков - то расскажу и я о своём.

Живёт у меня недели 3 Лактория корнута. Милейшая зверюга. Заморозку и хлопья есть, но только с пинцета - надо перед ней держать. Увы, в толще корм пока не берет. Ни в чём плохом не замечана. Беспов не трогает. Гоняет её потихоньку губан доктор. И собачка-травоед начала преследовать. То ли она в её зелёных боках что-то интересное для себя видит то-ли еще что-то.

Корова выбирает места с несильным течением. А, кончики всех 4 рогов,увы, отпали. Т.е самые острые части. Она пришла с надетыми на концы веточками (то-ли бамбук то-ли еще что-то) Так приехала с югов - поставщик одел чтобы пакет не рвала. Видимо повредились они от этого. Покраснели и через пару дней отвалились. Говорят не отрастут. Но, похоже это её не сильно тревожит. И, говорят, Лактория Корнута одна из кузовков, с которой не было случаев травли банки выделяемым ядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя коровка живет у меня 2 месяца , тоже как и многие потдалась на уговоры ребенка .

Незнаю как у нее со стрессом , хотя и перенесла переезд другой аквариум, но у меня стресс :) от того что постоянно думаешь о том, не голодная ли она ( хотя может сьесть за один раз 8 шт больших мотылей) куда залезла - если ее не видно, начинаються поиски :shock: это не рыбка а маленкий ребенок за которого постоянно переживаешь :hmmm: вот и подумашь следующий раз ,хочешь ли ты иметь еще одного ребенка и готов ли ты к этому. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу каркать, но много раз я уже высказывал свое ИМХО по поводу кузовков и в частности коровок. Будьте готовы к неожиданной смерти рыбки. Как это не печально, очень плохо живут кузовки в аквариумах. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу каркать, но много раз я уже высказывал свое ИМХО по поводу кузовков и в частности коровок. Будьте готовы к неожиданной смерти рыбки. Как это не печально, очень плохо живут кузовки в аквариумах. :(

 

...очень плохо живут в РИФОВЫХ АКВАРИУМАХ !!!

 

В рыбных аквариумах кузовки лактории достигают своих взрослых размеров и живут годами...

Скорее всего связано с недокормом...

Они любят МНОГО морепродуктового мяса и МНОГО растительного корма!

Я сомневаюсь что мотыль нормальный корм для лактории...

С уважением

Константин

Р.S. Забыл написать аквариумы меньше 400 литров НЕ ГОДЯТСЯ для кузовков. Это КРУПНЫЕ рыбы!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное это верно, но в рыбных аквариумах тоже зависит от соседей. Рыба медлительная, есть ей нужно много, и как Костя совершенно верно пишет - очень разнообразно, а соседи чаще всего гораздо проворней. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они любят МНОГО морепродуктового мяса и МНОГО растительного корма!

Я сомневаюсь что мотыль нормальный корм для лактории...

 

Уважаемый Константин скажите пожайлуста , относительно питания кузовков в принцепе сколько раз надо их кормить ( не подумайте что кормлю только мотылем :hmmm: , было просто интересно сколько он может сьесть за один раз) чтобы понять сколько давать всем рыбам . У моего питание 5 раз в день (креветка,морской коктель ,мотыль с артемией )включая 2 раза нури (перекус). Когда надо кушать он совсем даже не медлительный ,только помпы надо выключить подберет все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...