Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

 

 

Только это сериатопора - Seriatopora caliendrum.

:hmmm:

 

Упс, обшибся немножко.. :hmmm: . Спасибо за поправочку, просто очень хочется такую "монтипорку" вот везде и мерещится :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис,классно смотрится :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята большое спаибо...очень приятно,что мой аквариум вам нравится.

Сейчас начал небольшой эксперимент с витаминами группы В,а именно с витамином В12.Дозирую каждый день по 1 мл.В будущем хочу еще подозировать витамин В2.Витамины этой группы отвечают за процессы которые происходят в живых клетках,а именно за их деление вот и решил попробывать.Самое интересное,что почти во всех морских организмах содержится большое количество витамина В12.

И еще попробывал засыпать в систему ионообменную смолу,результат пока положительный...

Изменено пользователем doktorfish2 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И еще попробывал засыпать в систему ионообменную смолу,результат пока положительный...

А можно по подробней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, все просто супер :vo:

 

А про смолу в систему, действительно поподробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще попробывал засыпать в систему ионообменную смолу,результат пока положительный...

 

+1 рассказывай! интересно ж ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот тоже смолы в Хеми пур элит покоя не давали, ведь грубо там хороший уголь и антифос со смолами, а если отдельно класть разницы не должно быть :tuplu: .

 

Денис, какую смолу закладываешь(марка) сколько и как часто меняешь?

 

И ещё, воду после тестил? Показания не меняются? КН или солёность не падает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смолу засыпаю DOWEX MB-50.Пока еще дозировку не вычеслил но на данный момент засыпал две столовые ложки с горкой на 800 литров.Засыпаю в отсек с углем,протока около 100 литров в час.Показатели воды не изменились,но вода стала прозрачней и коралы начали терять коричневатый оттенок.С момента установки смолы прошло около 10 дней,поэтому говорить о какихта глобальных изменениях еще рано.Самое главное на мой взгляд это подкармливать коралы,так-как вода становится бедная питательными веществами.

Для подкормки использую MarineSnow от Джулиан Спрунгс и сухие смеси от ФаунаМарин предварительно замоченные в аминокислотах.Сегодня поеду за кормом который приготовил мой знакомый.В его состав входят устрицы,циклопиз и различные добавки и морепродукты,все это взбито блендером при низкой температуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас начал небольшой эксперимент с витаминами группы В,а именно с витамином В12.Дозирую каждый день по 1 мл.В будущем хочу еще подозировать витамин В2.Витамины этой группы отвечают за процессы которые происходят в живых клетках,а именно за их деление вот и решил попробывать.Самое интересное,что почти во всех морских организмах содержится большое количество витамина В12.

А можно про это поподробнее? Как долго дозируете и какие уже результаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво, классно все расставлено.

Редкая красивая баночка на форуме.

 

Поциллопоры поражают размером. :shock: Прям как на рифе нарезаны.

У нас в 3-4 раза меньшие продают как XL.

 

Ну еще полгодика чистоту продержать и можно на RC банку месяца выставлять. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно про это поподробнее? Как долго дозируете и какие уже результаты?

Еще рано говорить о результатах,дозирую витамин 5 дней.

 

Поциллопоры поражают размером. Прям как на рифе нарезаны.

У нас в 3-4 раза меньшие продают как XL.

 

Ну еще полгодика чистоту продержать и можно на RC банку месяца выставлять.

Поцилопоры выросли у меня до таких размеров за пол года,чтото им у меня в акве очень нравится. :)

До RC банки месяца еще очень далеко,но стримиться нужно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ,Денис, очень красиво, только и остается позавидовать :) по доброму!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, привет!

 

Очень классно всё выглядит, а как кораллы подросли :vo: :vo: :vo: ! Новый вейв вижу работает на совесть, баночка прям ожила с новой волной :vo: :vo: ;) . Все просто здорово, молодец :3230399:!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как все у Вас здорово и все так натурально. :vo: :vo: А пижама к хромисам не пристает .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер!

 

Но со смолой мне идея кажется странной, если честно... Осторожнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

выше всяких похвал!!!

ОЧЕНЬ впечатляет :shock:

 

очень понравилась идея с размещением акропоры по ценру монтипоры, хочу и у себя повторить

Изменено пользователем dimbar (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво. Соседство акропоры с монтипорой завораживает (видила много подобных компазиций на рифцентрале), они не жгут друг друга? Как Ваш эксперимент с витаминами группы B?

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, молодец :vo:

 

От экспериментов с добавление смолы не отказался? Как в этом направлении дела обстоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Денис молодец. Все-таки эксперименты над аквариумом не зря ставил :gygy: Результат - налицо :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Динис ,видио очень показательное!

Муж был в гостях у Дениса, расказывал об увиденном, делился впечатлением а я тихо завидовала.....Ну вот и я увидела... почти живьем! :) Супер! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо за оценку и положительные отзывы о моем аквариуме.

 

OlgaF Дата Сегодня, 13:00

Как все у Вас здорово и все так натурально. А пижама к хромисам не пристает .

Ольга,пижама никого не замечает и хромисов в том числе,он постоянно занят своими делами.

 

Sleepy Дата Сегодня, 13:26

Супер!

 

Но со смолой мне идея кажется странной, если честно... Осторожнее...

 

Смолы результата не дали.Пробывал непосредственно смолы убирающие органику,но эффекта 0.А вот после установки пуригена аквариум стал выглядеть лучше и стекла стали меньше обрастать.

 

dimbar Дата Сегодня, 13:34

выше всяких похвал!!!

ОЧЕНЬ впечатляет

 

очень понравилась идея с размещением акропоры по ценру монтипоры, хочу и у себя повторить

 

akisha Дата Сегодня, 14:54

Очень красиво. Соседство акропоры с монтипорой завораживает (видила много подобных компазиций на рифцентрале), они не жгут друг друга? Как Ваш эксперимент с витаминами группы B?

 

Монтипора это нелегал приехавший на акропоре.Ее размер был около 0,5 см но за полтора года она подросла.Акропора поджигает монтипору но это не мешает им рости вместе. Витамин продолжаю лить,правда о каком либо результате говорить сложно.

 

m.petrov Дата Сегодня, 16:37

Денис, молодец

 

От экспериментов с добавление смолы не отказался? Как в этом направлении дела обстоят?

 

Миша,от смолы отказался так-как результат 0 видимо в соленой воде смолы быстро теряют свои обсорбирующие свойства.

Изменено пользователем doktorfish2 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...