Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. банка 40.купил в августе Б/у. Со всем содержимым. До тнедавнего времени было все нормально.Примерно с месяц назад появилась эта дрянь. если раньше зеленело стекло,теперь престало.Но появились эти водоросли.Коричневая слизь. Вечером убираю,на следующий день лрять.На стеклах,на поверхности, даже на камнях появлялась.потом перестала.

Воду меняю раз в неделю,литров по 10-12.

Жильцы-пара клоунов и с октября офиура.Её кормлю креветкой(немного)раз-два в неделю.

Все бы ничего,но нефтея позавчера не раскрылась. Походу кранты ей.

 

вчера тестил.Аммиак,нитрит,нитрат-0

РН-8-8.2.

Фосфатов -0.

Лампы-Сильвания CF-24 Вт,Аквамедик блу оушн. 24 вт.Свет горит 10ч.

Т-27.

 

Лампам чуть больше года,наверное.Человек говорил,что примерно сейчас их надо менять.

Может это быть из-за старых ламп.

 

И самое главное мое подозрение.Соль МАшная.Брал в сентябре. Может она плохая?

 

остальные вроде хорошо себя чувствуют.Зоантусы раскрыты.мозговик нормальный.

Заметил.что перистых червей стало меньше. И второй день не вылезает стеллата индика(вроде так).Большой червь.

Вопросы.

1.Как водоросли извести?

2Что с нефтеей?

спасибо.

post-12181-1230038326_thumb.jpg

post-12181-1230038370_thumb.jpg

post-12181-1230038484_thumb.jpg

post-12181-1230038519_thumb.jpg

post-12181-1230038933_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный аквариум, только очень плотно населён. Неизвестно, что у вас в заднем фильтре. Насколько я понял - пенника нет. Чтобы выправить ситуацию нужно подменивать не 10 литров в неделю, а как минимум 20. Живности много, а системы фильтрации по-сути нет, вас могут спасать только хорошие подмены воды. Свет совершенно ни при чём. Я бы посоветовал положить в задний фильтр свежий уголь, и каких-нибудь хороших сорбентов типа Чемипура или Пуриджена, а можно и того и другого.

Не верится, что при такой плотной посадке организмов у вас все тесты по нулям. Думается, что нитратов и фосфатов у вас в системе должно быть много. Попробуйте потестить ещё чем-то.

А водоросль, которая вас раздражает - это циано. На форуме очень много про неё написано. Поищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Что с нефтеей?

спасибо.

 

Красивый коралл. У меня давно живет.

Периодически "скисает" без видимых причин.

Обычно к вечеру.

Потом раскрывается, цветет и пахнет.

Думаю это нормально.

Не переживай. Подмени часть воды и поставь ее на течение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы. Извините,забыл вчера написать.Пенник есть.Маленький.китайский.И уголь хагеновский с Фосгейтом от seachem. Я его то убираю,то кладу.Фосгейт,не уголь.

 

несколько дней,правда.пенник что-то не пенил.Мож поэтому эти циано полезли.

В чем выражается плотность населения? всего-то два клоуна и офиура. Или кораллы тоже считаются?

На нитрат постоянно тестирую. По нулям. Фосфаты -вода в пробирке вообще не посинела. Тесты -AF и Тропик -марин.

 

Тест на нитрат свежий,рабочий,на пресной банке проверял.

Есть еще предположение .Рядом с нефтеей айптазия сидит.Мож она начала жечь? дело в том.что Нефтеи было две.И за все это время не было такого,чтобы не раскрывались. Большую стал мозговик жечь,я её поменял.Маленькую вчера пересадил в другое место.

Изменено пользователем Анатолий (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нефтея раскрылась.Видать айптазия её жгла.

И почему-то циано стало значительно меньше.Почти пропали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...