Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день... Больше месяца наблюдаю картину периодического закрывания колонии клавулярии, которая раньше прекрасно себя чувствовала. Полипы ни с того ни с сего резко прячутся и после этого долго и осторожно восстанавливают нормальное положение.... Паразоантусы, напротив, не "распускаются" очень долго... Причем, как видно на фото, некоторые полипы в нормальном состоянии, но большая их часть пытается как-то расправиться, но что-то невидимое вновь подавляет их....

Вначале я грешил на находящуюся рядом колонию протопалетоа. Но перестановка камня с ними проблему не ришила....

Надеюсь услышать подсказки по этому вопросу :tuplu:

post-8720-1230035185_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Данных маловато.... Хотя бы пару слов о системе, тестах актуальных, рыбах....

 

Без этого сложно сказать что либо.

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аквариум около 130 литров без сампа. Держится на призме редсишном делюкс. Сейчас подключил небольшую канистру без наполнителей, чтоб гонять водичку через УФ-стерилизатор на 5Wt. Течение - каралия -1. Свет 6шт Т5 ламп по 24 Wt.

Из-за использования скиммера на неполную мощность (я так полагаю) накопилось много органики... Борюсь с этим...

 

Если предположить, что из-за избытка органики происходит указанное явление, то почему страдают наиболее живучие с точки зрения выносливости животные?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если предположить, что из-за избытка органики происходит указанное явление, то почему страдают наиболее живучие с точки зрения выносливости животные?...

Не знаю, как насчет выносливости их и по сравнению с чем, но клавулярия длинополиповая и желтые паразоантусы на плохую воду реагируют у меня моментально - как раз таки перестают открываться ;) так же быстро реагируют обратно, ну конечно если еще не "все пропало". Я при малейшем таком намеке сразу подменяю воду, это своеобразный показатель в моей незамысловатой акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.... попробую "отреагировать".... Просто клавулярия, сидящая, на другом камне, чувствует себя нормально... Паразоантусы из той же колонии в нескольких сантиметрах от основной группы тоже не плохо живут.... Вот я и подумал о каком-то местном воздействии на указанных животин.

.... Кстати, а может "изношенность" ламп вызвать подобную реакцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тады ой! По "местному" влиянию - первое что приходит на ум - течение виновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из личного опыта.

 

Мои клавулярия и зоантусы (некоторые, похожие на Ваши) стараются не вылезать на яркий свет. Разрастаются по камням и стеклу, но в тени. Сильное течение тоже не любят.

 

Про качество воды забывать тоже не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...