Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Марчелло

Мягкий риф (Марчелло, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Привет! Не делаю ничего уже как год. Растёт всё само собой. Аква предоставлена сама себе. :gygy:

Ещё раз говорю: - это только моё отношение,а не агитация такого метода" :P

Изменено пользователем Марчелло (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Не делаю ничего уже как год. Растёт всё само собой. Аква предоставлена сама себе. :gygy:

Ещё раз говорю: - это только моё отношение,а не агитация такого метода" :P

Я тоже к этому стремлюсь.Аква должна жить сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже к этому стремлюсь.Аква должна жить сама.

смотря,что ты хочеш видеть в ней :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да так по минимуму.

а я нет,а я хочу по максимуму ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Андрюха! Смотрю у тебя все разраслось :vo: А куда делась синулярия зеленая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Андрюх! :)

Синулярия за этим монстром,её немного видно :lol: . После замены угля некоторые кораллы съёживаются на несколько дней. Ничего нового не приобреталось, а старое всё на местах. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты уголь меняеш, новый положил старый сразу вынул или старый еще держиш пару дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Старый вынул, новый положил. Ни каких изменений, при этом, не наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет мореманам! Прошло много времени после последнего посещения. Зарапортуюсь- как ничего не делал, так ничего и не делаю в акве, изменений никаких. Воду не менял вот уже четвёртый год, только доливается. За это время никто не умер, тфу-тфу-тфу. Только раз в неделю чищу стекло, а всё остальное время любуюсь. Вот как то так.

Будет время пофоткаю и выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Через три года .маленько Вы написали..

Фотки ещё три года ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Вот я опять появился.

Как я уже писал выше, ни чего в аквариуме не делаю вот уже, наверное, лет шесть или больше.производится только долив воды и чистка стекла. Аквариум живёт своей жизнью. В том году сломалась помпа в пеннике, купить нет финансов, да и забыл я про неё, короче, вот уже пару лет без пенника. Уголь, так же перестал класть, лампам МГ уже лет пять ( не помню когда менял), меня свет устраивает, жильцов тоже.Что ещё? Мягкота разрастается! Воду доливаю как в пресняк, отстоялась и в банку, каулерпа растёт, конечно, но раз в пару месяцев прополка. Вот вроде как и всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Фотки отдельных, наиболее разросшихся кораллов, это конечно хорошо. Но хотелось бы увидеть общую картину. Как выглядит авкариум сейчас. Весь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а по вашему это красиво? Нет я не спорю, у каждого человека свои представления о красоте. Но честно. Лично мне не нравится... Без обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У каждого человека, на сегодняшний день, разные достатки. Мой аквариум это бюджетный вариант моря. Я не спрашиваю нравится или нет, я показал, что морской аквариум с мягкотой, может существовать без подмен, без флотатора и т.п. Согласитесь, что пять-шесть лет - это уже показатель. И не надо мне утверждать, что это не срок.

Меня всё устраивает, семье, знакомым, так же нравится, жителей аквы, как вы заметили, так же всё устраивает.

Вот как то так.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я же не про достаток... Я тоже просто выказал свое мнение. Можно и с пятью кораллами сделать красоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам надо кого-нить посадить, чтобы всю зеленку сьели. Тогда и вид сразу будет аккуратный. Может зайца или/и ежа. Вручную тяжело пропалывать конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это, конечно, одно из решений, но я не понимаю почему всем так не нравится растительность. По мне так нормально, должна же быть зелень, кокая то. К тому же, зелень потребляет не хорошие вещества из воды.

С водоподготовкой не парюсь, от сюда и зелень, но не нитчатка же. Если заменить фильтры и заменить мембрану, то зелень сама уйдёт, и зайца не надо, уже проходили такой вариант. Многие выращивают в сампе хетаморфу и каулерпу, а у меня в сампе она не растёт, зато в основной банке есть. Разница лишь в красоте основной банки?

Вот если бы у меня был жёсткий риф, вот тогда я бы заморачивался, а для мягкоты очень даже всё приемлемо и им нравится, иначе бы не разростались.

 

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что людям не попадаются на глаза такие банки, а попадаются роскошные, за многие сотни тыр, банки, которые насмерть отпугивают людей со средним и низким достатком от занятия морской аквариумистикой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не призываю к такому ведению хозяйства аквариума, я лишь показал, какой может быть аквариум без флотатора и без подмен, и без соли, и т.д.

post-8862-0-99883100-1452546351_thumb.jpg

Это вечером, при актиниках.

Вот как то так!

  • Upvote 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво и при актинниках, и при обычном освещении, я считаю, кто бы что не говорил, такое море имеет право на существование. Дикое, заросшее море, главное, что никто не умирает и не чахнет, а наоборот, все растет и процветает. Странно только, что совсем без подмен. Возможно ли как-нибудь вживую полюбоваться Вашим морем? Я рядом с Вами обитаю, на Алексеевской. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...