Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Cупермаркет Аква Лого возле метро Университет!
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Марчелло

Мягкий риф (Марчелло, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Я пробовал пресноводных игл держать. Им корм специальный нужен, как и конькам. Попробуй науплий артемии.

Поделиться этим сообщением

Привет Всем!

Появился новый обитатель рифа, Рыба-игла (черноморская), кто что скажет? Чем комить, какое течение? и т.д. и т.п. :tuplu:

А вот Артур (Satan) обнаружил, что черноморские иглы неплохо едят коретру.

post-8862-1254074996_thumb.jpg

наконец то вставил фотку. Кто просил поля маяно? :gygy:

post-8862-1254075087_thumb.jpg

post-8862-1254075111_thumb.jpg

вот ещё. :P

Привет Всем! Ну вот я и переехал на другую квартиру. Переезд-это что-то.

При переезде погибли некоторые обитатели аквы. Вина лежит полностью на мне, так как не довёл воду до нужной температуры и они, вероятнее всего, просто замёрзли. :(

Так как бак с доливом не куда было поставить, то пришлось делать пристройки к тумбе.

Прилогаю несколько фоток уже на новом месте.

post-8862-1254076512_thumb.jpg

post-8862-1254076541_thumb.jpg

post-8862-1254076568_thumb.jpg

post-8862-1254076604_thumb.jpg

А вот новые жильцы. Сфоткать удалось только одну из трёх.

post-8862-1254076907_thumb.jpg

Изменено пользователем Марчелло (см. историю изменений)

привет. Для рыбы иглы необходимо либо слабое течеие, либо линный аквариум, чтобы она могла найти место с легким течением. Против бурунов от помпы она не пловец. Пр иотключенном течении свободно едят коретру, подплывают к поверхности и выклевывают одну за другой. На кормление уходит минут 20, пока наедятся.

PS: сообщение в последнем твоем посте продублировано дважды

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Спасиб за информацию, я наверное пересажу их в САМП, пусть там спокойно плавают.

Поздравляю с переездом... :roll:

Переезд это страшное испытание для аквариума и его хозяина, рад, что в целом все получилось удачно, совсем без потерь это очень сложно сделать... :roll:

Переезд это страшное испытание для аквариума и его хозяина

+1 :vo:

Ты герой!

Не могу представить даже как это...

Спасиб за информацию, я наверное пересажу их в САМП, пусть там спокойно плавают.

в сампе они будут себя чуствовать нормально, только при кормлении водообмен останавливай, а то сносить будет коретру: слишком медленно они едят. И заметил, что живую (шевелящююся) едят лучше.

Вот только любоваться ими в сампе не получится :(

Да и аквариуму красоты они не добавят. А в общей акве даже актинии, диадемы для них уже опасны - ежи легко их удерживают колючками, а потом обессилившие иглы попадают в актинию и вырваться от туда тоже не могут. Вот так....

А напомни пожалуйста в Рио-300 должно быть две черных стяжки, судя по светильнику у тебя их нет?

Андрюх поздравляю с переездом! Напиши в личку где ты теперь живешь. ;)

:tuplu:

А напомни пожалуйста в Рио-300 должно быть две черных стяжки, судя по светильнику у тебя их нет?

У меня JUWEL- 300л. Стяжка там есть, но одна. Светильник SUN-SUN переделанный на две лампы по 150W, свет падает мимо стяжки.

У меня JUWEL- 300л. Стяжка там есть, но одна. Светильник SUN-SUN переделанный на две лампы по 150W, свет падает мимо стяжки.

У меня такая же банка, но стяжки две :(

Хотелось бы увидеть общий вид рифа при полном свете.

Привет Всем!

Вот пофоткал с МГ светом.

post-8862-1254243438_thumb.jpg

post-8862-1254243456_thumb.jpg

post-8862-1254243587_thumb.jpg

post-8862-1254243615_thumb.jpg

post-8862-1254243635_thumb.jpg

post-8862-1254243728_thumb.jpg

Забыл написать, при переезде погибла зебрасома парусная, эуфелия, три ласточки и пульсирующая ксения. Вот вроде бы и все издержки переезла.

Вот фотки аквы до переезди и после-

post-8862-1254244871_thumb.jpgpost-8862-1254244904_thumb.jpg

Делал фотки и подписывал и запоминал, но разложить камни как было это не реально. Изменение угла камушка и уже ничего не ложиться как было. Так что практически раскладывал камни по новому, благо для передержки была довольно таки вместимая ёмкость, а именно пластиковый пруд ( спасибо Илье).

Мне после переезда аквариум даже больше нравится ... :vo:

Спасибо!

Как я уже писал, что я не борюсь и не боролся с маяно, но у меня такое предчувствие, что в скором времени предстоит не борьба, а ВОЙНА. :gygy:

Я так понимаю, что в моём случае, только Аурига. :tuplu: ?

Жалко зоантусы и грибочки или есть вероятность того, что они останутся целыми? :tuplu:

При покупке Хелмона, меня предупреждали про веерных червей, однако живёт червяк и радуется жизни вместе с Хелмоном.( мелких конечно нет) :lol:

Привет! Прикупил Ауригу. Вот уже какой день, не могу понять ест ли она Маяно или нет. В первый день покрылась вся криптом, ну тут постарались губан и доктора(Аурига от них не отплывала), через день крипт отступил. Конечно "деды" её немного погоняли, но вроде территорию поделили. Теперь о главном - Каждый вечер наблюдаю за Ауригой и не вижу как она ест Маяно и ест ли она её вообще. Вот такая вот история. :tuplu:

Каждый вечер наблюдаю за Ауригой и не вижу как она ест Маяно и ест ли она её вообще. Вот такая вот история. :tuplu:

Привет!

Когда она сидела у меня, я тоже не видел как и когда она ест маяно, но маяно пропали - это факт.

ИМХО - с ауригой ты поторопился... В мягкий риф ее сажать опасно -уж очень она любит щипать кораллы.

АЛ.

ИМХО - с ауригой ты поторопился... В мягкий риф ее сажать опасно -уж очень она любит щипать кораллы.

АЛ.

Пока что она только ждёт корм и питается вместе со всеми, к маяно и уж тем более к зоантусам пока не притрагивается, поверьте на слово.

Может это ещё связанно с тем, что "старики" её не выпускают в плавание и держат в уголке. :tuplu:

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...